Перейти к содержанию

Как вы думаете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как вы думаете, могло ли быть такое, что поддельные пряжки производились во время войны в самой Германии? Как если бы некоторые кустарники, гонясь за прибылью, штамповали бы в подпольных условиях пряги, а на них ставили клейма известных производителей.

Если да, то реально ли, что подобные пряги сегодня принимают за подделки? То же самое, что вьетнамцы шьют в московских подвалах (образно выражаясь) вещи Trusardi, Levi's и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif Надеюсь, что этот вопрос -шутка drinks_cheers.gif Как Вы себе представляете организацию подпольного производства в стране ведущую войну и действуют законы военного времени. Каждый 5(утрирую конечно) - агент одной из спецслужб. Но, если допустить, что организовали такое производство, то куда и кому будите сбывать? Стоять с лотком вдоль дороги "Нах остен!" lol.gif lol.gif

Больше читайте и не будет таких вопросов! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Ну Вы, 98k, блин, даете... В то время этого "го..на" извините было как грязи. Все подделки и их производство, как Вы их сами наверное догадываетесь, стали появляться именно после окончания Вт. Мировой войны на волне повышения интереса к этой самой теме - ведь уже к 60-м годам большинство предметов уже пригрелось в коллекциях, ну а спрос как известно порождает что? В то грозное время любые "вьетнамцы" (образно выражаясь) со своими Trusardi, Levi'sами и дня не протянули ли бы как уже поехали на перевоспитание в какой-нибудь ближайший Освенцим или Дахау... Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно конечно. Вопрос - не шутка, просто человек из Калининграда, который этим занимается больше 30 лет, высказал эту теорию, мне тогда год назад было это не интересно, а теперь решил у вас спросить. Вы должны меня понять, ведь тот человек занимается этим очень долго, имел основания (видимо) так говорить... drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в конце войны не было уже такого контроля за качеством. Думаю было уже плевать. Кто, куда, зачем. Это всего лишь вариант, не судите строго, я читаю много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из Калиниграда занимается "этим" - я надеюсь он не в смысле фуфления пряжек этим занимается? Тогда очень удобная теория получается! lol.gif Вообще то из Кенига фуфлеца немало прет к нам...

Не разделяю я эту теорию, у господ немцев все подобное пр-во было контролируемо, налажено. Сомневаюсь очень сильно что даже в конце войны могли возниктнуть предпосылки изготавливать откровенную шнягу, их наштамповали еще заранее, а в конце войны были более насущные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого немогло быть впринцыпе.Есть такое слово гос поставки и этим все сказано а за подделку РЗМ растрел. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, человек, не фуфлением занимается. Он копает. Несколько лет назад вёл в Кёниге легальную научно-археологическую работу, очень много разных находок сделал. К слову: распространением никогда не занимался. Но я вас понял, ребят, спасибо! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие действия пологалось 2 года тюремного заключения.

Возможно в конце войны кто-то мог наладить такое производство, но сбыт организовать было нельзя ...

 

Без сомнения - это басня хитрых копарей. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже похоже на трезвый ответ без эмоциональных восклицаний. Ещё раз спасибо. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...