Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Урожайный день сегодня

у кого какие соображения..по поводу..анны 4 степени..без надписи.

post-803-1351454153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медиком..не пахнет..вся грудь в боевых орденах...шашка скромная..видимо рабочая..надписи нет...почему так?

подвяз темляка необычен..крепится на шнуровку?

post-803-1351454261_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто на фото? У меня есть комплект из 5 французских дипломов 1935-го года, подтверждающих право на ношение русских орденов на французского военного, русского эмигранта. Точно такой же набор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 29 2012, 12:00 AM)
Скажите, а кто на фото? У меня есть комплект из 5 французских дипломов 1935-го года, подтверждающих право на ношение русских орденов на французского военного, русского эмигранта. Точно такой же набор.

я так же как и Вы не знаю имя героя...если в процессе..прояснится..то тему открыли....не зря...все же с такими наградами..не много было..к 14-ому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Oct 29 2012, 12:03 AM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 29 2012, 12:00 AM)
Скажите, а кто на фото? У меня есть комплект из 5 французских дипломов 1935-го года, подтверждающих право на ношение русских орденов на французского военного, русского эмигранта. Точно такой же набор.

я так же как и Вы не знаю имя героя...если в процессе..прояснится..то тему открыли....не зря...все же с такими наградами..не много было..к 14-ому году.

Возможно как-то ознакомиться со списком таких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 29 2012, 12:06 AM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Oct 29 2012, 12:03 AM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 29 2012, 12:00 AM)
Скажите, а кто на фото? У меня есть комплект из 5 французских дипломов 1935-го года, подтверждающих право на ношение русских орденов на французского военного, русского эмигранта. Точно такой же набор.

я так же как и Вы не знаю имя героя...если в процессе..прояснится..то тему открыли....не зря...все же с такими наградами..не много было..к 14-ому году.

Возможно как-то ознакомиться со списком таких людей?

да в архиве должно быть...вы бы фото поставили..то что было..нам интересно все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Oct 29 2012, 12:19 AM)
Супер!
Грозный,Ваше drinks_cheers.gif ?

Да документ очень интересный..

нет...фото не мое..просто обсуждали с товарищем..это фото..тет на тет..

решили прояснить кое что...вот и выставил...а фото..он так же взял в сети...правда давно..и также горюет..что инфо. по этому фото не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 1914 год? Пришивные погоны говорят о другом. В РИА были тысячи офицеров с такими наградами.

Забота о строгом соответствии оружия официальному описанию больше волнует современных коллекционеров, а не дореволюционных офицеров. Любому понятно, что при "клюкве" на шашке это есть оружие "за храбрость". И если на груди есть "Анна" 3-й степени с мечами, значит и 4-я степень имеется. На роговую рукоять прицепить табличку - целая история... нужен ювелир-гравер, нужен тыловой город и время... а "клюкву" любой рукастый солдат прикрепить сможет. Реально иногда и клюкву не носили, а просто темляк привязывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 29 2012, 12:30 AM)
А почему именно 1914 год? Пришивные погоны говорят о другом. В РИА были тысячи офицеров с такими наградами.
Забота о строгом соответствии оружия официальному описанию больше волнует современных коллекционеров, а не дореволюционных офицеров. Любому понятно, что при "клюкве" на шашке это есть оружие "за храбрость". И если на груди есть "Анна" 3-й степени с мечами, значит и 4-я степень имеется. На роговую рукоять прицепить табличку - целая история... нужен ювелир-гравер, нужен тыловой город и время... а "клюкву" любой рукастый солдат прикрепить сможет. Реально иногда и клюкву не носили, а просто темляк привязывали.

оставлял..себе в копе фото..комментарий был..как с кортика сняли и поставили на шашку...тоже без надписи..

по поводу погон не скажу...человек..на фото молодой...такие боевые награды мог получить..с 1904-1917 год..потому и определяю..этот период..

post-803-1351458226_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, темляк прикреплен обыкновенно. Шнуровки я не вижу. Это просто фототени на темлячной ленте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 29 2012, 09:58 AM)
Олег, темляк прикреплен обыкновенно. Шнуровки я не вижу. Это просто фототени на темлячной ленте.

Да Игорь..присмотрелся..действительно так....по форме можно определить

подъесаул....где служил ККВ ТКВ...или вопрос глуп?

тоже как пример..фото..наград много..да и шашка интересна.

post-803-1351495373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгун ев @ Oct 29 2012, 08:18 PM)
олег по последней фото не пойму что за расцветка на темлячной ленте?

видимо свет так упал..но не георгиевский..это точно

post-803-1351527890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгун ев @ Oct 29 2012, 08:18 PM)
олег по последней фото не пойму что за расцветка на темлячной ленте?

Георгиевская это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Oct 29 2012, 09:14 PM)
QUOTE (драгун ев @ Oct 29 2012, 08:18 PM)
олег по последней фото не пойму что за расцветка на темлячной ленте?

Георгиевская это.

кантов нет..по краям.

post-803-1351531799_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... Друзья я только один вижу на ленте темляка 3 полосы? 2 светлые по краям и одна темная в центре... Тренчик на темляке тоже в три линии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгун ев @ Oct 29 2012, 08:18 PM)
олег по последней фото не пойму что за расцветка на темлячной ленте?

Это обычный кавалерийский темляк, не наградной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кости или роге видел кресты и клюквы только накладные.Интересно почему не врезали,сколько она на усах приклееная продержится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Палач Барбадоса @ Oct 29 2012, 11:53 PM)
На кости или роге видел кресты и клюквы только накладные.Интересно почему не врезали,сколько она на усах приклееная продержится?

Совсем не обязательно ,,на усах,,

 

http://forum-antikvariat.ru/topic/162403-%...B6%D0%B8%D0%B5/

Изменено пользователем Strgeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгун ев @ Oct 29 2012, 11:16 PM)
Млин... Друзья я только один вижу на ленте темляка 3 полосы? 2 светлые по краям и одна темная в центре... Тренчик на темляке тоже в три линии...

Стас..и для чего я мучился...фото драгунок же привел..с такими же кавалерийскими темляками... smile.gif

вот еще..с таким же оружием..прошу обратить внимание..на темляки.

post-803-1351583441_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 30 2012, 09:43 AM)
wink.gif

Странно,шашка по орнаменту грузинская,а казаки их не носили.Хотя грузины-христиане значит мог какой то грузин награжденный заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Палач Барбадоса @ Oct 30 2012, 04:57 PM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 30 2012, 09:43 AM)
wink.gif

Странно,шашка по орнаменту грузинская,а казаки их не носили.Хотя грузины-христиане значит мог какой то грузин награжденный заказать

уходим от стереотипов. wink.gif

post-803-1351602647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...