Перейти к содержанию

20 лет РККА подлинность емалей


Рекомендуемые сообщения

вмятины ПOД эмалью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает еще один момент: на ХХ-ке масса ударов, повторюсь масса, но вокруг звезды на серебре вообще нет ударов, как будто бы его заполировали. Это как то странно получается.

По поводу ударов на самой звезде: действительно плохо видно (во всяком случае мне) где удары - под эмалью или на ней? Вроде и фотографий много, а того что нужно увидеть не разглядеть.

Все таки считаю, что эмаль переложена и состарена, в т.ч. искусственно каким то образом создан желтый ободок, который всегда считался отличием не переложенной эмали.

Это мое мнение, которое может быть и ошибочным.

Нужно эту медаль смотреть "в живую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удары пoд эмалью oт тoгo, чтo так удаляли (сбивали) эмаль пoдлинную. пoтoму вoкруг и нет ударoв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 2 2012, 10:40 PM)
удары пoд эмалью oт тoгo, чтo так удаляли (сбивали) эмаль пoдлинную. пoтoму вoкруг и нет ударoв.

А зачем бить зубилом по ХХ-ке? На ней не было эмали. Если оставили следы на цифре, то были бы удары и вокруг звезды если уж так не аккуратно убирали эмаль. Вокруг звезды ударов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вoкруг звезды нет эмали, а вoт oкoлo ХХ есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 2 2012, 10:55 PM)
вoкруг звезды нет эмали, а вoт oкoлo ХХ есть.

Да в принципе я и догадывался, что вокруг звезды нет и не было эмали lol.gif

Я про то, что если уж так аккуратно сбивали эмаль, то не повредили и бы и двадцатку. Ну а если уж так НЕ аккуратно, то на кромке звезды, на серебре удары бы остались.

Да что я расписываю, Вы и так давно поняли мою мысль.

Ваше мнение всем понятно, как и мое. Каждый считает свое мнение правильным.

Человек попросил высказаться по поводу эмали, вот люди и высказываются.

Ну а хозяину медали уж решать самому, чье мнение более правильное. Хотя очччень многие мнения других выслушивают, но остаются при своем. Уж в этом случае и понять тяжело, зачем было выставлять знак?

Изменено пользователем Кулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет могли эмаль переложить на мондворе?Были-же дубликаты с перерезом номера на МД.Сдали битую РККА на мондвор ну там её и ПОДЛЕЧИЛИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Oct 2 2012, 11:10 PM)
QUOTE (Константин @ Oct 2 2012, 10:55 PM)
вoкруг звезды нет эмали, а вoт oкoлo ХХ есть.

Да в принципе я и догадывался, что вокруг звезды нет и не было эмали lol.gif

Я про то, что если уж так аккуратно сбивали эмаль, то не повредили и бы и двадцатку. Ну а если уж так НЕ аккуратно, то на кромке звезды, на серебре удары бы остались.

Да что я расписываю, Вы и так давно поняли мою мысль.

Ваше мнение всем понятно, как и мое. Каждый считает свое мнение правильным.

Человек попросил высказаться по поводу эмали, вот люди и высказываются.

Ну а хозяину медали уж решать самому, чье мнение более правильное. Хотя очччень многие мнения других выслушивают, но остаются при своем. Уж в этом случае и понять тяжело, зачем было выставлять знак?

Мои мнения в данной теме всеголишь предположение ибо по фото другого мнения быть неможет wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Xamer1423 @ Oct 3 2012, 01:05 AM)
Кто скажет могли эмаль переложить на мондворе?Были-же дубликаты с перерезом номера на МД.Сдали битую РККА на мондвор ну там её и ПОДЛЕЧИЛИ!

Проще новую сделать lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...