Перейти к содержанию

Семейное фото


Рекомендуемые сообщения

Фото прадед,Григорий Булан,по словам бабули в первую был уже офицером(думаю унтер или прапорщик)образования не было,турецкий фронт,Петроград 1917,был крест,часы наградные, ,кольцо,публикация в газете,кроме фото ничего не осталось,два его старших брата окончили виленский университет,один артиллерист,погиб на фронте,второй офицер интенданской службы убит в революционных событиях в Дриссе.Что можно сказать по фото?Cпасибо.

post-651-1338049794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (razvedcik @ May 26 2012, 09:52 PM)
Если ПМВ, то всё возможно ... Не правда ли? rolleyes.gif

Если костюмчик ательешный, то, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если костюмчик ательешный, то, разумеется...

По моему византиец Вы постоянно пишете различную чушь во всех темах wink.gif Что было в теме с якобы увольнительным жетоном,что здесь.Нашел любопытное фото в продаже,фон интересный http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=176130 Складывается впечатление что в этом ателье были неплохая каптёрочка и цейхгауз способные предоставить ательешные костюмчики нескольким полкам из Царского села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 12:48 AM)
По моему византиец Вы постоянно пишете различную чушь во всех темах wink.gif

Любезный топикстартер, снизойдите до человека не владеющего материальной частью вопроса, вразумите, когда и кем были введены обшлага мыском с одной петлицей для гвардейских стрелков РИА периода последнего царствования? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 12:48 AM)

Если костюмчик ательешный, то, разумеется...

По моему византиец Вы постоянно пишете различную чушь во всех темах wink.gif Что было в теме с якобы увольнительным жетоном,что здесь.Нашел любопытное фото в продаже,фон интересный http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=176130 Складывается впечатление что в этом ателье были неплохая каптёрочка и цейхгауз способные предоставить ательешные костюмчики нескольким полкам из Царского села?

Господин Златник,Вам по делу пишут,по делу!,а Вы хамите..,что не делает Вам чести...!

На фото Ваш предок обмундирован с бору по сосенке. В обмундирование второго срока носки. Возможно он и попал с Турецкого фронта в Царскосельские стрелки,в запасной батальон полка,возможно!!!,но это отнюдь не означает ,что на нем форма положенная полку,у него на снимке даже погоны не полковые...Для того ,чтобы понять почему обмундирование такое?надо немного хотя бы быть в теме .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 12:49 AM)
Для наглядности

Для наглядности!говорите...

Да будет Вам известно,что нижнему чину в пехотном полку(гвардейском или армейском,не важно...)РИА ,такое холодное оружие не полагалось и это реквизит,и это аксиома. Нижнему чину полагалась драгунская шашка образца 1881 года ,которой на снимке и не пахнет.Да ,кстати...!!! и мундирец опять же не полковой,а из запасов фотомастера.... wink.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото офицер лейб-гвардии стрелкового драгунского ордена почета полка. wink.gif

 

поскольку топикстартер считает, что собравшиеся здесь способны только чушь писать, считаю, в дальнейшей помощи он уже не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ May 27 2012, 01:08 AM)
на фото офицер лейб-гвардии стрелкового драгунского ордена почета полка. wink.gif

поскольку топикстартер считает, что собравшиеся здесь способны только чушь писать, считаю, в дальнейшей помощи он уже не нуждается.

Вы совершенно правы Юрий,просто такому топикстартеру ,который все "знает" помогать не надо точно..... ,он ведь Сам может "обучить" всех нас...,"чушь" несущих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ May 27 2012, 01:08 AM)
на фото офицер лейб-гвардии стрелкового драгунского ордена почета полка. wink.gif

Вы более чем четко описали своё амлуа на этом ресурсе wink.gif Убедительна просьба к Вам,в дальнейшем не тратить своё драгоценное время в этой теме.Византиец,на обшлаге не уставной галун? Я далек от темы формы обмундирования но найти было не сложно. http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstru...evskii02-11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 01:32 AM)
Я далек от темы формы обмундирования но найти было не сложно.

То, что Вы далеки от темы ФО - это полбеды, намного печальнее, что с русским языком не дружите. По приведенной ссылке черным по-русски написано:

 

"Обшлага в пеших частях делаются из сукна, части присвоенного, или черного плиса (в артиллерии и у сапер) прямые , пришивные, шириной с выпушкой 1 1/4 вершка; поверх обшлага и вдоль продольного его шва имеется выпушка (кому полагается) из цветного сукна, части присвоенного, в 1/16 вершка шириною.

 

Клапан к обшлагу – из приборного сукна, части присвоенного, прямоугольный , длиной 2 вершка, а шириной 1 1/4 вершка, проложенный внутри проклеенным холстом, с выпушкой по краям из приборного сукна (кому полагается)."

 

Ну и для безграмотных еще и рисуночек прилагается...

post-651-1338068351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 27 2012, 01:39 AM)
QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 01:32 AM)
Я далек от темы формы обмундирования но найти было не сложно.

То, что Вы далеки от темы ФО - это полбеды, намного печальнее, что с русским языком не дружите. По приведенной ссылке черным по-русски написано:

 

"Обшлага в пеших частях делаются из сукна, части присвоенного, или черного плиса (в артиллерии и у сапер) прямые , пришивные, шириной с выпушкой 1 1/4 вершка; поверх обшлага и вдоль продольного его шва имеется выпушка (кому полагается) из цветного сукна, части присвоенного, в 1/16 вершка шириною.

 

Клапан к обшлагу – из приборного сукна, части присвоенного, прямоугольный , длиной 2 вершка, а шириной 1 1/4 вершка, проложенный внутри проклеенным холстом, с выпушкой по краям из приборного сукна (кому полагается)."

 

Ну и для безграмотных еще и рисуночек прилагается...

Кирилл,вроде Мы с Юрием правильно определили ?,не стоит ничего доказывать и рассказывать ,поверь не стоит .....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2012, 01:44 AM)
Кирилл,вроде Мы с Юрием правильно определили ?,не стоит ничего доказывать и рассказывать ,поверь не стоит .....!

Юра ошибся - полк был краснознаменный, судя по прикладному цвету погон, а так все верно, согласен, друзья - умного учить, только портить lol.gif (ушел читать секретный ПВВ или ЦГШ, вводивший обшлага мыском с одной петлицей для гвардейских стрелков в период правления Николая II...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем упрекать кого либо в безграмотности,спешить с выводами,приводить картинки с ссылки которую Вам любезно предоставили для расширения Вашего же кругозора,взяли бы и прочитали полностью текст по ссылке до того места где идёт описание прямоугольного обшлага,завернутого внутрь рукава и нашитым галуном и фото бы сравнили.Ну да ладно,не мне Вас учить.Спасибо за ответы,было крайне познавательно,хотя и не верно.В приницпе тема меня мало интересующая,но зато уровень адекватностии компетенции "экспертов" наводит на определённые мысли wink.gif Вобщем еще раз спаибо и удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 27 2012, 01:47 AM)
QUOTE (term100 @ May 27 2012, 01:44 AM)
Кирилл,вроде Мы с Юрием правильно определили ?,не стоит ничего доказывать и рассказывать ,поверь не стоит .....!

Юра ошибся - полк был краснознаменный, судя по прикладному цвету погон, а так все верно, согласен, друзья - умного учить, только портить lol.gif (ушел читать секретный ПВВ или ЦГШ, вводивший обшлага мыском с одной петлицей для гвардейских стрелков в период правления Николая II...)

Найдешь ежели?-сообщи ! поделись знанием,ибо оно-Сила...!!! Вот посмотри на Топикстартера!-все знает!,все может! Не то что мы ....

Циркуляр думаю генштабовский ,сильно секретный ,только для лиц особо близких...,так что без блата в РГВИА -не обойтись. А у топика,он видать есть !!Бери пример,учись... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2012, 02:00 AM)
сильно секретный ,только для лиц особо близких...

Боря, скорее всего он имел гриф "Перед прочтением сжечь!" lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 27 2012, 02:01 AM)
QUOTE (term100 @ May 27 2012, 02:00 AM)
сильно секретный ,только для лиц особо близких...

Боря, скорее всего он имел гриф "Перед прочтением сжечь!" lol.gif drinks_cheers.gif

Угу,видно сожгли ,но для Топика !!! -один экземпляр пепла оставили ,вот он и знает все...,а нам сие не дано ,не подфартило..,это только ну "Оооочень знающим" везет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2012, 02:06 AM)
это только ну "Оооочень знающим" везет.....

Не завидуй...Тут человек долгие годы сидит по архивам, написал не одну монографию...Трудись, Борис, и тоже будешь атрибутировать фото направо и налево.... drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 27 2012, 02:09 AM)
QUOTE (term100 @ May 27 2012, 02:06 AM)
это только ну "Оооочень знающим" везет.....

Не завидуй...Тут человек долгие годы сидит по архивам, написал не одну монографию...Трудись, Борис, и тоже будешь атрибутировать фото направо и налево.... drinks_cheers.gif lol.gif

Кирилл ,последний пост Топика ,еще раз подтвердил мое мнение..Особенно про завернутый обшлаг ..Все ,конечная,приехали... lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zlatnik @ May 27 2012, 01:32 AM)
Вы более чем четко описали своё амлуа на этом ресурсе wink.gif Убедительна просьба к Вам,в дальнейшем не тратить своё драгоценное время в этой теме.

И моё амплуа, и моя репутация и на этом ресурсе и на других профильных более-менее сформировались, и описывать их или особо беспокоиться за них мне не приходится. Но Вы абсолютно правы - тратить своё время на метание бисера я не собираюсь.

 

 

Когда же весна закончится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал хамство топикстартера из темы подчистить... а потом решил оставить, дабы каждый мог для себя сделать выводы по поводу амплуа каждого из персонажей.

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...