Перейти к содержанию

Мои первые погоны


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Варвар @ Jul 9 2007, 02:50 PM)
drinks_cheers.gif Когда в 1984 поступил в "Можайку", нам выдавали черные "артиллерийские" курсантские погоны, а выпускались мы уже "летчиками".

а собственно кого готовил ВИКИ? Я вот хочу узнать какие ВВУЗы готовили инженеров авиационно-технической службы ВМФ, напрашивается ВВИА Жуковского и МАИ, а в ВВМИУ был факультет типа ИТС авиации? И где сейчас такая подготовка возможна?

Изменено пользователем VovaSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (vikmas @ Aug 27 2009, 04:32 PM)
Курсантские. Латвийская Морская Академия.

Es, ..., stājoties Latvijas Jūras akadēmijā, zvēru godīgi pildīt Latvijas Republikas likumus, jūrniecības kodeksu un virsnieka goda kodeksu, nesaudzējot savus spēkus, bet, ja tas būs vajadzīgs - arī dzīvību, pildīt latvijas jūrnieka pienākumus un nest Latvijas vārdu pasaulē... sclerosis.gif

 

 

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь...ussr.gif

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VovaSh @ Sep 18 2009, 03:17 PM)
QUOTE (Варвар @ Jul 9 2007, 02:50 PM)
drinks_cheers.gif Когда в 1984 поступил в "Можайку", нам выдавали черные "артиллерийские" курсантские погоны, а выпускались мы уже "летчиками".

а собственно кого готовил ВИКИ? Я вот хочу узнать какие ВВУЗы готовили инженеров авиационно-технической службы ВМФ, напрашивается ВВИА Жуковского и МАИ, а в ВВМИУ был факультет типа ИТС авиации? И где сейчас такая подготовка возможна?

В ВИКИ велась подготовка по многим специальностям. Я заканчивал ВИКА в 1998 г. по специальности "Системы управления РН, КА и наземного проверочно-пускового оборудования", инженер-электрик. А вообще были и заправщики(КРТ), электронщики, строители, связисты, АСУшники, програмисты, метеорологи, метрологи и т.д., командный факультет был, замполитов факультативно готовили, много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (vikmas @ Aug 27 2009, 04:32 PM)
Курсантские. Латвийская Морская Академия.

Как говорил герой фильма "Русский Перевод" Андрей Обнорский - "Жизнь наша подобна огурцу - сначала ты во рту, потом ты в заднице." sclerosis.gif

 

Дали очередную соплю и послали в командировку на юга.. tanksmile.gif

 

image

Изменено пользователем vikmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikmas @ Oct 9 2009, 05:14 PM)
QUOTE (vikmas @ Aug 27 2009, 04:32 PM)
Курсантские. Латвийская Морская Академия.

Es, ..., stājoties Latvijas Jūras akadēmijā, zvēru godīgi pildīt Latvijas Republikas likumus, jūrniecības kodeksu un virsnieka goda kodeksu, nesaudzējot savus spēkus, bet, ja tas būs vajadzīgs - arī dzīvību, pildīt latvijas jūrnieka pienākumus un nest Latvijas vārdu pasaulē... sclerosis.gif

 

 

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь...ussr.gif

 

image

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я после принятия военной присяги в Рижском высшем военно-политическом Краснознамённом училище имени Маршала Советского Союза С.С.Бирюзова (см. аватар! wub.gif ) 4 сентября 1983 г.

post-144-1277316286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно говоря, ТЕ САМЫЕ ПОГОНЫ

wub.gif wub.gif wub.gif

post-144-1277316390_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Jun 23 2010, 10:39 PM)
Koliega,chtota ya nevizu sledov igolki i sledov nitki ?laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  biggrin.gif

Храню все свои погоны, от курсанта до подполковника.

Ниток не видно? sad.gif Люблю аккуратность. Выпороты и вытащены.

А следы носки видны?

Кстати, та пара, что выше- мои "последние" курсантские погоны, которые носил перед выпуском, нашитыми на офицерскую п/ш

post-144-1277513950_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оборотка"

На верхнем видна "потёртость" от ремешка портупеи...

drinks_cheers.gif

post-144-1277514046_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обновлю веточку...

Мои первые погоны (х.б., курс молодого бойца) и все "курсовки" за 5 лет учёбы в Даугавпилсском ВВАИУ им. Я. Фабрициуса. Учился в 1977-1982 гг. При мне были отменены белые галуны на курсантских погонах.

 

image

Изменено пользователем О.Морозов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...