Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всё вроде хорошо, но не нравится мне в этом знаке эмблема.

отчуждающе выглядит. Ставлю аналогичный знак 53 года, штамп должен быть один.

post-318-1349642103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня к сожалению только 1954. Не думаю, что сильно должно отличаться

в Вашем мне не понравилась:

Вершина знамени на реверсе - имеет неестественное утолщение.

Нижние правые перышки у парашюта не такие.

post-318-1352052160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие изменения могли быть,просто потому что штамп изнашивался от определённого количества ударов.

В "Петербургском коллекционере" № 4 за 2010 г. есть хорошая статья на эту тему.Посмотрите.

Кстати добавлю,что лично мне знак,который выставил gavrik65 и близко не нравится.Цвет позолоты только чего стоит-настоящее отторжение,тем более знак заявлен как образцовый.

Изменено пользователем vladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выставил свой ВДВ 1953г. но он очень хорошо ношен и большей ясности не внесёт(потёртости на белой эмали и эмблеме). vladik, мне Ваш знак нравится. Я не считаю себя специалистом, но смущает навершие знамени(утолщение на нём), думаю это просто брак. У gavrik65 кстати знак нормальный, а цвет позолоты, так по венку просто окисление пошло у меня на пехотном и авиационно-техническом так же. Изменено пользователем эребус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все свои ВУ - такого навершия знамени на моих нет. Вообще на правильных знаках оно часто встречается гнутое, а то и отломанное. По Вашему - разве что только брак предположить?!!! Еще можно сравнить тощину медальона (Вы к сожалению фото не выставили). Ваш знак действительно выглядит не однозначно - можно только предполагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...