Перейти к содержанию

Пряга "Кондор"


Рекомендуемые сообщения

Ну - каждый видит то , что хочет видеть .

Судить по ч\б хронике об оттенке металла , или покрытия - игнорируя цветные фото , в неплохом разрешении - увы , не логично .

Не ползали Гансы на брюхе в Испании ! Этот факт надеюсь не оспаривается ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про двух солдатиков на фото, в каком-то полевом, возможно учебном лагере -

мы не знаем наверняка.

post-75-1349435952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю , даже в .."в каком-то полевом, возможно учебном лагере" - эти солдатики носили (судя по остальной форме) - именно такие бляхи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
К сожалению, нейтралки оригинальные на войну, очень сильно недооценены, притом что попадаются редко в продаже, я думаю их время еще не пришло. Мало того, их мало кто изучал, а ведь на основе нейтралки много пряжек родилось.

Это высказывание ув.Владимира Бачурина из параллельного обсуждения на соседнем форуме

пряжки топик-стартера. В остальном - софистика, заранее известные (бледные) ответы с WAF(?!

- я знаю почему) и околопродажные акценты.

Мне видится довольно парадоксальная ситуация и, если Вы не против, хотелось бы отойти от

ВСЕГО сказанного в двух темах и рассмотреть другой ракурс на нечастый, но востребованный

вопрос о кондоровкой пряжке.

Думаю, будет выглядеть естесственно, если вдруг я заинтересуюсь вопросами по пряжкам Рос-

сийской Империи и обращусь к специалистам в Россию. Их мнение для меня будет весомее, чем

мнение их немецких коллег. Причины очевидны.

Я лично общался с нем. пряговедами и в т.ч. по поводу случайно свалившейся мне кондоров-

ской пряжки. Именно такой тип они признают давно и безоговорочно - кондоровским. Излишне

напоминать об имеющихся у них возможностях идентификации, помимо закономерных, бесспор-

ных провенансов. Даже давно в ходу практика, когда коллекционеры, представившись посо-

лидней (обставив как исследов. работу), напрямую связываются с фирмами (теми самыми) и по-

лучают адекватные ответы.

Поэтому странно наблюдать у нерезидентов одновременно и признания в невладении вопро-

сом, и категоричные, неаргументированные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, кстати, что отношение немцев к шагреневой нейтралке - вообще индифферентное.

Они допускают, что такие могли появляться в то время в Испании, но не у военных. Т.е. это

связано с кучей гипотетических моментов: обслуживающий ЛК гражданский персонал (инжене-

ры, техники, медики), соответственно ведомственные (до полного подчинения Гёрингом под

себя "всего, что летает") пряги, плохо прослеживаемые и без отпечатка боевой славы, и т.п.

post-75-1349441832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый верит в то, во что верит ....

То что кто-то, где то , у кого то узнавал - ну не серьёзные аргументы .

Я не пряжечник , но есть некоторые знания в этом направлении , и литература .

Ну и сугубо личное мнение - опираюшееся на те фото , что есть . Всё остальное - слова , и рассуждения (ни в книгах , ни на форумах - я не встречал аргументированного ответа , подтверждённого документально ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2012, 03:12 AM)
Как правило, речь не идёт о рамочных ...

Упсс ... sclerosis.gif

Забыл к цв. картинке добавить парочку ч/б фотографий.

post-75-1349815291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забыл достать из рукава ещё одну карту, не знаю насколько сильную ...

Как-то на WAF-е обсуждали вот эту экипировку легионера-танкиста. Были обсуждения и доп.

фото знака, берета, кокарды, ещё чего-то - и только к пряжке не возникало ни малейших во-

просов или внимания. Т.е. по умолчанию, вроде как получалось - простой и очевидный атрибут

(для интересующихся и спецов, в той большой теме).

post-75-1397671062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...