Перейти к содержанию

Желтые звёзды, повязки, знаки и кокарды


Рекомендуемые сообщения

Миша, спасибо Вам за Ваш интерес и глубокие знания

а теперь попробуйте ответить

1. если бы ВЫ (гипотетически) собирались делать фуфло, фабулу, подделки в России...Вы бы выбрали объектом такие жетоны? зная на перёд, что спросом они совершенно не пользуются

2. пусть Вы решились...изучите ли Вы тему...кто же будет делать безграмотно, с какими то отверстиями???

3. ежели решились - полно образцов (Ваш к примеру) - матрицу, и штампуй до сколько хочешь...а уже состарить штампованные, при нынешних технологиях гораздо проще, чем травить бездарно

4. на колене каждый жетон индивидуально Вы будите делать?

5. какая себестоимость тогда получится?

 

в данный момент на рынках России, Украины полно новоделов с Румынии, Молдавии, Китая...великолепно подделывают значки, награды, элементы формы, пряжки, посуду в основном фашистскую, самый писк - с курицей

 

мы не знаем историю происхождения данных жетонов

и, наверное, (что прискорбно) нет свидетелей, кто покупал кусок свёклы за эти бляшки

 

по поводу грамотности - посмотрите мой жетон с надписью - РОБОЧЫЙ ДЕНЬ

тоже фуфло? кстати выкопанное не далеко от гетто

 

вы блеснули своей эрудицией, что похвально, но может быть Вы сможете расшифровать данные жетоны, попробовать объяснить, домыслить - зачем же там нужны были эти отверстия, что там за обозначения?

думаю, многие будут Вам благодарны

удачи

 

если будут нужны фото всех - выставлю, или пришлю Вам на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

а теперь попробуйте ответить

не знаю зачем, но попробую.

 

QUOTE

1. если бы ВЫ (гипотетически) собирались делать фуфло, фабулу, подделки в России...Вы бы выбрали объектом такие жетоны? зная на перёд, что спросом они совершенно не пользуются

Пользуются. И не малой.

 

QUOTE

2. пусть Вы решились...изучите ли Вы тему...кто же будет делать безграмотно, с какими то отверстиями???

Изготовители рассчитывали, что "чем загадочней, тем дороже". (или по-русски говоря "Чем хреновей, тем понтовей")

 

QUOTE
3. ежели решились - полно образцов (Ваш к примеру) - матрицу, и штампуй до сколько хочешь...а уже состарить штампованные, при нынешних технологиях гораздо проще, чем травить бездарно

 

Штамповать сложно. Да еще из цинка. Да плюс вопрос достаточно хорошо изучен и выброс большого количества однотипной монеты новый разновидности вызовет подозрение у коллекционеров.

 

QUOTE
4. на колене каждый жетон индивидуально Вы будите делать?

Я - нет.

 

QUOTE
5. какая себестоимость тогда получится?

Совсем не дорого. За день десятка два "настругать" в любом гараже можно.

 

QUOTE
по поводу грамотности - посмотрите мой жетон с надписью - РОБОЧЫЙ ДЕНЬ
тоже фуфло?

Почему нет?

QUOTE
...но может быть Вы сможете расшифровать данные жетоны, попробовать объяснить, домыслить - зачем же там нужны были эти отверстия, что там за обозначения?

Фантазия фуфлоделов не имеет ни логики, ни границ. Что-расшифровывать - дело неблагодарное. Можно только указать на явные не стыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stolypin @ Dec 2 2011, 01:10 AM)
удачи Вам
дай Б-г сил, и здоровья))

Спасибо.

Только не очень красиво получается: я попытался ответить на Ваши вопросы, а Вы на пару моих сомнений рассеять даже не попытались. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, думаю, что каждый скажет, что не красиво.

спорить про их подлинность уже не собираюсь

я их не делал

оправдывается - виноватый

голословно говорить об изготовлении а гараже....попробуйте сделать один

вот вам образцы, просто скопируйте, состарьте....а тогда утверждайте

Ваше право сомневаться, но утверждать можно только после анализа и после глубокого изучения данных жетонов

удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось немного свободного времени

начал по немного гуглить

 

вообще непонятка

некоторые из лодзинского гетто...гетто написано по английски?

у меня нет знаний ни немецкого, ни английского...в школе мимо меня пролетел иняз((

надеюсь тут есть полиглоты и знатоки данного вопроса

помогайте

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...