Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как я ничего не знаю о а.-в. наградах есть просьба.

 

Пишу тут тырнет-статью про одного моряка-подводника - просветите как правильно перевести следующие его награждения - "bronzene Militärverdienstmedaille", "Militärverdienstkreuz 3. Klasse", "Orden der Eisernen Krone", "Silberne Militärverdienstmedaille" (я так понимаю - вторая степень перечисленной первой медали).

 

Если не затруднит - то в двух словах "за что их давали"? "Паркетные" или боевые?

 

Да у него еще был "Юбилейный

крест для военнослужащих (в честь 60-летия правления Франца Иосифа II)" - это распространенная награда (см. выше) или нет?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"bronzene Militärverdienstmedaille" - Бронзовая медаль Военных заслуг. Также известна как "Signum Laudis" в бронзе.

"Militärverdienstkreuz 3. Klasse" - Крест Военных Заслуг 3 класса.

"Orden der Eisernen Krone" - Орден Железной Короны.

"Silberne Militärverdienstmedaille" - Серебряная медаль Военных заслуг. Ваша догадка абсолютно правильная.

Подробно по этим наградам можно посмотреть здесь:

http://ah.milua.org/tag/avstro-vengriya

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Если вдруг один из друзей (которые издатели smile.gif ) , не купят, то положу на "кортике" и ссылку покажу smile.gif Вещица почти готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... тут пришел книжный варинат исходника, а не журнальный, как был у меня раньше... выяснилось, что многие вещи, ттот же ""Militärverdienstkreuz 3. Klasse" - Крест Военных Заслуг 3 класса." был не просто так, а еще с Kriegsdekoration und Schwertern...

 

ну последнее понятно... "с мечами", а вот перед этим... "с военным декором"? или как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сумрак @ Jun 19 2012, 01:10 AM)
... ""Militärverdienstkreuz 3. Klasse" - Крест Военных Заслуг 3 класса" был не просто так, а еще с Kriegsdekoration und Schwertern... "с мечами"... "с военным декором"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...