Перейти к содержанию

Определите танк и опишите все что можна по фотогра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Встретилось интересное фото моего города - Дрогобич, Львовская обл., Зп. Украина. Подскажите что за танк, примерно год и все что Вам покажется интересное или просто раскажите все что может увидеть професионал.

И отдельно вопрос. Танк, по моему мнению, германский, так-как с крестом, но вот крест сбивает с толку - в фильмах они на танках немного другие, как-бы четыре буквы Г

┘└

┐┌

 

post-697-1352729732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германский легкий танк Pz.Kpfw II Ausf C, в камуфляже 1939 года. А нельзя увеличить надпись на лобовом листе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скорее всего нельзя. Фото наверное с интернет аукциона, попробую связатся с автором, может он успел купить или укажет место продажи, я бы, по-возможности, приобрёл себе. Фото уникальное, на моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все с танком, довоенные знаки, белый крест и номер машины - белые цифры на черном фоне в скошеном прямоугольнике. Период сентябрь-октябрь 39 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vesel @ Nov 12 2012, 06:15 PM)
Здравствуйте.
Встретилось интересное фото моего города - Дрогобич, Львовская обл., Зп. Украина. Подскажите что за танк, примерно год и все что Вам покажется интересное или просто раскажите все что может увидеть професионал.
И отдельно вопрос. Танк, по моему мнению, германский, так-как с крестом, но вот крест сбивает с толку - в фильмах они на танках немного другие, как-бы четыре буквы Г
┘└
┐┌

Такой крест был в период польской компании. Потом от него отказались, возможно из-за того, что очень похож на мишень smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Nov 14 2012, 05:14 PM)
QUOTE (vesel @ Nov 12 2012, 06:15 PM)
Здравствуйте.
Встретилось интересное фото моего города - Дрогобич, Львовская обл., Зп. Украина. Подскажите что за танк, примерно год и все что Вам покажется интересное или просто раскажите все что может увидеть професионал.
И отдельно вопрос. Танк, по моему мнению, германский, так-как с крестом, но вот крест сбивает с толку - в фильмах они на танках немного другие, как-бы четыре буквы Г
┘└
┐┌

Такой крест был в период польской компании. Потом от него отказались, возможно из-за того, что очень похож на мишень smile.gif

Вот два фото из моей коллекции. drinks_cheers.gif

 

Ранний вариант креста балкенкройц встречается в основном на фотографиях времен польской кампании. Легкий танк PzKpfw 2 на фоне горящей польской деревни.

post-697-1352913426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересная фотографий танковой колонны вермахта, время и место съемки которой хотелось бы определить. Обратите внимание на табличку на арке - Да здравствуй СССР! И танки PzKpfw 4 с ранним вариантом креста под ней - где и когда мог быть сделан этот снимок? Это либо Польша, 1939 год, место встречи наших войск с Вермахтом, либо первые дни войны, самое начало вторжения в СССР. Прошу коллег поделиться своими соображениями.

 

Я надеюсь автор не темы не обидится, что я вклинился со своим вопросом. Очень похожие фотографии.

post-697-1352913704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 14 2012, 09:21 PM)
И интересная фотографий танковой колонны вермахта, время и место съемки которой хотелось бы определить. Обратите внимание на табличку на арке - Да здравствуй СССР! И танки PzKpfw 4 с ранним вариантом креста под ней - где и когда мог быть сделан этот снимок? Это либо Польша, 1939 год, место встречи наших войск с Вермахтом, либо первые дни войны, самое начало вторжения в СССР. Прошу коллег поделиться своими соображениями.

Я надеюсь автор не темы не обидится, что я вклинился со своим вопросом. Очень похожие фотографии.

Pz Kpfw IV Ausf. A - ранняя версия "четверки", однозначно 1939 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 14 2012, 09:21 PM)
И интересная фотографий танковой колонны вермахта, время и место съемки которой хотелось бы определить. Обратите внимание на табличку на арке - Да здравствуй СССР! И танки PzKpfw 4 с ранним вариантом креста под ней - где и когда мог быть сделан этот снимок? Это либо Польша, 1939 год, место встречи наших войск с Вермахтом, либо первые дни войны, самое начало вторжения в СССР. Прошу коллег поделиться своими соображениями.

Я надеюсь автор не темы не обидится, что я вклинился со своим вопросом. Очень похожие фотографии.

Я только "за" если тема разрастется и мы увидем новые фото. А даное, наверное, уже невозможно привязать к месту, мое фото можно узнать только по ратуше. Кстати, есть ли ветка для определения мест снимка фотографий, было б интересно посмотреть, может что-то и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...