Перейти к содержанию

Каталог по Отечкам


Рекомендуемые сообщения

Всегда считал ,что вежливость это не порок, а украшение любого человека.

***

"Все фото и сканы в Интернете уже являются публичными"- да,но на всех уважаемых сайтах авторы кратко информируют от кого пришла картинка.

Поэтому делать "а-та-та Виктору Кауфману" , или сайту mondvor.narod., или soviet-screwbacks нет необходимости. Всё вежливо и корректно.

Помню,когда говились первые издания "Кавалера",авторский коллектив спрашивал разрешения открытой публикации сканов. К чему привела одна несанкциораваная публикация материала-тоже помню.

 

 

Вопрос форумчанина Хрюши:

"Меня другое волнует,обычно когда берут чужие сканы ,спрашивают разрешение. Что на это ответит автор!!! "- всё-таки повис в воздухе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел новую книгу . Спасибо Автору за его работу и труд по созданию!!!!!!

Надеюсь что издания будут продолжаться drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Sep 29 2012, 03:29 PM)
Всегда считал ,что вежливость это не порок, а украшение любого человека.
***
"Все фото и сканы в Интернете уже являются публичными"- да,но на всех уважаемых сайтах авторы кратко информируют от кого пришла картинка.
Поэтому делать "а-та-та Виктору Кауфману" , или сайту mondvor.narod., или soviet-screwbacks нет необходимости. Всё вежливо и корректно.
Помню,когда говились первые издания "Кавалера",авторский коллектив спрашивал разрешения открытой публикации сканов. К чему привела одна несанкциораваная публикация материала-тоже помню.


Вопрос форумчанина Хрюши:
"Меня другое волнует,обычно когда берут чужие сканы ,спрашивают разрешение. Что на это ответит автор!!! "- всё-таки повис в воздухе.

а я и не собираюсь делать никому а-та-та. - это чисто аллегорическое высказывание. да может автор и взял у кого-то скан, но это же не со злого умысла.

и я уверен что у многих есть свои сканотеки по боевикам, и остальным орденам. многие отслеживают покупки и продажи и сохраняют их сканы у себя. ДЛЯ ЧЕГО. а для того чтобы УЧИТЬСЯ.

 

выставленный каталог Константина по отличникам военным такого ажиотажа не поднял, хотя там цены по 300 бакинских. И никто не высказался. Просто каталоги сделаны, особенно в цвете, чтобы все мы толлерантно рассмотрели все разновидности и приняли себе на вооружение. не обязательно же знаки покупать по этим ценам.

 

И по поводу барыг скупающих все. Во многих случаях у барыг и никто не покупает именно для себя и в свою коллекцию.

 

и опять по ценам - ведь очень сложно выпускать КАЖДЫЙ ГОД каталоги. можно выпускать ценники но они не несут никакого информативного показателя, т.е. отсутствие рисунка.

 

А пока нет в фалеристике общего единого подхода в классификации и описании разновидностей знаков, кроме некоторых. Поэтому и будут возникать некоторые недоразумения.

 

Спасибо всем кто конструктивно подошел к рассмотрению моей темы по данному изданию. И отдельно спасибо кто все -таки купил данный каталог, не взирая на критику. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Sep 28 2012, 09:56 PM)




по вопросу использования фото и сканов из Интернета в каталогах и статьях. А кто меня спрашивал когда мою статью из журнала Петербургский коллекционер выставили на форуме Московских коллеционеров по наррудному знаку Отличник народного образования Украины. А ни кто. Все фото и сканы в Интернете уже являются публичными. Я и рад был видеть свою статью и сказал им спасибо. Так что если выставленное фото попадается в каталоге Вы должны гордиться.
Можно было и Виктору Кауфману выставить а-та-та sport_boxing.gif но мы же сами ему скидывали сканы юбилеек для его виртуального каталога. Поэтому ему за это респект drinks_cheers.gif и icon_friends.gif и 1126964223.gif

Мы просто должны были обсудить само издание этой книги.
За что автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО

С ув. Володя

ВОЛОДЯ,то что вашу статью кто то перепечатал и вы промолчали это ваши проблемы!

Я не против если используют мой скан кто то и где то в печати,но для этого надо хотя бы элементарно спросить разрешения,выже книгу печатаете и при том зарабатываете на этом,а не просто выставили чужую картинку где то в теме.

И гордится мне такими дешевыми понтами тоже нечего что где то стоит скан награды из моей коллекции!

А теперь что касается Виктора Кауфмана,да я ему скидывал фото более лучшего качества сам лично,но в отличие от некоторых он пишет откуда оно и спросил что подписать от кого оно.Так что к Виктору вообще претензий быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к Виктору претензий и у меня нет. там тоже сканы моих отечек есть и подпись откуда они взяты, т.е. чья и форум.

 

статью вообще не перепечатывали просто отсканировали и скан статьи дали.

 

проблема "взятия" чьих-то сканов уже давно гуляет по форуму. Может нужно Роману Сливину открыть тему на обсуждение и принять общие какие-то правила толерантного поведения хотя бы на уровне данного форума. Т.е. спросил, получил отмашку, делай. Я думаю многие будут не против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...