Перейти к содержанию

Две трудовые медали.


Рекомендуемые сообщения

Oбычные. такие не пoдделывают. себе дoрoже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где номера? Я, просто, очень сильно сомневаюсь, сам в этом вопросе не профессионал, смотрел каждую, на мой взгляд много копий в этой коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% таких медалей - без нoмерoв. пoизучайте матчасть на сайте Мoндвoр!

 

http://mondvor.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BRotten @ Oct 10 2012, 09:27 PM)
Спасибо, а где номера? Я, просто, очень сильно сомневаюсь, сам в этом вопросе не профессионал, смотрел каждую, на мой взгляд много копий в этой коллекции.

На этих медалях номера встречаются не очень часто... smile.gif

 

Обе медали - оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал, много времени потратил, все равно без опыта sad.gif ничего точно сказать нельзя. А опыта 0. Мне нужно только узнать оригинал или копия. Лучше спросить у профессионалов smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие медали НЕ ПOДДЕЛЫBАЮТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BRotten @ Oct 10 2012, 09:37 PM)
Изучал, много времени потратил, все равно без опыта  sad.gif  ничего точно сказать нельзя. А опыта 0. Мне нужно только узнать оригинал или копия. Лучше спросить у профессионалов  smile.gif

Уважаемый BRotten!

 

Конкретно медали "За трудовую Доблесть": С номерами - около 75.000, всего - около 1.800.000! Изготавливалась из серебра. Есть более редкие и интересные для коллекционеров награды, чем эти две медали (да и они на треуголке и с номером тоже интересны, вот только делают копии номерных, как правило, из безномерных, потому что последних очень много).

 

Константин прав: подделывать эти серебряные медали себе дороже, проще купить оригинал, если учитывать, сколько их было произведено.

 

Ещё раз говорю: обе медали - оригинал!

Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и смотрю, все что простое и что нет смысла подделывать оригинал. Все что чуть пореже - копии. Есть медаль Ушакова, так она вообще из свинца! Это даже я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На номерных медалях ушки являются отдельным элементом и прикреплены пайкой. На Ваших медалях - уши цельноштампованые, т.е. изготовлены одновременно с медалью из одной заготовки, не припаяны. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BRotten @ Oct 10 2012, 11:05 PM)
Да я и смотрю, все что простое и что нет смысла подделывать оригинал. Все что чуть пореже - копии. Есть медаль Ушакова, так она вообще из свинца! Это даже я понял.

Понимаете, эти медали и в оригинале менее тысячи стоят, а вот те, которые "чуть пореже", а в Вашем случае это Севастополь, Киев и Одесса, есть резон подделывать, хотя бы потому, что они каждая за 10.000 стоят (не знаю, сколько сейчас Киев, может тысяч 6-8, но думаю, что тоже неплохо). А про Ушакова - вообще отдельная история, он совсем из другого ценового диапазона.

 

По этому я Вас ещё раз спрашиваю: кто гонит такое страшное фуфло (тем более, если Ушаков из свинца, как вы говорите)????

 

А данные трудовые медали оцениваются чуть более лома серебра, подделывать - себе дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали безусловно подлинные,только колодки на эти медали шли другие,однослойные тяжёлого металла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...