Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vladimir777 @ Aug 25 2012, 09:31 PM)
Врангель обращается к войскам по приезде в Константинополь, ноябрь 1920 год. Справа от Врангеля В.К. Витковский, слева П.А. Кусонский.

Publish courtesy by Andrei Korliakov - author of "Le Grand Exode Russe, 1917-1939"

 

"Главнокомандующий Русской армией генерал П.Н. Врангель приветствует с мостика турецкого транспортного корабля Ак-Дениз покинувшие Галлиполи войска при проходе транспортов через Константинополь в Болгарию, порт назначения Варна. Слева начальник штаба генерал П.А. Кусонский, вступивший на эту должность вместо генерала П.Н. Шатилова, смещение которого потребовали французы в ответ на резкую критику, и командир 1-го Армейского корпуса генерал А.П. Кутепов, слева адьютант Врангеля подъесаул Н.Д. Ляхов, 2-й справа секретарь Врангеля – Н.М. Котляревский, 5-й справа полковник, который уже носит памятный знак Галлиполи, утверждённый приказом генерала Врангеля от 15 ноября № 369. 19 декабря 1921."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 27 2012, 12:36 AM)
5-й справа полковник, который уже носит памятный знак Галлиполи, утверждённый приказом генерала Врангеля от 15 ноября № 369. 19 декабря 1921.

Галлиполийский знак я на фото, увы, не вижу, но то, что сам Врангель с орденом Св. Николая Чудотворца 2-й степени, принятым им 29 ноября 1921 г. - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную информацию разместил по просьбе автора книг и альбомов об эмиграции, Андрея Корлякова, но знака Галлиполи я также не вижу - надо будет написать.

Возможно, что не имея оригинала автор принял за знак пряжку на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 27 2012, 02:58 PM)
Данную информацию разместил по просьбе автора книг и альбомов об эмиграции, Андрея Корлякова, но знака Галлиполи я также не вижу - надо будет написать.
Возможно, что не имея оригинала автор принял за знак пряжку на ремне.

"Владимир,

 

Полковник Алексеев имеет Галлиполийский значок у портупеи.

Мой сканер стоимость 6 000 евро позволил это увидеть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 27 2012, 05:50 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Oct 27 2012, 02:58 PM)
Данную информацию разместил по просьбе автора книг и альбомов об эмиграции, Андрея Корлякова, но знака Галлиполи я также не вижу - надо будет написать.
Возможно, что не имея оригинала автор принял за знак пряжку на ремне.

"Владимир,

 

Полковник Алексеев имеет Галлиполийский значок у портупеи.

Мой сканер стоимость 6 000 евро позволил это увидеть."

Что-то есть.

post-196-1351350497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...