Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!! Большое Вам спасибо за помощь.

Повезло, а то всегда раньше на фальшаки нарывался, а почему одна на усиках, а другая как знак на заколке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyFox74 @ Aug 3 2012, 05:27 PM)
а почему одна на усиках, а другая как знак на заколке?

На кламмерах бронзовая кокарда(на полевую форму офицера артиллерии) производства фирмы J.R.GAUNT.

На булавке-переделка.Посмотрите там с обратной стороны короны спилен "язычок".Обычно,подобным образом,переделывали свои кокарды офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyFox74 @ Aug 7 2012, 05:59 PM)
а на булавке что это за кокарда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Aug 9 2012, 12:28 AM)
Уважаемые, можно определить на какой временный период эти 2 кокарды?
Клейм нет.

The 21st Lancers (Empress of India's) - 1901-1921 г.г. По вопросу подлинности-лично я,считаю,что копия.Сравните с признанным оригиналом-низ флажков на пиках должен быть из wm,литеры VRI должны быть прорезные,камни на короне и т.д. и т.п.

333.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28th (County of London) Battalion of the London Regiment (The Artists Rifles) - 1908-1938 г.г.По подлинности-лично я,считаю,что копия.Сравните сами с кокардой,которую "аборигены" считают оригиналом-достаточно посмотреть на гребни шлемов Марса и Минервы(Афины) и всё становится ясно. sad.gif

Untitled_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наивый вопрос: зачем фуфлить такие знаки?

Спрашиваю, честное слово, по незнанию предмета, купил их на обмен за копейки, выудив из кучи других английских знаков, до этого британских кокард в руках не держал. Отличия хорошо видны, может для подстраховки показать обратку?

Алексей Дмитриевич, а что значит The Artists Rifles? Это самоназвание подразделения?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрите:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Aug 9 2012, 03:16 PM)
Немного наивый вопрос: зачем фуфлить такие знаки?

Это "старый философский вопрос". spiteful.gif Сам им задавался.Объяснений много,основное-спрос (все почему-то считают,что собирание британских кокард в общем-целом интересное и не очень затратное дело lol.gif )диктует предложение,а если оригиналов не хватает(некоторые виды изготавливались в количестве нескольких сот штук,но никто из начинающих собирателей "не учит матчасть"),то начинают делать копии.

QUOTE
а что значит The Artists Rifles? Это самоназвание подразделения?

Первоначально,с возникновением добровольческого движения в Великобритании(середина 18-го века),данное подразделение,получившее название 38th Middlesex (Artists) Rifle Volunteer Corps,было организовано студентом-художником Эдвардом Стирлингом из лондонской богемы( художников,музыкантов и артистов).Отсюда и название.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 9 2012, 03:57 PM)
все почему-то считают,что собирание британских кокард в общем-целом интересное и не очень затратное дело lol.gif

Считал всегда наоборот, что дело это неблагодарное и необъятное spiteful.gif

Такого спектра разновидностей, наверное, нет больше ни в одной армии мира.

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,данную эмблему создал знаменитый W.C.Wyon-медальер Королевы Виктории,который тоже был членом 38th Middlesex (Artists) Rifle Volunteer Corps.

 

Один из поэтов,служивших в Corps сочинил такое четверостишие,являющееся квинтэссенцией Artists Rifles:

 

Mars, he was the God of War

and didn't stop at trifles,

Minerva was a bloody whore,

So hence The Artists Rifles.

 

Лично я перевёл бы так:

 

Марс,он был Богом войны

и не занимался фигнёй,

Минерва была кровавой шлюхой,

от них и появились The Artists Rifles.

 

Не Маршак конечно spiteful.gif ,но суть ясна wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду банален. Прозвище Artiststs перешло на 21й полк САС (резерв) (с нашивкой которых я не могу разобраться- то ли заготовка, то ли фишка 21 полка, то ли фуфло. (-эмблема САС вышитая на квадратном щите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sidney @ Aug 9 2012, 09:28 PM)
буду банален. Прозвище Artiststs перешло на 21й полк САС (резерв) (с нашивкой которых я не могу разобраться- то ли заготовка, то ли фишка 21 полка, то ли фуфло. (-эмблема САС  вышитая на квадратном щите)

Во время ВМВ наименование Arttists' Rifles носила 163rd Infantry O.C.T.U.-Школа подготовки офицеров(на фото их нашивка),а с 1947 года,вы совершенно правы,наименование перешло к 21st Special Air Service(Artists),которые использовали эмблему с Марсом и Минервой до 1952 года.После 1952 года полк действительно использовал, в качестве кокарды,эмблему SAS.

163rd_Infantry_O.C.T.U.__Artists_Rifles_____Officer_Cadet_Training_Unit_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс с Минервой остались только на X-belt plate:

post_295_1187979866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать по подлинности- Royal Scots Greys (пока только аверс)

post-295-1344570180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Aug 10 2012, 07:43 AM)
Прошу подсказать по подлинности- Royal Scots Greys (пока только аверс)

Уважаемый Loz-junior,

Если не секрет,сообщите ваше имя(то,что отчество Евгеньевич я догадываюсь wink.gif )- будет проще общаться. icon_friends.gif

 

Теперь по теме:вариантов оригинальных кокард Royal Scots Greys было несколько,так как кокарда в таком виде использовалась достаточно долго-на более ранних кокардах размах крыльев меньше,чем на более поздних.Основные признаки копии(по мнению "аборигенов" brith.gif ) "находятся" на обороте-полукруглые выступы крепления ленты и плохо пропечатанный контр-рисунок перьев(см.картинку-слева-копия,справа-оригинал).

333.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея пока только аверс,что могу сказать лично я-знак "бракованный"-при пайке ленту припаяли ниже чем надо,поэтому между "рамкой" с WATERLOO и лентой с Royal Scots Greys промежуток.

Сравнивая аверсы копий(две слева) и оригиналов(две справа,крайний-более ранний) испытываю двойственные чувства-вроде нормальный-к примеру нет ярко выраженного выступа в верхней части крыла),но...клюв не нравится spiteful.gif .Повторю:это не показатель-вариантов было много.Короче-давайте посмотрим реверс.Уже ясно,что полукруглых креплений там нет,теперь интересен контр-рисунок и ... нет ли на "язычке" клейма фирмы Gaunt с точкой lol.gif .

Untitled_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич!

Ставлю сканы обеих сторон.

Моего сына зовут Павел. Подозреваю (какие Ваши годы!), что пройдёт не так уж много времени и своими вопросами Вам будут надоедать не только Витальевич и Евгеньевич, но и Павлович (не дай Бог - Павловна).

post-295-1344625268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Aug 10 2012, 11:01 PM)
Моего сына зовут Павел. Подозреваю (какие Ваши годы!), что пройдёт не так уж много времени и своими вопросами Вам будут надоедать не только Витальевич и Евгеньевич, но и Павлович (не дай Бог - Павловна).

Евгений drinks_cheers.gif ,

Честное слово-буду рад,в силу своих знаний,ответить на любой вопрос и Павла Евгеньевича drinks_cheers.gif ,и Павловича, и Павловны(особенно ей-так как у меня два сына,мечтаю о девочке wub.gif ).

 

По знаку:моё мнение - не чёткий контр-рельеф,широкий "язычок" sad.gif . Я бы не брал этот знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! К сожалению, я его уже купил mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экспертизу collars: the parachute regiment

post-295-1345019369_thumb.jpg

Изменено пользователем Loz-junior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные(материал-анодированный алюминий,если я не ошибаюсь),но только без пары не смотрятся(ИМХО).

С 3rd Dragoon Guards (Prince of Wales's),я думаю,вы ошибаетесь:эмблемы 70-х годов прошлого века(в этот период их делали из алюминия)-а указанное подразделение было объединено с 6th Dragoon Guards (Carabiniers) став 3rd/6th Dragoon Guards в 1921 году.

Подобный рисунок достаточно часто использовался в петличных эмблемах,но сопоставив материал и рисунок,я думаю, это эмблема Lancashire Regiment (Prince of Wales's Volunteers)(№296 в приведённом вами справочнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за уточнения icon_daumenhoch.gif Еще вопрос-парашютист на 2 мировую или позднее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Aug 15 2012, 08:10 PM)
Еще вопрос-парашютист на 2 мировую или позднее?

Я же написал-обе эмблемы 70-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collars-2 Punjab regiment- он британский или уже нет? Я прогуглил этот полк- вроде после отделения Индии он шел без порядкового номера? unsure.gif

post-295-1345047225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...