Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я сделал свои выводы-в коллекцию медалей СССР такую брать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял kmk_mm, то подобные медали золотились умельцами уже дома ( ну типа у кого как получится), довести медаль до кондиции у умельцев ума не хватило...

А "другой участок" ММД по доработке медали перед золочением явно засекречен, поскольку о нём знают только три человека kmk_mm, его друг и друг его друга.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пoзoлoтить медаль в гаражных услoвиях НЕВOЗМOЖНO, не занимайтесь чепухoй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zavzo11 @ Nov 14 2012, 06:36 PM)
самая обычная медаль...
с ув

Обычную медаль на 5ти страницах не обсуждают wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 14 2012, 04:05 PM)
так пoзoлoтить медаль в гаражных услoвиях НЕВOЗМOЖНO, не занимайтесь чепухoй.

Возможно, Вы большой авторитет в фалеристике, но просьба не лезьте в вещи в коих Вы, ну как бы это помягче сказать, ни бэ, ни мэ:

Вот к примеру корпус часов 50х из моей коллекции , где позолота от времени была стерта процентов на 60.

Благополучно была восстановлена в "гаражных условиях" за 2 часа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 14 2012, 04:00 PM)
Если я правильно понял kmk_mm, то подобные медали золотились умельцами уже дома ( ну типа у кого как получится), довести медаль до кондиции у умельцев ума не хватило...
А "другой участок" ММД по доработке медали перед золочением явно засекречен, поскольку о нём знают только три человека kmk_mm, его друг и друг его друга.

<embed src="http://www.youtube.com/v/UFd97czDwWc&feature=related" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center"></embed>

Уж не знаю чего там в свое время кому не хватило, но Вы же сами говорили о наличии у Вас подобных медалюх, с НЕДОРАБОТАННЫМИ УШАМИ... smile.gif

 

А если серьезно, отвечая уже на вторую часть Вашего поста:

В сотый уже раз повторяю, ЭТО УТИЛЬ, не предназначенный для дальнейшей обработки и уж тем более для вручения.

А если Вы имеете в виду почему они не были доведены до кондиции, то так же в который уже раз повторюсь: они для этого и не предназначались.

Что не понятно?

А фильмец Ваш занимателен, но каким боком он к обсуждаемой "медалюхе"?

А слабо показать кино о замене прессов на ММД в 1993году?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kmk_mm @ Nov 14 2012, 06:52 PM)
QUOTE (Константин @ Nov 14 2012, 04:05 PM)
так пoзoлoтить медаль в гаражных услoвиях НЕВOЗМOЖНO, не занимайтесь чепухoй.

Возможно, Вы большой авторитет в фалеристике, но просьба не лезьте в вещи в коих Вы, ну как бы это помягче сказать, ни бэ, ни мэ:

Вот к примеру корпус часов 50х из моей коллекции , где позолота от времени была стерта процентов на 60.

Благополучно была восстановлена в "гаражных условиях" за 2 часа.

Сорри

post-255-1352904837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 14 2012, 07:28 PM)

Пересмотрите темы, здесь большая часть таких медалей признавалась подлинными.

Я смотрел. Если бы кто то обратил внимание раньше на те нюансы,что отметил kmk_mm,думаю такого бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zavzo11 @ Nov 14 2012, 07:01 PM)
Вы о чем? на часах химическая позолота, .... ???. обычная медаль. с ув

Ёперный театр....

Убийственное невежество - не химическая, а электролитическая.

И Вы хоть как дятел, повторите многократно том что это сахар,но никому от этого слаще не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 14 2012, 07:30 PM)
QUOTE (kmk_mm @ Nov 14 2012, 06:52 PM)
QUOTE (azazel34 @ Nov 14 2012, 04:00 PM)
Если я правильно понял kmk_mm, то подобные медали золотились умельцами уже дома ( ну типа у кого как получится), довести медаль до кондиции у умельцев ума не хватило...
А  "другой участок" ММД по доработке медали перед золочением явно засекречен, поскольку о нём знают только три человека kmk_mm, его друг и друг его друга.

<embed src="http://www.youtube.com/v/UFd97czDwWc&feature=related" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center"></embed>

Уж не знаю чего там в свое время кому не хватило, но Вы же сами говорили о наличии у Вас подобных медалюх, с НЕДОРАБОТАННЫМИ УШАМИ... smile.gif

 

А если серьезно, отвечая уже на вторую часть Вашего поста:

В сотый уже раз повторяю, ЭТО УТИЛЬ, не предназначенный для дальнейшей обработки и уж тем более для вручения.

А если Вы имеете в виду почему они не были доведены до кондиции, то так же в который уже раз повторюсь: они для этого и не предназначались.

Что не понятно?

А фильмец Ваш занимателен, но каким боком он к обсуждаемой "медалюхе"?

А слабо показать кино о замене прессов на ММД в 1993году?

Вопросы к kmk_mm:

Сейчас Вы уже утверждаете что это УТИЛЬ?

 

Так медаль подлинная или нет???

 

Откуда у Вас такой поток информации? Чем все сказаное подтвердите?

Юноша, во-первых, у меня уже иссякает всяческое желание с вами общаться.

На Аукро вы сказали что я вас "не впечатлил".

Так какого, извините... вам от меня нужно?

А если что-то не дошло, так это уж точно не ко мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 14 2012, 07:53 PM)
На этой тоже такое ухо
http://sammler.ru/index.php?showtopic=116135&st=0

Вот на этой тоже вроде такое же ухо, http://sammler.ru/index.php?showtopic=116905 НО соосность букв" Г" и "З" относительно уха-правильная.Как впрочем и зазор между буквами аверса и бортиком медали. Соответственно к медали никаких притензий нет-она подленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - превратили специализированный форум в базар... Чтобы доказать что белое - это чёрное, невручёнка - это пробник, позолота гаражная, а миф о друге с ММД - это не такой же миф, как о швейных машинках "Зингер" - в теме мспользованы прямые доказательства: фото часов, на смежном форуме - фото прибалтийских значков...

Аргументы весомые, не согласится нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество копий растет с каждым годом. Вот на фото-№1 оригинал,№2-копия. Снимок начала 2010г.

post-255-1352913467_thumb.jpg

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmk_mm писАл: А фильмец Ваш занимателен, но каким боком он к обсуждаемой "медалюхе"?

А слабо показать кино о замене прессов на ММД в 1993году?

 

- А Вы уверны, что этот знак делали на ММД? Такие уши у юбиляшек ЖуковЛМД, 300 лет Рос флоту ЛМД, почти на всех поздних военкоматках... Посмотрите в своей коллекции, сравните.. если Вы фалерист, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы так болезненно воспринимаете целомудренность форума? Или Вы считаете что кроме Вас об этом тут некому позаботится? smile.gif

Не Вы ли ранее на Аукро говорили что ТУТ достаточно компетентные люди?

А теперь вдруг резко озаботились о внушаемости форумчан? rolleyes.gif smile.gif

А по поводу доказательств и мифов, извините, лично от Вас не ожидал ПРИМИТИВНОГО выдергивания фактов из контекста, как впрочем и элементарного ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ тех же фактов.icon_daumenrunter.gif

Не нужно тут ни на кого давить пустыми эмоциями: имеющие мозги уже все поняли.

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 14 2012, 09:20 PM)
kmk_mm писАл: А фильмец Ваш занимателен, но каким боком он к обсуждаемой "медалюхе"?
А слабо показать кино о замене прессов на ММД в 1993году?

- А Вы уверны, что этот знак делали на ММД? Такие уши у юбиляшек ЖуковЛМД, 300 лет Рос флоту ЛМД, почти на всех поздних военкоматках... Посмотрите в своей коллекции, сравните.. если Вы фалерист, конечно...

А Вы, как фалерист, в чем уверены?

Или хотите сказать что на ЛМД подобная лажа это норма? nono.gif

Посмотрел, крайне незначительны недоработки есть, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Nov 14 2012, 09:17 PM)
Качество копий растет с каждым годом. Вот на фото-№1 оригинал,№2-копия. Снимок начала 2010г.

Спасибо за понимание.

Это ли не показательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ли не показательно?

Показательно другое: на фото1 и фото2 копий нет....

Вам бы в таможне работать ( антиквариат проверять) цены бы Вам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 15 2012, 02:57 AM)


Учитывая расклад этой темы нужно пересмотреть все Нефтегазы на САММЛЕРЕ. И думаю с kmk_mm многие не согласятся. Так как и здесь с ним никто не соглашается.

А вот и нет- я поддерживаю kmk_mm! Переобсуждением старых тем естественно никто заниматься не будет. И признаваться что он ошибался тоже многим гордость не позволит.Так что всё это пустое.Но надеюсь теперь коллеги сделают соответствующие выводы.Когда то тут на Саммлере многие(и я в том числе sad.gif ) хором признавали подленными большинство Партизан,Одесс,Севастополей,которые увы в реале были далеки от этого.Спасибо коллеги с Украины открыли глаза на это. Там производство копий налажено на широкую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 15 2012, 02:08 AM)
Это ли не показательно?
Показательно другое: на фото1 и фото2 копий нет....
Вам бы в таможне работать ( антиквариат проверять) цены бы Вам не было.

Ну вот,что и требовалось доказать-копии признают подленными и не вкакую не хотят верить что УРОВЕНЬ ПОДДЕЛОК РАСТЕТ НЕПРЕРЫВНО! А вот уровень знаний многих остается на прежнем месте. А когда им указывают на это, уязвленное самолюбие застилает глаза и вместо конструктивного обсуждения начинается базарная склока с оскорблениями и переходом на личности(благо в этой теме до этого недошло). А тем кто до сих пор пребывает в блаженном неверии даю ссылку http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Nov 15 2012, 10:00 AM)

Постойте, сейчас никто не говорит что это копия.
Медаль изготовлена оригинальным штампом на ММД, только не для тех целей, что раньше - я так понимаю. И немного не доделана.

Возможно и так,спорить нет сысла. НО для себя я уже давно сделал выводы-всё что выбивается из общепринятых рамок-НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Эти пробники,недоделки,переделки-всё на любителя. Есть азбука для фалериста-сайт Мондвор.народ.ру. Того что там нет-я никогда себе в коллекцию брать НЕБУДУ. Может кто-то и посмеется над моими взглядами,но я знаю точно-в случае непредвиденных обстоятельств или еще чего(а в жизни всякое может быть),я всегда смогу продать свою коллекцию-и никто не сможет усомнится в её подленности.Там всё соответствует стандарту и давно изучено фалеристами. А всем остальным НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не навязываю свою точку зрения и желаю удачи в коллекционировании фалеры. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ради интереса пролистал темы с трудовыми медалями и выяснилось,что за последние 1,5 года ни одна тема не была просмотрена столько раз-масимум 1200 раз( а в среднем от 97 до 690 просмотров) а тут уже 1650! Идем на рекорд! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто до сих пор пребывает в блаженном неверии даю ссылку http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3990

 

Я читал эту тему. Мой Вам совет - не верьте тому что пишут, делайте выводы сами. Не нужно обводить красными кружочками отличия в штемпеле на двух фото. Я могу выставить в теме "плохие" :Партизан2 + Севастополь+ Одесса, выполенные методом штампа... Вы не найдёте отличий в штампе оригинала и копии. Современные технологии позволяют "слизать" рельеф без искажений. (см. "фильмец" про "медалюхи").

А ссориться и хамить в теме действительно не нужно, с Вами я согласен, поскольку по-большому счёту, все мы дилетанты в вопросах фалеристики... и чем больше знаний в этой области приобретаешь - тем больше вопросов появляется. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает человека, выставившего фото2 ( безбуртовой нефтегаз копия)... Так хочется увидеть номальное фото этого знака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 14 2012, 09:04 PM)
Ну вот - превратили специализированный форум в базар... Чтобы доказать что белое - это чёрное, невручёнка - это пробник, позолота гаражная, а миф о друге с ММД - это не такой же миф, как о швейных машинках "Зингер" - в теме мспользованы прямые доказательства: фото часов, на смежном форуме - фото прибалтийских значков...
Аргументы весомые, не согласится нельзя.

Т.е. Вы меня прилюдно обвинили во лжи, дословно:

"а миф о друге с ММД - это не такой же миф, как о швейных машинках "Зингер"

 

Ну в таком случае полюбопытствуйте:

My Webpage

Это офсайт ММД. На последней страничке есть одно КЛЮЧЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - "Модернизация Московского монетного двора Гознака к концу 1993 года"

 

До этого, признаться, я к Вам относился с бОльшим уважением.

Пожалуйста, верните мне это, т.е. извиниться нет желания?

 

А что касаемо мифа о швейных машинках "Зингер", и почему так резко появился спрос на них в начале тех же 90х, могу рассказать. Нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, добрый человек. Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. На ММД действительно в 1993 г. была модернизация, а это значит: 1. друг ( работник мондвра) действительно существует, 2. представленный на фото знак действительно сделан на ММД, 3. год выпуска знака действительно 1993, 4. линия по доработке ушей действительно есть, 5. позолота гаражная, 6.невручёнка - это пробник. Из всего вышеперечисленного следует, что это не медаль, а простая "медалюха"( утиль). ВЫ ПРАВЫ. Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

P.S. Пожалйста, не пишите в этой теме про швейные машинки "Зингер" и позолоченные часы "Луч".

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ... ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ: ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 15 2012, 07:35 PM)
Извините, добрый человек. Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. На ММД действительно в 1993 г. была модернизация, а это значит: 1. друг ( работник мондвра) действительно существует, 2. представленный на фото знак действительно сделан на ММД, 3. год выпуска знака действительно 1993, 4. линия по доработке ушей действительно есть, 5. позолота гаражная, 6.невручёнка - это пробник. Из всего вышеперечисленного следует, что это не медаль, а простая "медалюха"( утиль). ВЫ ПРАВЫ. Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
P.S. Пожалйста, не пишите в этой теме про швейные машинки "Зингер" и позолоченные часы "Луч".
ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ... ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ: ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ...

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Nov 15 2012, 07:35 PM)
Извините, добрый человек. Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. На ММД действительно в 1993 г. была модернизация, а это значит: 1. друг ( работник мондвра) действительно существует, 2. представленный на фото знак действительно сделан на ММД, 3. год выпуска знака действительно 1993, 4. линия по доработке ушей действительно есть, 5. позолота гаражная, 6.невручёнка - это пробник. Из всего вышеперечисленного следует, что это не медаль, а простая "медалюха"( утиль). ВЫ ПРАВЫ. Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
P.S. Пожалйста, не пишите в этой теме про швейные машинки "Зингер" и позолоченные часы "Луч".
ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ... ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ: ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ...

Это ПОСТУПОК, и не каждый на это способен, РЕСПЕКТ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...