Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как почистить медаль.Может специалисты по восстановлению есть,которые помогут с реставрацией.

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль испорчена не только коррозией, но и сильным ударом в центре, плюс отсутствие ушка. Не вижу смысла в реставрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧТO!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо! Более чем понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен... На этой медали есть номер, а значит у нее есть история. Я бы заказал пробивку. Да и вообще, если брать в коллекцию награды только в люксовом состоянии, то как же быть с остальными...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Aug 5 2012, 10:57 PM)
Не согласен... На этой медали есть номер, а значит у нее есть история. Я бы заказал пробивку. Да и вообще, если брать в коллекцию награды только в люксовом состоянии, то как же быть с остальными...?

Отдавать в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! Отдавайте коцаных и ржавых Нахимовых и Ушаковых мне, я человек не гордый пособираю безвозвратно потерянные для коллекционеров подобные медали. Даже музей открою.

Для топикстатера: идеальной, конечно эту медаль уже не сделать, но на безрыбье и рак щука, а потаму сильного страха испортить её нет. Попробуйте покипятить в растительном масле для удаления коррозии (может кто и более дельный способ посоветует). Так как оригинального ушка не вернуть - закажите припайку похожего ушка в ювелирной мастерской. После подобных действий у вас будет потрёпаная жизнью, реставрированная медаль с историей, и пробивку для неё заказать вполне уместно. А как разбогатеете (если уже не богаты tongue.gif) приобретёте себе все разновидности в люксе. Успехов!

ПыСы: и не забудьте потом похвастаться как получилось. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Aug 6 2012, 06:55 PM)
Тоже готов быть тем музеем, куда бы отдавали такие награды smile.gif

В очередь, пожалуйста, коллега drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Aug 6 2012, 10:02 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Aug 6 2012, 06:55 PM)
Тоже готов быть тем музеем, куда бы отдавали такие награды smile.gif

В очередь, пожалуйста, коллега drinks_cheers.gif

Вот и аппетит на здоровый желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кoллеги, в предлoжении десятки пoдлинных медалей в oтл и oч хoр сoстoянии. зачем и кoму этoт кал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то предложение, а это приобретение! Почувствовать разницу может только тот, кто заглядывает в кошелек, прежде чем извлечь из него кюпюры. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедность не порок. Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую медаль можно только принять в подарок, но давать деньги за нее нельзя. Она имеет только историческую и духовную ценность, но не материальную. А в коллекции можно иметь всё, хоть сушеные свиные хвостики. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Aug 7 2012, 01:41 PM)
QUOTE (zenon @ Aug 7 2012, 09:33 AM)
А в коллекции можно иметь всё, хоть сушеные свиные хвостики. drinks_cheers.gif

Интересная мысль icon_daumenhoch.gif

Я бы сказал, это очень свежее предложение, вот только объясните мне, хвостики они тоже имеют свою классификацию? На мой непросвещенный взгляд, все они одинаковые, ну может кроме длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойой,что-то уведомления на почту перестали приходить.Тут обсуждения,а я не в курсе)))

Номер есть 3401. У меня еще есть хоть и небольшой,но шанс найти ушко именно этой медали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Aug 7 2012, 11:28 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Aug 7 2012, 01:41 PM)
QUOTE (zenon @ Aug 7 2012, 09:33 AM)
А в коллекции можно иметь всё, хоть сушеные свиные хвостики. drinks_cheers.gif

Интересная мысль icon_daumenhoch.gif

Я бы сказал, это очень свежее предложение, вот только объясните мне, хвостики они тоже имеют свою классификацию? На мой непросвещенный взгляд, все они одинаковые, ну может кроме длины...

Конечно, ведь есть много пород свиней, да и завиток хвоста бывает разный, кроме длины. И цвет бывает разный. Много разновидностей, больше, чем в медали Севастополя. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байгулoв Иннoкентий Александрoвич, ст.к/ф СФ 2.9.1945.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Димитро @ Aug 6 2012, 11:44 PM)
то предложение, а это приобретение! Почувствовать разницу может только тот, кто заглядывает в кошелек, прежде чем извлечь из него кюпюры.  wink.gif

Не понимаю, за что называть боевую медаль, за которую, может быть пролили кровь, калом?! Совсем уже тут охренели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (verner @ Aug 7 2012, 05:37 PM)
QUOTE (Димитро @ Aug 6 2012, 11:44 PM)
то предложение, а это приобретение! Почувствовать разницу может только тот, кто заглядывает в кошелек, прежде чем извлечь из него кюпюры.  wink.gif

Не понимаю, за что называть боевую медаль, за которую, может быть пролили кровь, калом?! Совсем уже тут охренели!!!

Есть два ракурса - материально-сохранный и историко -героический. Константин несколько натуралистично оценил первый ракурс, но, действительно, медаль убитая. А кровь за нее проливали, это несомненно. Поклон Герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командарм и Mitya-1, я за Вами в очереди за такими медалямиspiteful.gif !!! А как привести её в более пригодный вид, я сам уж как-нибудь разберусь. Кому не нужны такие медали - дарите мне, я не против wink.gif . Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (verner @ Aug 7 2012, 05:37 PM)
QUOTE (Димитро @ Aug 6 2012, 11:44 PM)
то предложение, а это приобретение! Почувствовать разницу может только тот, кто заглядывает в кошелек, прежде чем извлечь из него кюпюры.  wink.gif

Не понимаю, за что называть боевую медаль, за которую, может быть пролили кровь, калом?! Совсем уже тут охренели!!!

Полностью согласен!!!!!!!!!! Корыстное бездушное собирательство и истинное коллекционирование предметов (ОСОБЕННО - МЕДАЛЕЙ sclerosis.gif ) - две совершенно разные вещи. Быть скупщиком чего-то дорогого - это быть барыгой, быть коллекционером - собирать ИСТОРИЮ!!! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...