Перейти к содержанию

Каталог по Отечкам


Рекомендуемые сообщения

На рынке абсолютно далекие от фалеристики люди (валютчики) берут от населения по 150. Продают по 200 (на кучу). Если выкажеш заинтересованность каким - либо отдельным экземпляром. Заломят и 250 грн. Это все про вторые отечки. Принос очень слабый 2-3 отечки в неделю. Первые отечки до миллиона отдают по 260 грн., более миллиона по 240 грн. Принос 2-3 отечки в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, цена ОВ2ю может варьироваться в зависимости от ряда факторов от 700 р до 1000 долларов ... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Sep 26 2012, 01:09 PM)
Меня другое волнует,обычно когда берут чужие сканы ,спрашивают разрешение.
Что на это ответит автор!!!

Что-то я не понял, это ко мне что ли?

Вы о каких сканах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Георгий74 @ Sep 26 2012, 09:45 AM)
На рынке абсолютно далекие от фалеристики люди (валютчики) берут от населения по 150. Продают по 200 (на кучу). Если выкажеш заинтересованность каким - либо отдельным экземпляром. Заломят и 250 грн. Это все про вторые отечки. Принос очень слабый 2-3 отечки в неделю. Первые отечки до миллиона отдают по 260 грн., более миллиона по 240 грн. Принос 2-3 отечки в месяц.

Валютчики, наследники и т.д. люди прогрессивные, они давно смотрят цены перед продажей в инете. Взять у них знак дешевле 700 сложно. 700 реальная цена лома, все что дешевле это разные степени халявы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подводя маленький итог по высказываниям участвующих форумчан,

можно сделать вывод, что по лому 2-я юбил отечка стоит в районе 22 дол(на сегодняшний день).

На точках ее берут приблизительно по 18-20 дол.

В Каталоге Обычная Отечка написана стоимостью 25 дол (я же не описываю лом металла).

Всем понятно, что хочется купить дешевле, а еще лучше "на халяву", а продать дороже.

Это естественно и нормально.

В первую очередь, (при титанической работе), сформированы и даются номерные границы

партий выпусков Отечек, их тиражи. В зависимости от этого - цена, которая зависит от степени встречаемости (тиража) и разновидности внутри тиража.

И если Вам попала малотиражная юбилейная Отечка определенного номерного интервала - это большая удача.

Правильно высказался форумчанин Витольд

"Думаю, цена ОВ2ю может варьироваться в зависимости от ряда факторов от 700 р до 1000 долларов ..."

Он глубоко вник в данную тему, собрав и продемонстрировав свое собрание Отечек.

Ведь занимаясь коллекционированием, мы увеличиваем свой багаж знаний, свою любознательность - ведь для этого мы участвуем и общаемся на данном форуме.

Для тех кто стоит "на точках"(для большинства), данный форум не интересен и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adam61 а где можно приобрести каталог (интерес к описанию разновидностей большой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Sep 26 2012, 08:08 PM)
QUOTE (хрюша387 @ Sep 26 2012, 01:09 PM)
Меня другое волнует,обычно когда берут чужие сканы ,спрашивают разрешение.
Что на это ответит автор!!!

Что-то я не понял, это ко мне что ли?

Вы о каких сканах?

Ну,если Вы автор то конечно к Вам!

И дурака валять не надо,спрашивая какие сканы,те самые что в книге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Sep 27 2012, 10:46 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Sep 26 2012, 08:08 PM)
QUOTE (хрюша387 @ Sep 26 2012, 01:09 PM)
Меня другое волнует,обычно когда берут чужие сканы ,спрашивают разрешение.
Что на это ответит автор!!!

Что-то я не понял, это ко мне что ли?

Вы о каких сканах?

Ну,если Вы автор то конечно к Вам!

И дурака валять не надо,спрашивая какие сканы,те самые что в книге!

Ух, что-то в интернете пересидел... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 27 2012, 09:44 AM)
Ну и подводя маленький итог по высказываниям участвующих форумчан,
можно сделать вывод, что по лому 2-я юбил отечка стоит в районе 22 дол(на сегодняшний день).
На точках ее берут приблизительно по 18-20 дол.
В Каталоге Обычная Отечка написана стоимостью 25 дол (я же не описываю лом металла).
Всем понятно, что хочется купить дешевле, а еще лучше "на халяву", а продать дороже.
Это естественно и нормально.
В первую очередь, (при титанической работе), сформированы и даются номерные границы
партий выпусков Отечек, их тиражи. В зависимости от этого - цена, которая зависит от степени встречаемости (тиража) и разновидности внутри тиража.
И если Вам попала малотиражная юбилейная Отечка определенного номерного интервала - это большая удача.
Правильно высказался форумчанин Витольд
"Думаю, цена ОВ2ю может варьироваться в зависимости от ряда факторов от 700 р до 1000 долларов ..."
Он глубоко вник в данную тему, собрав и продемонстрировав свое собрание Отечек.
Ведь занимаясь коллекционированием, мы увеличиваем свой багаж знаний, свою любознательность - ведь для этого мы участвуем и общаемся на данном форуме.
Для тех кто стоит "на точках"(для большинства), данный форум не интересен и не нужен.

Это понятно, непонятно одно: зачем лезть в цены , или недостаточно только каталога разновидностей? Может это потому, что вы сами торгуете и цены у вас повыше чем у других, а...? "Крабик" от 300 долл.? Вот ссылка http://auction.violity.kiev.ua/240387-orden-ov-boevoj , за 100 долл. никто не купил: как вы думаете почему? Почему ВЫ не покупаете - это же не 300, а всего лишь 100 долл.???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Sep 27 2012, 05:03 PM)
А почём этот каталог? непомешало бы прикупить...

Вот, вот и я уже второй раз спрашиваю: ГДЕ? и ПОЧЕМ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично к Mitya-1 Вы писали:

Это понятно, непонятно одно: зачем лезть в цены , или недостаточно только каталога разновидностей? Может это потому, что вы сами торгуете и цены у вас повыше чем у других, а...? "Крабик" от 300 долл.? Вот ссылка http://auction.violity.kiev.ua/240387-orden-ov-boevoj , за 100 долл. никто не купил: как вы думаете почему? Почему ВЫ не покупаете - это же не 300, а всего лишь 100 долл.???!!!

 

Посмотрите внимательно на данный выставленный лот.

Разве это "Крабик"?

У Вас открытие нового номерного интервала "Крабика"!!!

Поздравляю, бегом покупайте за 100 дол и читайте внимательно мат.часть.

КСТАТИ. У меня он в каталоге стоит стоимостью 100 дол.

Такое ощущение, что Вы как та собака на улице - бегом укусила и обратно в кусты.

Для начала внимательно ознакомтесь с данным трудом, если есть по существу замечания и вы можете что либо дополнить, напишите мне в личку.

Каталог уже 7 лет ежегодно выпускается и нормально воспринимается колекционерами.

Думаю он Вам очень мешает при покупках или продажах "на халяву", ну уж извините,

каталог предназначен для коллекционеров, интересующихся разновидностями и приблизительными ценами на них. Напишите свой вариант каталога (для продажи и для покупки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Барыгу который взял обложку от нового Аверса обернул старый всем показывал цену котору готов дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек уже давно все сделал, и в цены не лез http://www.soviet-screwbacks.com/ , а Боев, имея такую заинтересованность, и цены озвучивает "приблизительные" - под себя, чтобы тем у кого бабла немеряно впаривать "крабики" по 300 долл. и юбилейные ОВ по 40...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за оффтоп у автора.Подскажите,а где в Киеве зимой продажа идет ? Летом был на Нивках,зимой они тоже там стоят под открытым небом ? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую субботу в Киеве на Левом берегу - международный выставочный центр

Броварской пр. 15. Метро "Левобережная"

Последняя суббота месяца - слет. Бывают изменения слета, лучше узнать дополнительно.

Вход платный - 20 грн. Время работы с 5.00 -до 15.00 приблизительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Митя-Митя!!!

Вот и прочли бы внимательно данную Вами ссылку на сайт уважаемого Алекса Филлера,

и научились бы отличать "Крабика" от обычной отечки плюс дополнительно номерные границы.

А вообще то, мне не хотелось бы на данных страницах постоянно вступать с Вами в перепалку

по несущественным вопросам, тем более поняв, что Вы очень слабо разбираетесь в данной теме, но делаете много шума и не стремитесь повысить свой познавательный уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 28 2012, 05:55 PM)
Ох Митя-Митя!!!
Вот и прочли бы внимательно данную Вами ссылку на сайт уважаемого Алекса Филлера,
и научились бы отличать "Крабика" от обычной отечки плюс дополнительно номерные границы.
А вообще то, мне не хотелось бы на данных страницах постоянно вступать с Вами в перепалку
по несущественным вопросам, тем более поняв, что Вы очень слабо разбираетесь в данной теме, но делаете много шума и не стремитесь повысить свой познавательный уровень.

Нету у Филера вообще такого определения -"крабик", а есть определение -"вогнутый реверс". Это вы определили четкие границы "крабиков"...

Слабо я разбираюсь в ЭТОЙ теме или не слабо - не дает вам повода сравнивать меня с какими - либо животными. Вот мы завтра на Левобережной и посмотрим как вы это мне в глаза скажете. Я с вами в перепалку не вступал, а вел диалог культурно - без оскорблений, а вы, кичась своим опытом, обосрали меня публично... Так что до завтра... Вы ведь, надеюсь, будете на слете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим.

Определение "Крабик" - Вы сами написали,

у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".

sport_boxing.gif icon_daumenrunter.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сайта А.Филлера

 

Ленинградский монетный двор, тираж 80000 штук (№№402501-482500), 02/02/1945

Реверс «Вогнутый»,

клеймо внизу, лучик под эфесом шашки 407001-480590

Реверс «Вогнутый»,

клеймо внизу, без лучика под эфесом шашки 422894-423679

Орден «Уменьшенный»,

1-ый выпуск 479981-482172

 

Человек дает номерные границы, в последней строке номерные границы

"Уменьшенного ", "Крабика", "Рыбы" - это все синонимы одного знака, имеющего уменьшенные размеры по сравнению с "рядовой отечкой" и выпуклый медальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 28 2012, 08:37 PM)
Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим.
Определение "Крабик" - Вы сами написали,
у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".
sport_boxing.gif icon_daumenrunter.gif drinks_cheers.gif

Что-то, в последнее время, ФОРУМ стал похож на болото: вместо того, чтобы обосновать и доказать свою точку зрения, мы переходим на личности, оскорбляем друг друга...

 

Господа!!!

 

Мы говорим о Наградах, а не о том, что кто-то кого-то встретит завтра!!! sclerosis.gif

Поимейте совесть и Уважение друг к другу. Здесь обсуждаются, по сути, Подвиги наших предков, а не то, кто на какое животное похож!!! Аргументы сильнее угроз!

 

А недоказанность факта - не есть факт!!! poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 28 2012, 08:37 PM)
Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим.
Определение "Крабик" - Вы сами написали,
у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".
sport_boxing.gif icon_daumenrunter.gif drinks_cheers.gif

Знаете, бить я вас не буду - вы человек в возрасте, а я стариков не бью, тем более что меня тут друзья убедили отбросить эмоции в сторону, так что смайликами не разбрасывайтесь. Просто я думал что вы порядочный человек, но видимо ошибся - среди людей в возрасте тоже хватает идиотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 28 2012, 08:37 PM)
Конечно буду и никто Вас не "обсирал". Поговорим.
Определение "Крабик" - Вы сами написали,
у меня написано "Уменьшенный. Выпуклый медальон".
sport_boxing.gif    icon_daumenrunter.gif  drinks_cheers.gif

Вот это я писАл что ли?

QUOTE
Разве это "Крабик"?
У Вас открытие нового номерного интервала "Крабика"!!!

И это...

QUOTE
Вот и прочли бы внимательно данную Вами ссылку на сайт уважаемого Алекса Филлера,
и научились бы отличать "Крабика" от обычной отечки плюс дополнительно номерные границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не думал что поставив тему по каталогу выйдет такая шумиха. Если на чистоту то и в Аверсах перегиб сплошной, и его критикуют и ругают, НО все равно смотрят. Они же в отсканированном виде гуляют по нету - а ПОТОМУ-ЧТО НЕТУ ДРУГОГО.

книга хороша тем что скоплено в ней много материала.

возьмите любую книгу по фалеристике и каждый автор по своему пожходит к описанию разновидностей и знаков и орденов.

Не существует общепринятого обозначения и названия того или иного вида, подвида, разновидности аверса и реверса орденов

изморозь вокруг винта называют печеное яблоко - кто придерживается этой классификации.

контррельеф реверса - промакашка. У каждого свон мнение.

 

Каталог сделан нормально и компактно.

 

По ценам - пока книгу наберешь, отредактируешь - проходит некоторое время и цены могут как и подскочить как и упасть.

Да в принципе рядовая отечка - 200 грн, это нормально но можно купить и по 180 грн. Но опять цена на серебро поднялась и в адеквате все поднимается. Цены в каталоге немного опережают время, но на то он и каталог а не ценник аукциона за которые ордена проданы - это нужно отличать

 

по вопросу использования фото и сканов из Интернета в каталогах и статьях. А кто меня спрашивал когда мою статью из журнала Петербургский коллекционер выставили на форуме Московских коллеционеров по наррудному знаку Отличник народного образования Украины. А ни кто. Все фото и сканы в Интернете уже являются публичными. Я и рад был видеть свою статью и сказал им спасибо. Так что если выставленное фото попадается в каталоге Вы должны гордиться.

Можно было и Виктору Кауфману выставить а-та-та sport_boxing.gif но мы же сами ему скидывали сканы юбилеек для его виртуального каталога. Поэтому ему за это респект drinks_cheers.gif и icon_friends.gif и 1126964223.gif

 

Мы просто должны были обсудить само издание этой книги.

За что автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО

 

С ув. Володя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Sep 28 2012, 09:56 PM)
да не думал что поставив тему по каталогу выйдет такая шумиха. Если на чистоту то и в Аверсах перегиб сплошной, и его критикуют и ругают, НО все равно смотрят. Они же в отсканированном виде гуляют по нету - а ПОТОМУ-ЧТО НЕТУ ДРУГОГО.
книга хороша тем что скоплено в ней много материала.
возьмите любую книгу по фалеристике и каждый автор по своему пожходит к описанию разновидностей и знаков и орденов.
Не существует общепринятого обозначения и названия того или иного вида, подвида, разновидности аверса и реверса орденов
изморозь вокруг винта называют печеное яблоко - кто придерживается этой классификации.
контррельеф реверса - промакашка. У каждого свон мнение.

Каталог сделан нормально и компактно.

По ценам - пока книгу наберешь, отредактируешь - проходит некоторое время и цены могут как и подскочить как и упасть.
Да в принципе рядовая отечка - 200 грн, это нормально но можно купить и по 180 грн. Но опять цена на серебро поднялась и в адеквате все поднимается. Цены в каталоге немного опережают время, но на то он и каталог а не ценник аукциона за которые ордена проданы - это нужно отличать

по вопросу использования фото и сканов из Интернета в каталогах и статьях. А кто меня спрашивал когда мою статью из журнала Петербургский коллекционер выставили на форуме Московских коллеционеров по наррудному знаку Отличник народного образования Украины. А ни кто. Все фото и сканы в Интернете уже являются публичными. Я и рад был видеть свою статью и сказал им спасибо. Так что если выставленное фото попадается в каталоге Вы должны гордиться.
Можно было и Виктору Кауфману выставить а-та-та sport_boxing.gif но мы же сами ему скидывали сканы юбилеек для его виртуального каталога. Поэтому ему за это респект drinks_cheers.gif и icon_friends.gif и 1126964223.gif

Мы просто должны были обсудить само издание этой книги.
За что автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО

С ув. Володя

+100! Владимир,готов подписаться под каждым вашим словом! Если честно,уже надоело смотреть как обсуждения превращаются в "базарную склоку". Коллеги,сдерживайте свои эмоции!!!!!!! Взрослые мужики,а ведете себя как дети! Может пора уже за оскорбления и угрозы банить невмеру ретивых форумчан? Автору каталога-спасибо за проделанную работу!!! Респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam61 @ Sep 28 2012, 05:39 PM)
Каждую субботу в Киеве на Левом берегу - международный выставочный центр

Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю слет в Киеве сегодня для Adam61 и для Mitya-1 пройдет спокойно icon_friends.gif .

 

А на счет старика Mitya-1 Вы загнули. посмотрите год своего дня рождения и Владимира Анатольевича и Вам станет все ясно. Он не занимается впариванием знаков и точек у него нет. Просто человек занимается практически для всех (НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ) не тиражированием а как раз изготовлением каталогов именно в бумажном виде для фалеристов. Как то неудобно иногда носить или ноутбук для просмотра. Дома да.

 

И не думайте что в каждом каталоге - это все знаки автора. Для этого и существует Интернет что-бы находить какой-то или ляп в знаках, потом его подтверждать если еще попался.

Так и вырастает материал.

 

Сайт мондвор.народ.ру тоже публичный и из него тоже берут материал.

 

А я выставил книгу только паказать что это новинка 2012 года, оновлена и переработа.

Успехов всем в коллекционировании drinks_cheers.gif

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...