Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел взять такой, чтобы и клинок был в хорошем сохране, и рукоятка стальная, а не цинковая. Вот, наконец, вчера подвернулся по приемлемой цене - 50. rolleyes.gif

post-259-1147439743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический "чердачник", клин - блеск (в ножнах был, смазанный), рукоятка облезла.

post-259-1147439942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую цену у нас токмо ручку можно купить в таком состоянии как на фото.

Можно только поздравить drinks_cheers.gif

На ножнах есть клеймо какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь не знаю куда девать клин Eickhorn и щечки с белочками на внутренней стороне. unsure.gif

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=1277&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то все время возникает ощущение, что по-настоящему собирательством ХО могут заниматься исключительно жители России. Любому жителю западных государств предлагается выбор из неограниченного количества подобных предметов огромным количеством дилеров, интернет-магазинов, да и просто магазинов соответствующего направления. Если чего-то у них нет, то с легкостью можно выехать на одну из военных выставок-продаж и купить то, чего не смог найти у дилеров. В этом вопросе главную и решающую роль играют ТОЛЬКО деньги.

В России ВСЕ иначе. Здесь важен именно процесс, а не результат. Результат приносит даже меньшее моральное удовлетворение, чем процесс.

Сначала коллекционер облизывается, листая справочники и просматривая интернет, потом считает имеющиеся гроши, откладывает, ограничивает себя во всем. Набрав, понимает, что того, что он хотел бы купить в общем-то купить нельзя и начинается ПРОЦЕСС.

И мне кажется, российского коллекционера, особенно начинающего, особенно в теперешнее, очень сложное время, владеющего пятью ножиками по праву можно сравнить с любым западным, владеющего богатейшей коллекцией самых разнообразных предметов.

Прошу извинить за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совершенно верно! drinks_cheers.gif

Но!... У меня ведь ментальность россиянина, а потому "...мы не ищем легких путей"!

Я например, ни разу(!) не был на, так называемых, мессах или как Вы сказали, военных выставках-продажах.

Мне милее блошиные рынки. wub.gif Это сродни охоте. Очень расстраиваюсь, когда вещь уходит из-под носа, но зато как здорово, когда взял что-либо стоящее. И дело вовсе не в деньгах! Мне нравится сам процесс. Я могу ходить по рынку 5-6 часов по два-три-четыре раза обходить столы, разглядывая содержимое коробочек и разгребая горы ерунды.

Некоторые вещи я купил у дилеров просто потому, что захотелось взять вещи в сохране и еще потому, что с точностью до 99% знаю, что на фломаркте их не возьму.

Но ведь к крупным дилерам достаточно часто обращаются и жители России, так что...

И поверьте, у меня тоже есть семья и мне приходится экономить и откладывать небольшие суммы (ради этого бросил курить, а сигареты у нас о-го-го! - по 4 евро), чтобы пустить эти денежки на покупку знаков и монет. smile.gif

Кстати, как по поводу клейма? Редкое? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянин - он и в Африке - РОССИЯНИН.

Говорить о редкости массового изделия очень тяжело. Не знаю, сколько сотен тысяч было их выпущено, но точно - не мало. Andy может скажет точнее. Он спец по штыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 14 2006, 11:28 PM)
Вот теперь не знаю куда девать клин Eickhorn и щечки с белочками на внутренней стороне.

Уважаемый Bel,

А что это за щёчки с белочками? Очень хочется посмотреть!Особенно на белочек!Можно? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ May 15 2006, 11:36 AM)
У меня почему-то все время возникает ощущение, что по-настоящему собирательством ХО могут заниматься исключительно жители России. Любому жителю западных государств предлагается выбор из неограниченного количества подобных предметов огромным количеством дилеров, интернет-магазинов, да и просто магазинов соответствующего направления. Если чего-то у них нет, то с легкостью можно выехать на одну из военных выставок-продаж и купить то, чего не смог найти у дилеров. В этом вопросе главную и решающую роль играют ТОЛЬКО деньги.
В России ВСЕ иначе. Здесь важен именно процесс, а не результат. Результат приносит даже меньшее моральное удовлетворение, чем процесс.
Сначала коллекционер облизывается, листая справочники и просматривая интернет, потом считает имеющиеся гроши, откладывает, ограничивает себя во всем. Набрав, понимает, что того, что он хотел бы купить в общем-то купить нельзя и начинается ПРОЦЕСС.
И мне кажется, российского коллекционера, особенно начинающего, особенно в теперешнее, очень сложное время, владеющего пятью ножиками по праву можно сравнить с любым западным, владеющего богатейшей коллекцией самых разнообразных предметов.
Прошу извинить за отступление от темы.

Да в принципе и в РФ сейчас все упирается в хрустящие зеленые бумажки. Предложений - масса, но цены((( Десять раз подумаешь, а действительно ли тебе нужен этот предмет? Вот ПРОЦЕСС - это да... Изыскать подешевле, да в сохране... Но увы, не всегда это получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (belty @ Nov 18 2006, 09:50 PM)
Этот градусник в каталоге Кулинского есть стр 62 и табл 6 №12

А у меня нет Кулинского. Может отсканите картинку с описанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приведствую!!!.Вот.. просто штоб было..Внизу кинжал шведский drinks_cheers.gif

post-360-1165601737_thumb.jpg

Изменено пользователем No Limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...