Перейти к содержанию

Знак «Гвардия» (павловская)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (adeli @ Jul 8 2012, 11:44 PM)
реверс знаков, застежка сложная булавка клеймо Павловского сувенира позднее.

Интересная Гвардия в книге у Айрапетяна я не нашел такой разновидности.

Изменено пользователем гл.старшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я тоже не встречал описание этой разновидности на страницах названной книги, зато я ее нашел непосредственно в Павлово, я просил выяснить по поводу Павловской тройки и отличников в тяжелом металле, а нашли Гвардию. Вот я и решил поделиться существованием еще одной редкой разновидностью. Знаки уже выслали после прибытия выставлю изображение с гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

140 просмотров, а комментарий всего один! Маловато?

Хотелось бы узнать немного больше о разновидности этого знака, что и зачем его выпускали в Павловском сувенире, может в качестве театрального реквизита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересный знак, ни разу такой не попадался. Как реквизит вряд ли. Слишком солидно выглядит для реквизита..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000 году 9 мая был на Мамаевом кургане, там очень много продавалось сувениров, фляжки, зажигалки, сувениры с наклееными знаками Гвардия, Отечественная война, но они были алюминевые, кстати эти сувениры еще не все распроданы и до сих пор продаются на ЖД вокзале Волгограда и Саратова. А знаки от Павловского сувенира это интересная тема, изобилие 1 класса и мастеров в тяжелом металле, изобилие 2 и 3 класса а также отличников СА ВВС ВМФ в легком металле. А вот солдатская "тройка" и отличники в тяжелом металле существуют ли в природе? То что Гвардия существует в этом уже убедился, выполнена она не совсем качественно, как военные, но тем не менее знак с поздним павловским клеймом в тяжелом металле имеет место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец то приобрел еще одну красотку от Павловского сувенира.

Знак действительно редкий, тираж незначительный. Ходят слухи что такая встречалась с буквами СНГ?

Если у кого есть, выложите изображение.

post-316-1387453979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

845 просмотров и всего два комментария, значит напрашивается вывод разновидность знака очень распространенная, т.е наиболее часто встречаемая, как разновидность от Победы 80-90? или все таки нет? Я почти за 50 летний опыт коллекционирования встретил такой знак впервые, также как ни разу не видел отличников в тяжелом металле от павловского сувенира и солдатскую тройку тоже. Может кто нибудь поделится изображением подобного знака а так же тяжелых отличников от Павловского сувенира, ММД и ЛМД. О них часто упоминают, ноя их так ни разу и не встречал, От Щербинок встречал, держал в руках и рассматривал, в тяжелом металле все названные знаки. Нет только Мастера и тройки (ЩЗ).

С Наступающим Новым Годом! Уважаемые коллеги, посетители и сотрудники сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (adeli @ Dec 27 2013, 10:20 AM)
С Наступающим Новым Годом!

Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...