Перейти к содержанию

Орден Мужества и награждённые им


Рекомендуемые сообщения

По выставленному Мужеству- считаю его фальшивым, всё кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я разве сказал, что знак мой, просто редактируя архив наград России, увидел данный скан, ну нет лучше изображения, только этот, ну если у кого есть похожий номер, пусть сбросят скан, посмотрим - фуфло этот знак или нет, а выставлялся, по-моему у Демченко, могу ошибаться. Надпись "МУЖЕСТВО" нормальная. А там еще отпечатки пальца есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! На первой странице этого топика я выставил три клейма, сравни, это второе, так что с таким номером Мужества и с таким клеймом не должно быть.

Только про дубликаты не надо. nono.gif

А отпечатки это признак подлинности? lol.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что клеймо второго варианта, ну а что, данного номерного интервала ни у кого нет, выставьте сканы - посмотрим. Игорь, про дубликаты даже не заикался, а про отпечатки - просто шутка юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Уважаемые коллеги! № 603 настоящий. Как я уже когда-то говорил Марику, первые ордена были с вдавленным клеймом и именно в том месте, где у № 603. Я видел когда-то пару таких знаков, причем № 0115 был с документом. Точно уже не помню, но по-моему удостоверение было от декабря 1994 года. Посмотрю по своим записям, может найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал посмотрел записи. Только по № 0115 ничего не нашел, а вот № 0036 был с удостоверением, в котором стояла дата - 29 декабря 1994 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбитое клеймо на «Мужестве» реально существует. Привожу скан ордена, а для достоверности и документа к нему. Орден выдан за первую Чеченскую войну.

post-7-1112243497_thumb.jpg

post-7-1112243643_thumb.jpg

post-7-1112243721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и новая разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а можно и аверс данного знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс ордена 0656. Кстати, колодка на первых выпусках из алюминия, однослойная, как на юбилейных медалях. Аналогичных типов орденов видел в начале первой Чеченской войны не один десяток.

post-7-1112251147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо! Вот уже и диапазон номеров первой разновидности вырисовывается. Может еще у кого-нибудь найдется номер между 0656 и 0858, чтобы его расширить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое,Мужество 986 выдано 27.01.95 у него вторй тип клейма,а у 656(выданого на 8 дней раньше 19.01.95)-первый тип клейма.

За 8 дней сменили клеимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ohmy.gif А вот и исключение из того диапазона, который вырисовывался. Сегодня видел № 1199, который удалось сфотографировать. Клеймо у него вдавленное, т.е. первая разновидность.

post-7-1114282243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий! У меня есть большие сомнения в подлинности этого ордена. Такого значка № я пока не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сказать по сканам, что это подделка, нельзя. Но, тем не менее, еще раз пересмотрел все имеющиеся картинки знаков и нигде не нашел подобного написания значка "№". Кроме того, мне не понравился гурт. На знаках этого диапазона, которые я видел, гурт был обточен. К сожалению, гурт у них я не фотографировал.

Уважаемые коллеги! У кого есть ордена Мужества с номерами до 1000, просьба показать какой у них гурт. А может быть у кого-нибудь есть знак со значком "№" подобным представленному Геннадием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
№ 528 подлинный. А вот еще такой есть. rolleyes.gif

post-85-1163706250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
96-98 годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...