Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 15 2012, 08:13 PM)
QUOTE (Loz-junior @ Aug 15 2012, 08:10 PM)
Еще вопрос-парашютист на 2 мировую или позднее?

Я же написал-обе эмблемы 70-х годов.

Простите, не понял сразу-думал это только к Lancahire regiment oтносится sad.gif -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Aug 15 2012, 08:11 PM)
Collars- Loyal regiment

Это не Collar badge The Loyal North Lancashire Regiment-у них подобного рисунка collars не было.Это копия sad.gif (полукруглое крепление короны к знаку,хвост льва почьти у его головы) полковой кокарды периода 1902-1921 г.г. Ставлю фото эмблемы признаваемой "аборигенами" за оригинал.

По индийским полкам британской армии я "не копенгаген".

По titles тоже ранее писал-даже "аборигены" не берутся судить где оригинал,а где копия.Есть у меня пара titles RFA,пришедшая с группой наград артиллериста-ветерана ПМВ-судя по креплению и стилю написания букв-нормальная(если у меня оригинал spiteful.gif ).

Loyal_North_Lancashire_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Брать ее не буду, тем более она сломанная. Учу матчасть дальше brith.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите с расшифровкой

1. St.Andrews ambulance corps? -не могу понять reading_help.gif

post-295-1345349365_thumb.jpg

Изменено пользователем Loz-junior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

В первом случае Saint Andrew’s Ambulance Corps,во втором St.Johns Аmbulance brigade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась кокарда танкиста , как и хотелось -первой мировой войны, когда получил и рассмотрел решил что это копия, пожалуйста Ваши мнения

post-295-1345647519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyFox74 @ Aug 22 2012, 06:58 PM)
попалась кокарда танкиста , как и хотелось -первой мировой войны, когда получил и рассмотрел решил что это копия, пожалуйста Ваши мнения

Конечно же копия,причём очень плохая.

Вот тут посмотрите,мы обсуждали кокарду танкистов:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=47835&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста нужна Ваша помощь, дело даже не в деньгах, но продавец не верит мне что знак копия, насколько мне известно то этот тип знака выпускался до 1920 года в бронзе, мой знак сверху тоже вроде как бронза но почему то очень мягкая, подозреваю что под низом может быть другой металл покрытый бронзой, получил от продавца письмо следующего содержания

 

-прошу источник информации о годах выпуска знака и о типах и металле изготовления

 

пожалуйста дайте ссылочки на то какой этот знак должен быть, ссориться ни с кем не хочу, но просто хочу доказать что я не придираюсь от нечего делать к нормальному знаку

с ув Андрей

Изменено пользователем AndyFox74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyFox74 @ Aug 23 2012, 12:01 AM)
-прошу источник информации о годах выпуска знака и о типах и металле изготовления

пожалуйста дайте ссылочки на то какой этот знак должен быть, ссориться ни с кем не хочу, но просто хочу доказать что я не придираюсь от нечего делать к нормальному знаку
с ув Андрей

Могу вечером дать копии страниц из справочников по британским кокардам.Но в вашем варианте они ни к чему-там написано,что эмблема в таком виде действительно изготавливалась до 1920 года из бронзы.Но она была ШТАМПОВАННОЙ(!!!),а не литой как у вас.Так и сообщите "продавцу"- кокарды заводского изготовления этого типа ВСЕГДА штампованные и ВСЕГДА со слайдером(язычком).Встречаются литые серебрянные офицерские кокарды,но они заказывались владельцами в частном порядке в ювелирных мастерских.

Вопрос-ссылка на наш форум вашего продавца не устраивает? spiteful.gif Странно. sad.gif Я там представил фото того как должен выглядеть оригинал данной кокарды.

О том как отличить копию от оригинала ссылок нет.Есть британский форум по кокардам-так вот вся информация о признаках копий есть только там.

http://www.britishbadgeforum.com/forums/index.php

Кстати,просто для информации-если у "петелек" на кокарде есть "ножки" это явный признак копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (AndyFox74 @ Oct 10 2012, 12:41 AM)
А эта кокарда настоящая и относится ли она к первой мировой войне?

К ПМВ не относится.Это редкий тип кокарды танкиста(на берет) выпуска 1924 года(так называемый "танк на-право").Выпускалась и использовалась меньше года,так как при ношении её сбоку на берете,оказалось,что танк "едет" назад.

Представленная кокарда(если это кокарда,а не петличная эмблема),лично мне,не нравится.Уточните размер.

 

Танковые кокарды мы обсуждали вот тут:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=47835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо, ресли это не первая мировая то и размер нет смысла уточнять, хотелось именно кокарду с первой мировой

с ув Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyFox74 @ Oct 11 2012, 08:09 PM)
Большое Вам спасибо, ресли это не первая мировая то и размер нет смысла уточнять, хотелось именно кокарду с первой мировой
с ув Андрей

Посмотрите по приведённой ссылке как выглядит кокарда ПМВ и признаки копии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Большая просьба- подскажите пожалуйста, какого периода шифровки и еще вопрос- cambridge это шифр cambridgeshire regiment?

post-295-1352736226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 12 2012, 08:03 PM)
Большая просьба- подскажите пожалуйста, какого периода шифровки и еще вопрос- cambridge это шифр cambridgeshire regiment?

По идее-да,это шифровка Cambridgeshire Regiment.

Но....

1. С 1909 по 1920 год она была такой как изображена на рисунке 1485.

2. С 1920 по 1939 год полк относился к Территориальной Армии и шифровка была такой как изображена на рисунке 1486.

3. Во время ВМВ металлические шифровки на погонах почти не использовались(по крайней мере в справочнике о них ничего не написано).Использовались матерчатые наплечные.

4. В 1947 году полк стал называться 629th Light Anti-Aircraft Regiment, Royal Artillery (The Cambridgeshire Regiment).

 

Вывод: если это оригинальная шифровка,то:

-или у неё отломана буква Т ,в этом случае она периода 1920-1939 г.г.

-она периода ВМВ,но автор справочника о ней не знает.

 

Как говорили братья Пилоты - "Или что-то случилось, или одно из двух!"(с) lol.gif

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По RED CROSS-если присмотреться внимательно к тому,в какую сторону выгнута надпись,то сразу становится ясно - это только верхняя часть шифровки.Например вот такой:

RED_CROSS__220_MIDDLESEX___SHOULDER_TITLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 12 2012, 08:33 PM)
QUOTE (Loz-junior @ Nov 12 2012, 08:03 PM)
Большая просьба- подскажите пожалуйста, какого периода шифровки и еще вопрос- cambridge это шифр cambridgeshire regiment?

По идее-да,это шифровка Cambridgeshire Regiment.

Но....

1. С 1909 по 1920 год она была такой как изображена на рисунке 1485.

2. С 1920 по 1939 год полк относился к Территориальной Армии и шифровка была такой как изображена на рисунке 1486.

3. Во время ВМВ металлические шифровки на погонах почти не использовались(по крайней мере в справочнике о них ничего не написано).Использовались матерчатые наплечные.

4. В 1947 году полк стал называться 629th Light Anti-Aircraft Regiment, Royal Artillery (The Cambridgeshire Regiment).

 

Вывод: если это оригинальная шифровка,то:

-или у неё отломана буква Т ,в этом случае она периода 1920-1939 г.г.

-она периода ВМВ,но автор справочника о ней не знает.

 

Как говорили братья Пилоты - "Или что-то случилось, или одно из двух!"(с) lol.gif

Большое спасибо за подробный ответ!! Думаю, шифровка просто не оригинальная, тк следов отломанной Т не видно. smile.gif

Алексей Дмитриевич, если не сложно, покажите пожалуйста оборотную сторону Вашей шифровки Красного креста. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 13 2012, 06:51 AM)
Алексей Дмитриевич, если не сложно, покажите пожалуйста оборотную сторону Вашей шифровки Красного креста.

Вот,пожалуйста.

IMG_3334.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что повысили мою образованность в этом вопросе smile.gif Как у них все сложно!!! brith.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только сейчас осенило- это по идее могли быть части одного комплекса, подобного приведенного Вами- верх прорезной, низ нет, цифры, пластина и прочая фурнитура потеряны, а под цифры могла шифровка с названием полка без буквы T идти? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 14 2012, 12:41 AM)
Меня только сейчас осенило- это по идее могли быть части одного комплекса, подобного приведенного Вами- верх прорезной, низ нет, цифры, пластина и прочая фурнитура потеряны, а под цифры могла шифровка с названием полка без буквы T идти? wacko.gif

Интересная мысль.Очень может быть,только cambridge в этом случае не шифровка Cambridgeshire Regiment,а просто Н-ское отделение(вероятнее всего госпиталь) Red Cross в Cambridgeshire.И всё встаёт на свои места-никакой Т ,в этом случае на шифровке быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 14 2012, 12:34 AM)
Как у них все сложно!!! brith.gif

Спасибо! Т.е. на шифровке употреблен Cambridge как графство Cambridgeshire?

Подскажите, а узко специализированная литература по медицинским эмблемам и шифровкам выходила?

Изменено пользователем Loz-junior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 15 2012, 09:29 AM)
Т.е. на шифровке употреблен Cambridge как графство Cambridgeshire?

Я думаю-да.

QUOTE
Подскажите, а узко специализированная литература по медицинским эмблемам и шифровкам выходила?

Наверное,что-то есть.Но,лично я,именно узкоспециализированную,не встречал. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...