Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнил со своей 3-кой. Явные отличия выделил. Буквы в WINTERSCHLACHT кривые, особенно бросается в глаза L и A. Ну и клеймо отличается. Да и орел замыленный какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Раньше обсуждались кривые буквы, это встречается на этих медалях. Попробывал ацетон на серебрении - не смывается, граната не покрашена, что есть норм, ухо похоже, кольцо магнитное, вес и размеры в норме, все признаки оригинала на месте, а вот общее состояние не понятное.

Или очень уставший штамп, или уставшая медаль, или все таки хорошее застаренное фуфло sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть большая доля вероятности,что медаль оригинальная.

Будем Володю ждать,он на этих медалях всех собак съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, что медаль оригинальна и соответствует производителю, хотя именно с таким "изъяном" встречаюсь впервые. Но медали от Доймера бывают и с другими отклонениями от нормы:

post-282-1334069785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока оставлю себе, найду получше, заменю. Похоже у Доймера был не такой уж строгий контроль за качеством. А может в пятницу или понедельник штамповали drinks_cheers.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменять я бы не стал всегда интересно иметь предмет с косяками,тем он и привлекателен.Просто можно найти в хорошем состоянии и дополнить коллекцию,а эту не продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 11 2012, 01:10 AM)
Заменять я бы не стал всегда интересно иметь предмет с косяками,тем он и привлекателен.Просто можно найти в хорошем состоянии и дополнить коллекцию,а эту не продавать.

Полностью согласен. Оставлю в коллекции, интересный экземпляр, особенно когда утверждается, что немецкий контроль за качеством не мог пропустить такое на рынок награждений. А тут вот примерчик и к нему в дополнение медаль Володи с дефектом шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...