Перейти к содержанию

"Домик" для Отто Шикле


Рекомендуемые сообщения

Я,как большой любитель,всяких коробочек и т.п.,хочу узнать мнение УВАЖАЕМЫХ коллекционеров по такому вопросу.Считается(по многим "публикациям" на "буржуйских" сайтах) что КВК-1 Отто Шикле продавался страждующим в коробке определенного типа-без застежки,типа коробки под Ранение в Серебре.Но,насколько я знаю,может я конечно не прав,коробки такого типа выпускались в конце войны,а Шикле был лишён лицензии в 1941 году.Какие будут мнения?

post-273-1147377511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tom63 @ May 12 2006, 12:13 AM)
Я,как большой любитель,всяких коробочек и т.п.,хочу узнать мнение УВАЖАЕМЫХ коллекционеров по такому вопросу.Считается(по многим "публикациям" на "буржуйских" сайтах) что КВК-1 Отто Шикле продавался страждующим в коробке определенного типа-без застежки,типа коробки под Ранение в Серебре.Но,насколько я знаю,может я конечно не прав,коробки такого типа выпускались в конце войны,а Шикле был лишён лицензии в 1941 году.Какие будут мнения?

Коробки без застежек, выпускались как раз в начале войны.

И сильно сомневаюсь, что в них клался Шикле, хотя кто его знает ...

Ведь коробки делали совсем другие фирмы.

Богдан точно знает какого производителя DKG клался в коробку без кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман!Категорически с тобой,как с большим wink.gif любителем документации,не согласен.В меморндуме(приказе или Хто его знает,как оно у них называлось)от 01.03.1941.черным по-белому написано,что КВК 1 кл. "вручается" в коробке черного цвета с ЗАСТЕЖКОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tom63 @ May 12 2006, 12:52 AM)
Роман!Категорически с тобой,как с большим wink.gif любителем документации,не согласен.В меморндуме(приказе или Хто его знает,как оно у них называлось)от 01.03.1941.черным по-белому написано,что КВК 1 кл. "вручается" в коробке черного цвета с ЗАСТЕЖКОЙ.

Понимаю, но как бы прочитать весь указ целиком. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tom63 @ May 12 2006, 01:10 AM)
Информация Гордона Вильямсона.Завтра попробую с ним связаться.Самому интересно.

Константин,

свяжись конечно. drinks_cheers.gif

А я лишь намекну ... как ты думаешь почему этот момент был специально подчеркнут в 1941 г. wink.gif drinks_cheers.gif

Кстати в 1941 г. было много всяких ужесточений по производству, например это касается производства RK ... spiteful.gif

 

 

А КВК учредили до этого указа ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что-то форум глючит.Полчаса загружался.Ладно это к слову.А насчет ужесточений.Так это понятно.Запрещение продаж "высших" наград,по RK из-за нарушения Юнкером,Циммерманном и Штайнхауэром правил нанесения маркировок LDO.Но я то хотел услышать другое.Была ли "Возможность" у Шикле до марта 1941 "помещать" его КВК в коробку без застежки?Скорее всего да.За что его лишили лицензии? За нарушение правил нанесения маркировки-да.За качество знаков?Вопрос спорный пока нет документов регламентирующих техусловия изготовления знаков.А то что коробки производили другие изготовители ясно,а не мог ли Шикле,жмот наверное был lol.gif,уменьшить затраты путем покупки дешёвых коробок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tom63 @ May 12 2006, 02:29 AM)
Блин,что-то форум глючит.Полчаса загружался.Ладно это к слову.А насчет ужесточений.Так это понятно.Запрещение продаж "высших" наград,по RK из-за нарушения Юнкером,Циммерманном и Штайнхауэром правил нанесения маркировок LDO.Но я то хотел услышать другое.Была ли "Возможность" у Шикле до марта 1941 "помещать" его КВК в коробку без застежки?Скорее всего да.За что его лишили лицензии? За нарушение правил нанесения маркировки-да.За качество знаков?Вопрос спорный пока нет документов регламентирующих техусловия изготовления знаков.А то что коробки производили другие изготовители ясно,а не мог ли Шикле,жмот наверное был laugh.gif,уменьшить затраты путем покупки дешёвых коробок?

Если я не ошибаюсь, то Шикле еще вменяли и изготовление не правильных ранений.

А коробка без кнопки - это не эконом вариант, а тип дизайна.

Я думаю, что Шикле клал в такие коробки знаки до указа 1941 г.

 

Вот в этой коробочке лежал ЕК1 с креплением "блин", которое приписывают St&L ... но и это вилами на воде написанно. sad.gif

post-273-1147388517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Никакой новой информации не появилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...