Перейти к содержанию

семиряк

Участник форума
  • Постов

    1821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент семиряк

  1. От британской формы тут по-моему только корона на погонах на третьем фото.
  2. Это Петр II Карагеоргиевич. Форма какой армии на нем?
  3. Структуру гаруна при таком разрешении показать трудно. А что не так с полевым?
  4. Студенческий вензель на контр-погон чаще всего был такой. По крайней мере по моим наблюдениям.
  5. на кепку-жириновку больше всего похожа
  6. Нельзя обойти вниманием серию статей в Старом Цейхгаузе
  7. Например то, что на наших треуголках таких вот плюмажей не было.
  8. по-моему какие-то костюмеры над чиновничьей треуголкой поиздевались
  9. Вот к примеру до Первой мировой Николай 2-ой мог надевать мундир полковника какого-нибудь подшефного немецкого полка, потому как имел полковничий чин. А император Вильгельм мог, соответственно, надевать фельд-маршальский мундир подшефного российского полка, потому как имел чин фельд-маршала. Исходя из такой логики Иосиф Виссарионович должен был бы подарить Черчиллю погоны только лишь полковника КА.
  10. Алексей , все хорошо, только думаю все же ,или звезды чуть (самую малость) надо в диаметре уменьшить ,или арматуру сделать поменьше .Тем более что арматура(герб в венке) была для клапанов(петлиц) меньшего размера ,хотя использовали и большего ,то есть предназначенную для околышей фуражек, но в идеале все же меньшая должна быть.Да и клапан (петлица ) чуть подлиннее может быть. Всё верно, сочетание размеров звезд и арматур было разное, и например на петлицы титулярного советника могла быть очень большая арматура, а у действительного статского советника до смешного маленькая... Но на мой взгляд, на петлицах с одним просветам, звездочки были преимущественно меньшего размера чем на петлицах с двумя просветами, чтобы просвет не терялся, и его было видно. И расстояние между звездочками всё же было, даже когда они вышивались близко друг от друга. Нахлёст пуговицы и арматуры на звездочки тоже на мой взгляд было нечастым явлением... Я допускаю, что когда ставили на петлицы арматуру большего размера, на верхнею звездочку мог получится нахлёст, но тут арматура нахлестнула и на верхнею и на нижнею звездочку, и просвет совсем исчез... Малость подрихтовал. Гораздо лучше Алексей ,вполне себе в норме все. Ну а исполнение ,как всегда, прима-люкс. )))) благодарю
  11. Алексей , все хорошо, только думаю все же ,или звезды чуть (самую малость) надо в диаметре уменьшить ,или арматуру сделать поменьше .Тем более что арматура(герб в венке) была для клапанов(петлиц) меньшего размера ,хотя использовали и большего ,то есть предназначенную для околышей фуражек, но в идеале все же меньшая должна быть.Да и клапан (петлица ) чуть подлиннее может быть. Всё верно, сочетание размеров звезд и арматур было разное, и например на петлицы титулярного советника могла быть очень большая арматура, а у действительного статского советника до смешного маленькая... Но на мой взгляд, на петлицах с одним просветам, звездочки были преимущественно меньшего размера чем на петлицах с двумя просветами, чтобы просвет не терялся, и его было видно. И расстояние между звездочками всё же было, даже когда они вышивались близко друг от друга. Нахлёст пуговицы и арматуры на звездочки тоже на мой взгляд было нечастым явлением... Я допускаю, что когда ставили на петлицы арматуру большего размера, на верхнею звездочку мог получится нахлёст, но тут арматура нахлестнула и на верхнею и на нижнею звездочку, и просвет совсем исчез... Малость подрихтовал.
  12. Алексей , все хорошо, только думаю все же ,или звезды чуть (самую малость) надо в диаметре уменьшить ,или арматуру сделать поменьше .Тем более что арматура(герб в венке) была для клапанов(петлиц) меньшего размера ,хотя использовали и большего ,то есть предназначенную для околышей фуражек, но в идеале все же меньшая должна быть.Да и клапан (петлица ) чуть подлиннее может быть. спасибо! учту!
×
×
  • Создать...