Перейти к содержанию

за ранение в золоте клеймо 30


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер!

Попался знак за ранение в золоте, Был бы рад выслушать мнения по оригинальности. (на мой взгляд оригинал, но у меня мало опыта).

Аверс

post-254-1344622872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Aug 11 2012, 12:15 AM)
Я бы сказал, не совсем обычная...Цинк в подобном исполнении очень не част .... wink.gif

Ну у автора, насколько я вижу, бунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Aug 11 2012, 04:27 PM)
Бунтовое ранение, а на венке следы напильника, а не вздутие цинка.

Причем тут вздутие???? Паук "БЕЛЫЙ", или это что, нойзильбер ? Ну тогда это мега рарик lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условий съемки, и если посмотреть на ловящий крюк в начале темы, то блик есть и на золотом покрытии. А на пауке белый цвет могла дать как вспышка, так и лампа дневного света, которая используется при фотографировании, при отсутствии дневного света.

Вы действительно верите в цинковый знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Aug 11 2012, 08:14 PM)
Все зависит от условий съемки, и если посмотреть на ловящий крюк в начале темы, то блик есть и на золотом покрытии. А на пауке белый цвет могла дать как вспышка, так и лампа дневного света, которая используется при фотографировании, при отсутствии дневного света.
Вы действительно верите в цинковый знак?

Верю потому что знаю...Видел, нюхал, держал, имею и т.д. и т.пр... Вам не попадались,не удивительно, редкая штука tongue.gif

 

Буду дома, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю сканы...Пока только в сети можно поискать....

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитура знака-как на обычном,бунтовом.На цинк ,немцы, как правило,устанавливали фурнитуру несколько другим способом.Да и круги на реверсе в случае с цинком вряд-ли появились бы.Загадка какая-то.может всё таки блики?Считаю знак-бунтовый. Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fallout @ Aug 11 2012, 08:37 PM)
Фурнитура знака-как на обычном,бунтовом.На цинк ,немцы, как правило,устанавливали фурнитуру несколько другим способом.Да и круги на реверсе в случае с цинком вряд-ли появились бы.Загадка какая-то.может всё таки блики?Считаю знак-бунтовый.

Фурнитуру ставили разную (примеров МОРЕ) порой совсем не логичную. На бунт с подложкой на цинк "на прямую" паяли-это не о чём не говорит... Круги от фрезы, так же встречаются не на всех бунтовых 30-ках. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие отличное, для цинкового знака, но это типичное исполнение цинкового варианта 30-ки. А про широкую иглу в цинковом исполнении не то, что не видел, даже не слышал.

Ждем Ваших фото.

Мне обычно такое покрытие на цинковом золоте попадалось.

post-254-1344713408_thumb.jpg

Изменено пользователем KANTSLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Aug 11 2012, 11:17 PM)
Покрытие отличное, для цинкового знака, но это типичное исполнение цинкового варианта 30-ки. А про широкую иглу в цинковом исполнении не то, что не видел, даже не слышал.
Ждем Ваших фото.
Мне обычно такое покрытие на цинковом золоте попадалось.

Это лишь небольшое подтверждение того, что всё возможно..Порой даже невозможное...

 

Через недельку буду дома, сделаю и сканы и фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс drinks_cheers.gifНо в круги на цинке не верю,пока не увижу собственными глазами ph34r.gif Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fallout @ Aug 12 2012, 10:06 PM)
Ждёмс drinks_cheers.gifНо в круги на цинке не верю,пока не увижу собственными глазами ph34r.gif

Да я бы и сам не поверил, если бы (чисто случайно) в руки не попалась. cool.gif

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса выставил знак у буржуев, сомнений в металле у них тоже не было.

Так что ждем фото ранения с подобной фурнитурой в цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...