Перейти к содержанию

Помогите определить принадлежность


Рекомендуемые сообщения

Возможно что-то связанное с Красным крестом и автомобильными частями... вольнопер похоже... Хотя, более знающие коллеги, думаю, всё разъяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не юнкерская обшива. Погон по свободным краям обшит так называемой учебной тесьмой - желтой, особого рисунка, с цветным просветом. Такую тесьму носили на погонах чины постоянного состава учебных частей, а в ряде случаев - также окончившие курс с присвоением соответствующей квыалификации.

 

Персонаж, по-видимому, окончил курс Учебной Автомобильной Роты (обшивка тесьмой), имеет квалификацию шофера (автомобильный спец. знак) и в данный момент служит в одном из лечебных заведений или санитарно-автомобильных отрядов Российского Общества Красного Креста (накладной эмалевый крест). Судя по шнуру, или вольнопер, или охотник.

Редкий персонаж, и интересный, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему интересно погоны белые? У чинов РОКК приборное сукно было синее, если я не ошибаюсь, а у автомобильных частей - красное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 12 2012, 01:37 PM)
Такую тесьму носили на погонах чины постоянного состава учебных частей, а в ряде случаев - также окончившие курс с присвоением соответствующей квыалификации.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ May 12 2012, 03:25 PM)
А почему интересно погоны белые? У чинов РОКК приборное сукно было синее, если я не ошибаюсь, а у автомобильных частей - красное.

Данному конкретному автоотряду могла быть присвоена своя собственная форма. Это ж не военное ведомство, а потому и расцветка могла быть какой угодно.

К тому же светло-синий тоже может выглядеть практически белым. Обратите внимание, насколько светлой выглядит желтая тесьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...