Перейти к содержанию

Испанский Крест с МЕЧАМИ.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ May 5 2012, 02:24 PM)
Сувенир.

Pitomnik

Я Вас не понимаю???

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...

Когда, где и кто его (поднял).

Можно понять вякующих (ШЕСТЁРОК) после высказывания Модераторов,

Но МЕТРЫ должны достойно отвечать на поспавленные вопросы.

С ув..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gran @ May 5 2012, 04:02 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 5 2012, 02:24 PM)
Сувенир.

Pitomnik

Я Вас не понимаю???

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...

Когда, где и кто его (поднял).

Можно понять вякующих (ШЕСТЁРОК) после высказывания Модераторов,

Но МЕТРЫ должны достойно отвечать на поспавленные вопросы.

С ув..

Эк, Вас занесло! mad.gif Повнимательнее следите за словами! Хамство не поощраяется ни на одном форуме, даже на нашем, весьма либеральном. Сначала поизучайте форум и поищите сами ответы на Ваши вопрсы, прежде чем хамить людям, которые Вам ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 5 2012, 04:10 PM)
QUOTE (gran @ May 5 2012, 04:02 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 5 2012, 02:24 PM)
Сувенир.

Pitomnik

Я Вас не понимаю???

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...

Когда, где и кто его (поднял).

Можно понять вякующих (ШЕСТЁРОК) после высказывания Модераторов,

Но МЕТРЫ должны достойно отвечать на поспавленные вопросы.

С ув..

Эк, Вас занесло! mad.gif Повнимательнее следите за словами! Хамство не поощраяется ни на одном форуме, даже на нашем, весьма либеральном. Сначала поизучайте форум и поищите сами ответы на Ваши вопрсы, прежде чем хамить людям, которые Вам ответили.

Вот..............

Всё правилно.....

И не было-бы разговора если Вы все это написали а лучще *ЗАБАНиЛИ* дней так на десять *HaRo*.

Вопрос не стоял *Что пишут на заборох*

А вы в данный момент боретесь с следствием а не спричиной.

С ув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gran @ May 5 2012, 04:02 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 5 2012, 02:24 PM)
Сувенир.

Pitomnik

Я Вас не понимаю???

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...

Когда, где и кто его (поднял).

Можно понять вякующих (ШЕСТЁРОК) после высказывания Модераторов,

Но МЕТРЫ должны достойно отвечать на поспавленные вопросы.

С ув..

Вот почему раз в три месяца появляется человек,который готов облить всех грязью только потому,что участники ответили на его вопрос.Слово "ШЕСТЁРКИ" это вообще верх безрассудства.Некоторые из этих "ШЕСТЁРОК" модерируют другие форумы.

Если Вам не нравиться то,что знак копия,причём очень плохая и не корректная,причём тут участники?И почему Питомник должен что-то знать о этом кресте,он его Вам продал?Или в Волгограде всем приходит СМСка,когда Кондор появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gran @ May 5 2012, 04:02 PM)

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...
Когда, где и кто его (поднял).

Можно поподробней: когда и где нашли этот крест, сколько было владельцев?? В любом случае, к нему приклаывали руки (булавка), вряд ли так собирали кресты в L/74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 5 2012, 06:55 PM)
QUOTE (gran @ May 5 2012, 04:02 PM)

Если Вы с Волгограда и в теме, то в курсе происхождения данного предмета...
Когда, где и кто его (поднял).

Можно поподробней: когда и где нашли этот крест, сколько было владельцев?? В любом случае, к нему приклаывали руки (булавка), вряд ли так собирали кресты в L/74.

Поднял его 3 мая, копатель любитель с кучей всякой ерунды как он сам выразился, не на местах боёв, на другой стороне Волги от Сталинграда.

С его слов, крест был в истлевщей коробке.

С утра ехал в клуб, я его попросил заехать сделал фото, выставил на форум.

Результат Вы знаете.

С ув..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,я копать не умею и леса боюсь,говорят там даже волки есть,но Вам не кажется,что знак выполненный из томпака должен иметь окислы после продолжительного лежания в земле?Причём на местах стыков фурнитуры и вырубке они были бы наиболее хорошо видны так как вычистить их бесследно крайне трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, людям верю. Но странно, что за семьдесят лет в земле серебрение даже не потемнело... Опять же, получается, что такую иглу припаяли до 1943 года, наверное был кустарный ремонт... И зачем кавалеру было царапать свастику на оборотной стороне своего креста? Не говоря про то, что шифра L/74 вообще не существовало в рейхе.

 

Тут интересно другое: как изготовили этот крест? Сделан он не вчера, это очевидно, крест несвежий. По фактуре похож на литье, какие-то неровности, точки, сыпь непонятная... Опять же, свастики криво выпилены, а на центральном медальоне свастика вообще без углов (хотя углы на поле просматриваются, вершин нет). Недоштампованный крест? Но кому нужна такая подделка, её даже слепой забракует. Есть штамп - можно штамповать нормально, какие проблемы?

Значит, литье, с непроливом воска в центральном медальоне. Тут для меня самое интересное: почему не пересняли форму, чтобы было без дефекта? Это же плёвое дело, пять минут, зато главный "косяк" убираем. Значит, возможности не было переснять еще раз: модель брали у кого-то на короткое время. И самое интересное: какой крест послужил моделью для этой копии? Судя по шагрени и мечам, это был подлинный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...