Перейти к содержанию

Вопрос по фото


Рекомендуемые сообщения

Подпись под одиночной фотографией из лагеря в Орегоне Lieutenant George Todorovic at Camp Walker Oregon 1934.

Подпись под групповым фото офицеров в лагере Officers at Camp Walker Oregon 1935

Left to right. Capt. ?, Capt. Whitmore, Lt. Todorovic, Lt. Donaldson, Capt. Gregory.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Dec 10 2012, 08:53 PM)
Подпись под одиночной фотографией из лагеря в Орегоне Lieutenant George Todorovic at Camp Walker Oregon 1934.
Подпись под групповым фото офицеров в лагере Officers at Camp Walker Oregon 1935
Left to right. Capt. ?, Capt. Whitmore, Lt. Todorovic, Lt. Donaldson, Capt. Gregory.

американские товарищи считают, что это был

Civilian Conservation Corps Самр

 

Инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вальтер! Вы волшебник! Ваши познания безграничны!!! За день до Вашего поста получил письмо от сына персонажа, где он пишет "The Oregon medals were no doubt for my father's service at Camp Walker in the 1930's as a doctor in the Civilian Conservation Corp camp. All the other medals seem to be correct as well". В итоге вышла вот такая колодочка

post-324-1355477168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно решил вопрос еще одним родственником. Я задавал его еще в марте http://sammler.ru/index.php?showtopic=107973 , но меня смущало, что в Вике у транспорта 4 звезды http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Henry_T._Allen_(APA-15) , а на его сайте http://www.navsource.org/archives/10/03/03015.htm только 3. Нашел и четвертую на филиппинской медали. Вот так как-то

post-324-1355477589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото я уменьшил с его свадебного, как пишет его внук "They were married in San Francisco at Fort Mason - a military base - where Lloyd was in the Army."

А вот данные при его призыве:

post-324-1355480278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленточка, которавидна у него, скорее всего American Campaign Medal, так как на American Defense Service Medal не хватало выслуги. Его внук пишет "he was in Europe for at least two years", то есть еще European-African-Middle Eastern Campaign Medal, World War II Victory Medal, ну и Good Conduct Medal с 3 звездочками. Что Вы думаете об этом?

С уважением, Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Dec 15 2012, 11:49 AM)
Ой, ну какаие же звездочки,он же сухопутный! Конечно пряжка.

Да, для Good Conduct Medal именно жгуты.

 

А почему трижды "звездочка", он что 4 раза награжден этой медалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 2, как я и изобразил на пряжке. Моя логика: с конца 1941 США воюет, а, значит, и срок выслуги для получения медали снижается до 1 года. На начало войны он уже в армии, в апреле 1946 года у него рождается старший сын, значит летом 1945 у него "дембель". Конец 1942г. - ленточка, конец 1943-го - пряжка с 1 узлом, конец 1944г. - 2 узла на пряжке. Сейчас правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Dec 16 2012, 02:12 AM)
Да, конечно 2, как я и изобразил на пряжке. Моя логика: с конца 1941 США воюет, а, значит, и срок выслуги для получения медали снижается до 1 года. На начало войны он уже в армии, в апреле 1946 года у него рождается старший сын, значит летом 1945 у него "дембель". Конец 1942г. - ленточка, конец 1943-го - пряжка с 1 узлом, конец 1944г. - 2 узла на пряжке. Сейчас правильно?

нет, не правильно, вы упустили слово "может быть" в переводе. Это не выслужная медаль, а за отличие по службе. В военное время ею может быть солдат награжден за отличие после года безупречной службы, в отличие от невоенного времени - не раньше 3 лет службы. Дальше идут критерии награждения. Не уверен, что интенданту нашлось за что выдавать эту медаль каждый год. Он мог ею и вообще не быть награжден, если нет документального подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вальтер! Спасибо за Ваше внимание к моим вопросам. Просто пересмотрев в интернете множество колодок солдат ВМВ практически на всех была эта ленточка. Показалось, что в военное время критерии были более либеральными. Еще раз порыскал в интернете. Да, везде где есть что-то боевое, есть и Good Conduct. Но Вы пишете об интенданте. Как Вы это определили? Вас не затруднит выложить картинки или хотя бы ссылки этих признаков-различий?

С благодарностью, Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Роман.

Да просто самому интересно разбирать фотографии.

 

Звания е бойца достаточно высокое, наверное таки сыграло начатое каледжное образование.

 

Ленточка у него видится как Good Conduct медали, но без бара, и это нормально, не раздавали эту медаль во время 2М войны в н-ном количестве, я не видел много повторных награджений по фотографиям, у всех скромно была одна медаль.

 

С клерком я таки поспешил, уверенности нет, просто диск на воротнике мне более напомнил интендантские колеса по контуру и плюс его гражданская специальность. Хорошего писаря в армии тоже тяжело найти. tongue.gif Но может есть какие либо доки?

post-324-1355679447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Dec 14 2012, 02:35 PM)
Его внук пишет "he was in Europe for at least two years"

А его что, переводили ? Как он попал в Европу? Он по мобилизации был прописан в Филипинский департмент, их задача была в случае нападения, оборонять остров, а так занимались тренировкой филипинской армии. Насколько я осведомлен, в европейском театре они не учавствовали. Отсюда и мои предположения о награждениях поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внуке описАлся - сын. Я обратил внимание на приписку, но сын, жаль под рукой нет письма, уверен в Европе, он пишет, как играл в детстве отцовскими наградами. Известная история, как после развода родителей утрачивается связь с отцом (самому сыновья лишь в этом году привезли мои награды, которые оставил им после развода и перед эмиграцией), хотя по материнской линии он хранит награды прадеда и прабабки с 1900-х годов. А вот отцовские не сохранил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ остается документом, он перевесит воспоминания ребенка.

Все в детстве играли дедовыми и отцовскими наградами, а спроси точную информацию - никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Doc/rom @ Nov 19 2012, 08:10 AM)
Уважаемый Вальтер, спасибо за ответ! Но фото 1934, групповое 1935, а по Википедии Good Conduct Medal в армии появилась в 1941. Непонятно...

Good Conduct medal only awarded to enlisted service members

 

т.е. офицерам ее не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ряд

Army Commendation Medal

2 ряд

European-African-Middle Eastern Campaign Medal

Asiatic-Pacific Campaign Medal

3 ряд

American Defense Service Medal

American Campaign Medal

Philippine Liberation Medal

4 ряд

World War II Victory Medal

Army of Occupation Medal

ххх

5 ряд (как вариант)

Alabama State Defense Force Achievement Ribbon (Officer)

Alabama State Defense Force Professional Development Ribbon

ххх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий хирург - это тот же лейтенант с 1-й стр. и майор со 2-й в 1960-м году rolleyes.gif

Непонятно:

1) где столь отчетливо видная на фоторемен ВМВ Distinguished Service Medal ?

2) Где его орегонцы (ладно, через 30 лет и не носил, но тогда откуда Алабама?)

3) Что за последние ленты в 4-м и 5-м ряду, да еще и с добавкой в 4-м?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последними вешают иностранщину, возможно был награжден иноземными медалями, надо копать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но все равно остается вопрос:

где столь отчетливо видная на фото времен ВМВ Distinguished Service Medal ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я не забыл, но у самого времени нет, так я фото американцам подсунул для размышления. Дам ответ через несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Row 4 - Third ribbon is the Armed Forces Reserve Medal with Hourglass devices

Row 5 - Association of Military Surgeons Medal, VFW Membership Medal, Reserve Officers Association Medal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир!!! ОГРОМНАЯ благодарность за помощь!!! (книга с меня, я помню!).

Но все-таки куда подевалась Distinguished Service Medal ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Feb 22 2013, 08:37 PM)
Уважаемый Владимир!!! ОГРОМНАЯ благодарность за помощь!!! (книга с меня, я помню!).
Но все-таки куда подевалась Distinguished Service Medal ?

Это было предположение, а не утверждение, мы же ориентировались по цветовой гамме ленты. А о существовании Association of Military Surgeons Medal мы тогда и не знали, а лента похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...