Перейти к содержанию

КАЗАЧКА-ЖЕНЩИНА,РАЗВЕДЧИК,КАВАЛЕР ГК 3-й и 4-й ст.


Рекомендуемые сообщения

Елена Чоба,станица Роговская Кубанского Казачьего Войска.На фото крайняя справа с наганом.

post-81-1342721464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Horunzhiy @ Jul 30 2012, 01:00 PM)
Отличное фото!
icon_daumenhoch.gif
По-моему похожа:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=7849...=0entry914862

Одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сходства с казаком в светлой черкеске. nono.gif Тем более это мужик 100%.У бабы грудь должна выступать хоть немного. wink.gifДа и руки женские всё равно должны остаться женскими,несмотря ни на что."Вы только посмотрите на его руки!... "-("Место встречи изменить нельзя.) icon_daumenrunter.gif Изменено пользователем FABREGAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наличия усов у казаков-чистое заблуждение...У меня в коллекции десятки фотографий матёрых казаков без усов...Усы-дань моде и традициям.Ну а кисточки-это неформальное украшение казаков,которое не носило никакой смысловой нагрузки...

post-81-1343824024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,какие ГК,но на первом фото,таки думаю,ЗОВО

Зачем "навтыкали" других фото в тему,вообще непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FABREGAS @ Aug 1 2012, 04:27 PM)
По поводу наличия усов у казаков-чистое заблуждение...У меня в коллекции десятки фотографий матёрых казаков без усов...Усы-дань моде и традициям.Ну а кисточки-это неформальное украшение казаков,которое не носило никакой смысловой нагрузки...

На вашем фото казак без погон.

На первом погоны присутствуют. Нижним чинам разрешалось украшать себя чем хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Aug 1 2012, 05:19 PM)
Так что там с Чобой?
Ряженая?

На моей фотографии крайняя справа Елена Чоба.Представляю,сколько смеха вызвала бы фраза насчёт "ряженой" у сидящих в первом ряду женщин-казачек с детишками...Пожалуй,можно было и по шее получить ненароком за оскорбление заслуженной героини женщины-казачки и Георгиевского Кавалера 3-й и 4-й степеней... sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Aug 1 2012, 04:43 PM)

Зачем "навтыкали" других фото в тему,вообще непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Aug 1 2012, 01:20 PM)
QUOTE (FABREGAS @ Aug 1 2012, 07:06 AM)
это мужик 100%

Полностью согласен

И кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря краеведу В.Бардадыму, на Кубани хорошо известно имя казачки из станицы Роговской, Георгиевского кавалера Елены Чоба. Вот как описывает известный краевед ее историю: « К началу 1-й мировой войны Елене Чоба было уже около 30 лет, это была стройная, красивая женщина. В станице Роговской она была известна как лихая наездница. Участвовала вместе с бравыми казаками в рубке лозы. Ее ловкость и сила приводили в смущение даже бывалых рубак. И когда на фронт забрали её мужа, Елена стала ходатайствовать, чтобы и её отправили на фронт. Она остригла волосы и в казачьей форме явилась на прием к начальнику Кубанской области – генерал-лейтенанту М.П.Бабычу.

«Что ж, тезка Михаил» (такое имя выбрала себе Елена), - на прощанье сказал убеленный сединами атаман, - « доброго тебе пути!» – и поцеловал отважную казачку.

Ей пришлось воевать на разных фронтах. И казаки не подозревали, что за суровой внешностью их вожака скрывается храбрая женщина, променявшая свой домашний уют на ад войны. «Глядя на молодую, безусую и неустрашимую фигуру своего храброго соратника, неутомимо шли на врага вперед за Михаилом его товарищи, шли, не подозревая, что за черкесской казака кроется роговская казачка Елена Чоба», писал репортер в газете «Кубанский курьер» в 1915 году.

 

http://kazaknation.com/blogs/entry/--2011-11-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FABREGAS @ Aug 1 2012, 05:57 PM)
На моей фотографии крайняя справа Елена Чоба.

Фото подписано?Оборот представьте,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jul 30 2012, 06:59 PM)
QUOTE (Horunzhiy @ Jul 30 2012, 01:00 PM)
По-моему похожа

На своих родителей

Не более

Оба лица имеют одинаковые черты.Вполне допускаю, что это ОДНА женщина. Просто левое пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Jul 30 2012, 11:26 PM)
Считаю, что на фотографиях разные люди. Да и по наградам - второй крест появился, а медали исчезли?

Ну что, что после второго креста при полной обмундировке с оружием другие медали не стала одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...