Перейти к содержанию

WKS SOLINGEN


Boris2010

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (atis @ Mar 25 2013, 10:25 PM)
QUOTE (thebig @ Mar 25 2013, 03:09 PM)
Номера бригад и штурмов наносились разными способами.

Соглашусь.

Но странно то, что буквы в номере одного предмета на гарде и обойме имеют разные очертания, плюс отсутствие патины в линиях номера обоймы и отсутствие заполированности номера, не смотря на то, что это тыльная сторона кинжала, более нагруженная по трению об одежду. И если это всё говорить о гравированном варианте исполнения, то требуется поподробней это изучить.

Штампованный номер надёжней cool.gif

Вот такой образец у кого то был, мне такой больше симпатичней, настояЧий tongue.gif

Мне тоже больше по душе штампованные номера. Тот, который я показал,

со штампом сапёрного штурма 16-й бригады, это мой. Тот, который показали

Вы, был раньше у коллеги apstla. Где сейчас, не знаю, может быть, что до сих пор у него.

Немцы сами часто называют номера или тексты, нанесенные вручную, а не

штампом, "Glaubenssache" , что обозначает примерно "дело личного доверия", т.е. верить или не верить в аутентичность такой надписи, зависит лично от каждого. Наверное, поэтому мне больше и нравятся штампованные номера. Хотя видел и пару нанесенных штихелем, очень симпатично. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Алексей, Алексей, конечно битый номер лучше, кто спорит?

А если приложить это фото из книги Ральфа , то что тогда?Будите искать отдичия в буквах, глубине, написанию цифр?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Mar 26 2013, 12:23 AM)
Хотя видел и пару нанесенных штихелем, очень симпатично. icon_daumenhoch.gif

Номера и надписи нанесённые штихелем это особая красота, это порой выглядит почти как украшение вещи. Мне тоже они очень нравятся. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 26 2013, 09:14 AM)
А если приложить это фото из книги Ральфа , то что тогда?

А что Ральф последняя инстанция? Там у него тоже хватает всякого...

Думаю всем понятна мысль о том, что работа штихелем это прежде всего огромная практика, навык резчика и художника. То, что видим в книжке, не указывает на работу специалиста. Это даже не " пневматика" а скорей всего бормашинка + "непоставленная" рука. drinks_cheers.gif

Только мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Mar 26 2013, 09:30 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 26 2013, 09:14 AM)
А если приложить это фото из книги Ральфа , то что тогда?

А что Ральф последняя инстанция? Там у него тоже хватает всякого...

Думаю всем понятна мысль о том, что работа штихелем это прежде всего огромная практика, навык резчика и художника. То, что видим в книжке, не указывает на работу специалиста. Это даже не " пневматика" а скорей всего бормашинка + "непоставленная" рука. drinks_cheers.gif

Только мнение.

Мне так всеравно ,Ральф,не Ральф,просто выши аргументы про руку,разные буквы-спорные и даже очень,но не буду спорить с вами,нет интереса.Сомнение- вещь хорошая конечно.

Олег показал номера на лицевой стороне устья ножен кстати. wacko.gif Наверно снималось ,можно еше поискать отличия в пуансонах,. drinks_cheers.gif

PI выбито,не Br.

DSC_0028aaaaaaaaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моем есть такой интересный момент, номер на ножнах на лицевой стороне, а на кинжале-на внутренней.

Поскольку кинжал разбирался, то я даже попробовал развернуть гарду в обратную сторону. В конце концов, ведь

были же штампы гау и с лицевой стороны. Но из этой затеи ничего не вышло, гарда не наделась в развернутом

положении на хвостовик. И я для себя решил, что ничего особенного в этом моменте все-таки нет. Просто, когда

клеймили, может отвлеклись и кинжал или ножны другой стороной перевернули, а потом, когда заметили, то

перебивать уже не стали. Если они вообще на это внимание обратили. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...