Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Юрий 0 @ Aug 11 2009, 10:07 AM)
Про борьбу с пиратами только один знак? И ещё вопрос - знаки эти от МО? russ.gif

у меня только один, но видел ещё два других. Цены кусаются.

Насчёт МО сказать не могу, но официальные,-точно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (Папа водолаз @ Jul 26 2009, 06:28 PM)
А вот и подарки к дню ВМФ... tongue.gif

Вообще-то Северо-западная Верфь заказывает на Федоровском заводе памятные знаки на закладку всех новых надводных кораблей и новых серийных проектов подводных лодок.

 

А по практике геральдической преемственности новые корабли выходят под названиями своих славных списанных в утиль предшественников.

 

Похоже, что этот =Стерегущий= именно такой проект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший день коллеги,

 

Я знаком с вариантом на право, но не с вариантом слева. Это новая версия заменить старый? Or something entirely new? Или совершенно другое?

post-674-1270391932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

немогу прекрепить сноску \производственная фирма старт\ изготовление медалей и знаков

так для общего развития но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такую картинку нашёл в сети:

 

Интересно это в всё реальные знаки или "дембельщина"?

post-674-1297749277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Алексей Борисович @ Feb 15 2011, 11:17 AM)
Художественная самодеятельность smile.gif

Некоторые (серийные вверху и внизу) выпускались в коммерческих целях в Эстонии в 90-х, ну а те, что внизу справа 2 последних...встречаются во всевозможных комбинациях ( приклеивалось. что попадалось под руку lol.gif ).

Встречается более 10 вариантов (разные цветовые гаммы парашютов, накладки в виде герба РФ, водолазы, боевые пловцы и т.д.). Вообщем, всё зависит от полёта мысли "ОчУмелых ручек" spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Канадец @ Apr 4 2010, 06:38 PM)
Хороший день коллеги,

Я знаком с вариантом на право, но не с вариантом слева. Это новая версия заменить старый? Or something entirely new? Или совершенно другое?

Известный "флажок" ЗА ДП (томпак, горяч. эмаль) был учреждён приказом Главнокомандующим ВМФ 22.05.1961 г для надводников и подплава и моряки очень гордились этим знаком, но...кому-то в голову однажды (видимо, с крутого бодуна... sad.gif пришла абсолютно бредовая мысль! и на свет божьий пришёл аллюминиеый щиток ЗА ДП (это как раз и есть знак справа sad.gif ) На всех флотах ВМФ СССР к этому знаку, кроме пренебрежения, никто других чувств и не испытывал никогда. Но знак был официальным, хотя и получил прозвище "ЛОПАТА". Это произошло в 1976 г, т.е. через 15 лет ношения привычного флажка. В августе 1987 г вернулись вновь к награждению знаками привычного образца. В 1970 г уже появились флажки с подвеской "ОКЕАН" (корабль и ПЛ), затем в 1971 г флажок с подвеской "ЮГ" ( только с кораблём!!) и в 1981 г - флажок с подвеской "Запад-81" ( тоже, только с кораблём). Ну а на базе варианта знака образца 1976 г уже выпускались "лопаты" разных размеров и металлов, включая томпак, покрытый цветными эмалями. После 1991 г вновь вернулись к традиционным флажкам, но уже с Андреевским флагом ( и официальные, и коммерческие, разумеется), ну а в 1996 г были выпущены флажки с подвеской " 300-лет флоту России ( 2 знака на томпаке с кораблём и ПЛ и 2 аналогичных знака в серебре). Ну, а знаков за "переход экватора" и ДП различных напрвлений, включая ЭОН, довольно много и все они являются знаками "За дальний поход" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 08:12 PM)
Какой статус у этого знака?

неофициальный коммерческий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую фоту нашёл, теперь разбираю. Разбираю, и ничего не понимаю...

 

1. знака такого, вроде, на берет вообще не шполагается?

2. не офицер, но с офицерским знаком классности?

3. прочие нагрудные знаки, кроме гвардии, вообще загадкя для меня. Да и гвардии я такой тоже не видел пока?

post-217-1299260967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардия такая продается в любом магазине, торгующим военной символикой. Да и другие знаки с той же витрины. Этот сержант еще скромненько одет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Mar 4 2011, 11:29 PM)
Фотография мне понравилась.
Преемственность ... wub.gif

Ну здорово, конечно. Но мне, всё же, хотелось бы найти ответы на вышесказанные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный среднестатистический дембель.

Не заморачивайся. Это не поддаётся описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (desant968 @ Mar 5 2011, 10:33 PM)
Это обычный среднестатистический дембель.
Не заморачивайся. Это не поддаётся описанию.

О, другое дело. Respect и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 8 лет спустя...

   А у меня вопрос к знатокам по знакам о КУРСКЕ.  А в память знаки которые родственникам погибших вручали это официальные, или бутофория и что про это известно?

 У моей тёти такой знак и  обещали крест подобие такого, только на нижнем луче дата 20 лет.

post-16048-0-10058600-1598616139_thumb.png

post-16048-0-46987500-1598616166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А у меня вопрос к знатокам по знакам о КУРСКЕ.  А в память знаки которые родственникам погибших вручали это официальные, или бутофория и что про это известно?

 У моей тёти такой знак и  обещали крест подобие такого, только на нижнем луче дата 20 лет.

Это смотря что иметь под фразой Официальные.Единственная более менее официальная медаль была от ФГУП РУБИН которая всем рулила.И то она не для родственников . Медаль "За подъём АПЛ КУРСК"

 

post-35492-0-77348100-1598648019_thumb.png

post-35492-0-81790900-1598648029_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственных наград и памятных -нет

Правительственных наград -нет 

Минобороны РФ наград -нет 

И только единственное предприятие официально задействовано согласно Распоряжению Правительства это Рубин-есть данная медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от какой то общественной организации ВМФ? Кто то же заказывает для вручения. :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...