Перейти к содержанию

Кортик СССР общевойсковой.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел я вот такой кортик, который у меня уже лет десять. Недавно один товарищ разглядывая мою коллекцию и этот кортик в частности, заявил мне что это чуть ли не подделка. А то что клин и ножные от разных то это мол совершенно точно. Естественно расстроил меня жутко. Знатоки, помогите пожалуйста определиться.

post-805-1336447918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и сборный! У клинка фурнитура под лаком (остатки), а на ножнах не видно даже остатков лака!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Бобром, что сборный.

1.степень изношенности ножен и самого кортика разная

2.кортик под лаком, а ножны нет.

Судя по номеру - это действительно 57 год,

но хотелось бы услышать мнение знатоков по факту,

что год (57) нанесенен не под клеймом ЗИКа, а под номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-кей, спасибо всем за ответы. Тогда еще вопрос. Во сколько оцените сей девайс в зеленых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборный - предмет, в комплектацию которого входят детали, выпущенные в разные периоды и отличающиеся друг от друга (как у Вас).

Для получения нормального предмета необходимо эти детали заменить, что связано как с дополнительными финансовыми затратами, так и с потерей времени.

Иногда требуется и ремонт - я, например. не отказался бы от клинка кортика 1947 - 1949 года выпуска - у попавшего ко мне предмета "умельцы" немного подточили "родной" клинок - надо бы его привести в нормальное состояние. Учитывая множество комплектных кортиков данной модели возня с Вашим предметом для большинства не интересна. Отсюда и цена.

Изменено пользователем svs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...