Перейти к содержанию

Награды погранвойск Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (aleks_lion @ Jun 9 2011, 12:11 AM)
Производитель Горант - на мой взгляд акуратная.

Да, очень даже ничего. Интересно, что официальная эмблема Погранслужбы на реверсе, а неофициальная, существовавшая ранее, на аверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 9 2011, 11:22 AM)
QUOTE (aleks_lion @ Jun 9 2011, 12:11 AM)
Производитель Горант - на мой взгляд акуратная.

Да, очень даже ничего. Интересно, что официальная эмблема Погранслужбы на реверсе, а неофициальная, существовавшая ранее, на аверсе.

Начертано ДПС, а с ПВ и ПВУ как-то увязать надо, вот и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 9 2011, 11:22 AM)

Да, очень даже ничего. Интересно, что официальная эмблема Погранслужбы на реверсе, а неофициальная, существовавшая ранее, на аверсе.

Вроде она

 

post-757-1307628705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 9 2011, 11:22 AM)
QUOTE (aleks_lion @ Jun 9 2011, 12:11 AM)
Производитель Горант - на мой взгляд акуратная.

Да, очень даже ничего. Интересно, что официальная эмблема Погранслужбы на реверсе, а неофициальная, существовавшая ранее, на аверсе.

В том-то и дела, - однообразие замучило, да и реально приемственность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ж им виноват, что в свое время А.Руденко послушали... wink.gif

Потому и однообразие в символике.

В любом случае, использование "старой" эмблемы недостатком не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Относительно знака "90 лет шифрслужбе". Замысел - мой, на основе старой разработки Г.Полякова 10-летней давности. Доводка и воплощение - Сопова, изготовление - ГМ. 2 детали, обе - литье. Знак задумывался для Держспецзвязку, поэтому вместо герба должен был быть белый крест. Но потом захотели СБУ, узнали погранцы, МВД, Генштаб, даже железнодорожники. Поступали просьбы. Пришлось менять крест на герб. Знак неофициальный, поэтому положения НЕТ. Какая контора сколько денег сдала, столько знаков и удостоверений и получила. Награждали руководители соотв. шифрподразделений, сами заполняли и подписывали, поэтому печати на них будут разные. Цена указана точно. Первый тираж - 600 шт., реверс - шагрень, второй - 100 шт., реверс - сетка. Все номерные, я знаю всего 3 шт. без номера. Знак делался в дикой спешке, поэтому не без недостатков. К нему шел фрачниу - сова, но заказ на него был отдельный, тираж - 500 шт.

Но на полдороге в СБУ решили делать еще и свой. Заказали на Флагмане. Вышло дешевле, но стандартнее. Тоже с фрачником. Тираж, по моему, штук 400, номера - лазерная гравировка. В конце концов в СБУ у многих есть оба знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию спасибо, а вот фото хотелосьбы чуточку читабельнее.

Если есть возможность разместите пожалуйста фото большего формата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (GRR @ Jan 8 2012, 01:36 AM)
Выполняю просьбу.

image

Не получилось sad.gif

Может мне на почту сбросите?

Я поменяю картинку тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сайт обновился ДПСУ! И всплыли новые награды

“65 років Великої Перемоги” (пам’ятна медаль)

QUOTE
Нагороджувався особовий склад Державної прикордонної служби, який входив до складу парадних розрахунків або безпосередньо брав участь у підготовці та проведенні в містах-героях Києві, Одесі та Керчі параду військ на честь 65-ї річниці визволення України від фашистських загарбників і Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941–1945 років.


Наказ Адміністрації Державної прикордонної служби України

від 20 квітня 2010 року № 284

post-757-1339062126_thumb.jpg

Изменено пользователем Fet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

”За розвиток та зміцнення прикордонного співробітництва” (пам’ятний знак)

QUOTE
Вручається особовому складу Державної прикордонної служби України, який брав участь у підготовці до укладення міжнародних договорів, реалізації завдань міжнародного та прикордонного співробітництва, імплементації міжнародних проектів і програм.

Наказ Адміністрації Державної прикордонної служби  України

від 13 вересня 2011 року № 677

post-757-1339062175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец-то и верных сослуживцев начали отмечать!

Відзнаки для службових собак “За віддану службу”

QUOTE
Нагороджуються службові собаки Державної прикордонної служби України за:
сприяння в припиненні правопорушень на державному кордоні, протидії наркотрафіку, незаконному переміщенню через державний кордон зброї та вибухових речовин, захисту життя та здоров’я складу прикордонних нарядів, затримання порушників державного кордону;
сприяння іншим правоохоронним органам в розкриті кримінальних злочинів, участі у спасінні людей під час здійснення рятувальних та пошукових заходів;
заняття призових місць на відомчих, державних та міжнародних змаганнях службових собак.

Нагороджуютьсяслужбові собаки інших правоохоронних органів та громадських формувань з охорони державного кордону та правопорядку за участь та сприяння в охороні державного кордону.

Наказ Адміністрації Державної прикордонної  служби  України
від 10 червня 2010 року  №  446

post-757-1339062305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fet @ Jun 7 2012, 01:45 PM)
На конец-то и верных сослуживцев начали отмечать!

Да, интересная награда! icon_daumenhoch.gif

В свете указа от 30.05.12 о ведомственных поощрительных знаках отличия только для собак награды и останутся! smile.gif Но это так, к слову.

Повторюсь, награда весьма интересная и удачная, правда, смущают такие моменты:

1. Оно, конечно, понятно, что крест является основой эмблемы Госпогранслужбы, но вешать его на шею животному... Собак ведь не крестят...

2. Для чего скрещенные перначи? На гербе Администрации Госпогранслужбы они уместны, а тут явно лишние. Вот если бы вместо них скрещенные кости...

smile.gif

3. Ну, и номер, указывающий на степень, тоже не очень нужен - и без него степени вполне различаются между собой.

 

P.S. Вспомнился анекдот:

Встречаются овчарка и болонка. Болонка:

- Ну как ты?

- Да вот, от хозяина ушла.

- А что так?

- Ну когда он меня не кормил, я еще терпела. Когда он меня не выгуливал, я терпела. Но когда он на 9 мая одел мои медали..

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 7 2012, 02:31 PM)
В свете указа от 30.05.12 о ведомственных поощрительных знаках отличия...

Любопытно мнение профи по этому приказу.

Что народ в министерствах говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде числа 12 совещание созвать должны - там и послушаем. Думается, что обсуждение указа от 30.05.12 целесообразно вынести в отдельную тему раздела "Ведомственные награды Украины", поскольку его положения касаются всех министерств и других центральных органов исполнительной власти, а не только Минобороны или Администрации Госпогранслужбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 8 2012, 12:15 AM)
Думается, что обсуждение указа от 30.05.12 целесообразно вынести в отдельную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...