Перейти к содержанию

Кортик Люфтваффе 1-я модель.


Рекомендуемые сообщения

Что интересно, Витман в своём издании по люфтам вообще не упоминает этого производителя ни для первого ни для второго типа.

То, что производитель замечен в производстве, не исключаю, то что он очень редок- уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия вошла в состав братской семьи народов 13 марта 1938 года, пока фирма наладила выпуск ХО по образцам Третьего Рейха тоже время прошло ведь... А уже к тому времени был введён кортик Люфтваффе обр.1937 года и офицеры уже носили кажется только вторую модель или их обязали делать это чуть позже (?), если не получили кортик ранее в подарок (если я правильно помню то что читал), унтеров обязали носить новую модель с 12 марта 1940.

 

Таким образом для изготовления кортика первой модели у австрийской фирмы было не так много времени да и рынок уже был не тот. А всё же выпускали стало быть... Но видимо очень немного успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой необычный зацеп у цепочного подвеса, сам не знаток в теме, но таких мне не встречалось, очень интересный алюминиевый OLC.

Может стоит его рассмотреть поподробней?

....Или у кого нибудь есть ссылка на подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпки шурупов которые крепят устье были такие?

ТС а можно посмотреть больше фот этого предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 22 2012, 07:53 PM)
Какой необычный зацеп у цепочного подвеса, сам не знаток в теме, но таких мне не встречалось, очень интересный алюминиевый OLC.
Может стоит его рассмотреть поподробней?
....Или у кого нибудь есть ссылка на подобный.

Сам и нашёл... lol.gif

Правда, как пишет собственник сайта, этот производитель тоже не перечислен среди изготовителей ЛВ 1, но тем не менее заявляется оригиналом.

post-260-1353606428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...