Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роман, спасибо, конечно, но с эмблемами я немного знаком, я ведь именно, значки просил продемонстрировать, и поотдельности... biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! drinks_cheers.gif

И очень большая просьба,если можно...по отдельности, знаки 460-й учебно-тр.бр. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif , но я имел ввиду всю бригаду, т.е. 195-й бат-н "Адам", 198-"Эзуз", 532-й "Шелах" и 196-й "Шахах". Если не в тягость, заранее спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 5 2010, 02:19 PM)
Адам, Эзуз, Шелах, Шахак
Маген, анаф тироним, рота связи Керен Ор

drinks_cheers.gif

небольшая поправка - знак батальона "шелах", показанный сержантом, принадлежит одноименному батальону 401-ой бригады. "правильный" знак батальона "шелах" 460-ой бригады выглядит так:

post-554-1283705697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (simXa @ Sep 5 2010, 07:54 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Sep 5 2010, 02:19 PM)
Адам, Эзуз, Шелах, Шахак
Маген, анаф тироним, рота связи Керен Ор

drinks_cheers.gif

небольшая поправка - знак батальона "шелах", показанный сержантом, принадлежит одноименному батальону 401-ой бригады. "правильный" знак батальона "шелах" 460-ой бригады выглядит так:

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 7 2010, 12:11 PM)
simXa, а кто это? unsure.gif

вот и я спрашиваю, но по сходству со знаком АМАТа пожно предположить, что находится там же. и хотя я и не уверен, но мне кажется, что оба принадлежат таки 460-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"весёлые картинки" biggrin.gif

post-554-1283869819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

post-554-1283869868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать мнение знатоков, по-поводу, данной эмблемы...

То, что это дивизия "Кулак и Копьё"- это ясно! И все мы знаем как формировались и расформировывались бронетанковые соединения, соответсвенно, менялись и номера...

В 6-дневную войну вышеуказанная дивизия была под №60, ежели я не ошибаюсь...а в Войну Судного дня, она же - 204-я. А сформирована данная бригада, аж в 1952-м и активно принимала участие в Синайской компании. Так вот, именно ТОГДА sclerosis.gif ОНА имела отношение к 27-й дивизии? т.е. именно ОНА была под номером 27 или я не прав? drinks_cheers.gif

post-554-1284372138_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosta-m @ Sep 7 2010, 11:22 AM)
по поводу "гааш" это фото реального значка? если так т где можно приобрести образец? заранее спасибо. tanksmile.gif

если есть у кого, или если кто занет где можно приобрести - я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронетанковая бригада «Эгроф веРомах» начала формироваться в 1952 году, была окончательно «доформирована» перед Cинайской компанией 1956 года и, под номером 27, стала первой резервистской бронетанковой бригадой ЦАХАЛа.

Номер был выбран не случайно, «Эгроф веРомах» была укомплектована резервистами 7-й бригады.

 

В бригаду входили батальон «Шерманов», батальон «АМХ-13», два батальона мотопехоты, саерет и штабные службы.

 

Во время Синайской компании, под командованием Хаима Бар-Лева, в составе 77-й дивизии Хаима Ласкова, бригада участвовала в прорыве укреп-района Рафиаха, взятии Эль-Ариш и преследовании отступающих египетских войск до Суэцкого канала.

 

В Шестидневной войне принимала участие под номером 60 в составе 84-й «Стальной» дивизии Исраэля Таля. Под командованием Менахема Авирама провела зачистку Бир-Лахфан, взяла Бир-Гафгафу, остановила египетскую ночную танковую контратаку и закончила войну севернее Кантары.

 

В Войне Судного дня принимала участие уже под номером 204 (162-я дивизия Авраама Адана) под командованием Цви Рама, и в составе батальона танков МАГАХ, двух батальонов мотопехоты и саерет. Бригада (за исключением батальона танков и батальона мотопехоты переданных 460-й бригаде) воевала на севере Синая, остановив наступление египтян в своём секторе, и продолжала кровопролитные бои прикрывая подходы к форту «Будапешт», единственному форту Линии Бар-Лева так и не взятому египтянами. После форсирования Суэцкого канала бригада удерживала линию в секторе Джабль Дженифа.

 

Сегодня это опять 27-я бригада укомплектованная танками «Меркава».

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо огромное за оперативную и впечатляющую информацию.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как то незаметно прошел день бронетанковых войск РФ. с чем вас всех и поздравляю.

PS: значек бртбр "Игруф ве ромах" найти в продаже тоже не могу. Помогите люди добрые! icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разновидность бригады "БАРАК" tongue.gif

post-554-1284752512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связисты (рота?) 162-й брт. дивизии ("Уцват Ха-Плада") rolleyes.gif

post-554-1284752652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам...

С 500-й брт.дивизией "Кфир", вроде всё ясно, и с её батальонами "Гур" и "Саара", тоже...

Вот два знака, и что же ЭТО справа? (разведрота? или я не прав?) sclerosis.gif

post-554-1284759560_thumb.jpg

Изменено пользователем Папа водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Sep 17 2010, 11:39 PM)
Вопрос к знатокам...
С 500-й брт.дивизией "Кфир", вроде всё ясно, и с её батальонами "Гур" и "Саара", тоже...
Вот два знака, и что же ЭТО справа? (разведрота? или я не прав?) sclerosis.gif

у меня проходит как разведрота, но 100% уверености нет.

к знаку бригады добавили знак роты Орен, может это просто другой вариант их знака? спрашивал у товарища, служившего танкистом в бат. Гур вплоть до расформирования - оне такого знака никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

211 брт.бригада "Ишай"

post-554-1284839724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Sep 17 2010, 10:44 PM)
связисты (рота?) 162-й брт. дивизии ("Уцват Ха-Плада") rolleyes.gif

Батальон связи 162-й брт. дивизии

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Sep 18 2010, 12:39 AM)
Вопрос к знатокам...
С 500-й брт.дивизией "Кфир", вроде всё ясно, и с её батальонами "Гур" и "Саара", тоже...
Вот два знака, и что же ЭТО справа? (разведрота? или я не прав?) sclerosis.gif

1. "Кфир" была 500-й брт. бригадой.

2. ПАЛЬСАР (разведрота) 500 имела другой знак:

 

drinks_cheers.gif

post-554-1284900887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 19 2010, 02:32 PM)
QUOTE (Папа водолаз @ Sep 17 2010, 10:44 PM)
связисты (рота?) 162-й брт. дивизии ("Уцват Ха-Плада") rolleyes.gif

Батальон связи 162-й брт. дивизии

 

drinks_cheers.gif

у батальона еще и имя есть - "Афик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АФИК в переводе - это дельта реки, вроде? Какая-то странная кликуха... ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...