Перейти к содержанию

Юбилейная медаль - июнь 1908 года


Рекомендуемые сообщения

Получил наконец то себе в коллекцию Юбилейную медаль - июнь 1908 года

Сама медаль встречается, но, как правило, не в "комплекте", а тут все при всем.

post-430-1350145110_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборотной стороне профильный портрет кайзера Франца-Иосифа и надпись: KAISER JUBILAEUM FESTZUG / JUNI 1908

post-430-1350145187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пышное празднование 60-летия царствования императора происходило в Вене 12 июня 1908 года. Только что это за медаль-жетон, мне информации найти не удалось. Судя по тому, что предмет относительно не частый, вероятно, его давали каким то "заслуженным" участникам торжеств. В списках официальных А-В наград сей предмет не указан, так что скорее всего это некая награда "юбилейного коммитета"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах, однако, эта медаль присутствует как вполне официальная. У Вас, кстати, аверс\реверс перепутан.

post-430-1350147332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах-аукционниках много чего есть tongue.gif только это не официальная информация или не информация от серьезного специалиста.

 

Что до перепутанных сторон, то так получил и, судя по всему, первоначально так и было повешено на ленте. Уж больно сложная система, чтобы медаль перевешивать.

Правая медаль на вашей картинке вообще непонятно как крепится к ленте sclerosis.gif

 

Так что будем искать более "достоверную" информацию, а не от "торгашей" wink.gif

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не из аукционника, а из вполне серьезного каталога. Но, конечно, поиск любой достоверной информации можно только поприветствовать.

post-430-1350151934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли стоит называть это издание "серьезным каталогом" как правило подобные книги а-ля "галопом по европам" прередназначены, скорее для первоначального ознакомления с темой, т. к. своим содержанием охватывают НЕОХВАТЫВАЕМОЕ tongue.gif претендуя на знание про ВСЕ награды Европы. Это книга, скорее всего, из разряда когда то, в свое время, очень полезного издания И. Г. Спасского "Иностранные и русские ордена до 1917 года". С нее и началось мое увлечение фалеристикой, теперь, конечно, она страшно устарела даже по сравнению с таким ресурсом как :

 

http://www.medals.org.uk/

 

Хотя на нем можно найти очень приличные ссылки на сетевые ресурсы по разным странам. тем не менее и на них не всегда существует полная и подробная информация.

 

Я же предпочитаю по каждой теме смотреть узкоспециальные издания. По А-В моей настольной книгой является, на мой взгляд, пока непревзойденный труд Вацлава Меречки

post-430-1350192923_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что сейчас уже есть что то более капитальное, но мне, пока, такие издания не встречались.

post-430-1350193070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве СПИСКА наград А-В я пользуюсь другим изданием, оно издано довольно давно, до всех ажиотажей и накруток цены и по нему можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО оценить редкость той или иной награды без современных "диллерских накруток"

post-430-1350193367_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Меричка и Штайнер отличные пособия, но Вашей медали в них нет, а в Borna Barac есть. И можно только приветствовать его желание "охватить неохватываемое". К тому же рыночные цены, что немаловажно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасский - корифей жанра! Для 1963 года его книга была то, что надо. Но и сейчас оттуда можно почерпнуть немало интересного. У меня издание 2009 года, все время туда заглядываю, как в энциклопедию.

post-430-1350211206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...