Перейти к содержанию

Штурмовой знак RK -?


Рекомендуемые сообщения

Все ли нармально с этим РК? Смущают наплывы припоя

post-251-1353596208_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штагемайр - классика жанра! В точно таком исполнении - масса штурм. знаков под разные

фирмы. Очень хочется похвалить автора снимков - icon_daumenhoch.gif

Хорошо видна зернистость и неестеств. глянцевость, кучи припоя - тоже его стиль, особенно

часто с крюком-вопросиком. Задиров нет вообще - нигде и никаких. Когда водишь пальцем

по кромкам на реверсе (по наружному бортику и по контурам внутр. окон) на наст. контр-

рельефных знаках, всегда ощущаешь задиры от вырубки или инструмента. На фото их не всег-

да видно, зато по представленным снимкам - полная уверенность в их отсутствии.

Ко всему, "герой", что видно по показанным ниже знакам, ещё и сочинил новую разновидность

из двух редких: полу-контр-рельефа RK и контр-рельефа RK ...

Знаки от маэстро Arkadek-а.

post-251-1353616026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ферт, соглашусь и в тоже время нет. Провел сегодняшний вечер в изысканиях. В данном знаке на внутрених вырубках хорошо видно и ощущаются следы от вырубки. Этот тип знака хорошо знаком с 2008 года , а значит о новом знаке от "героя" не может быть и речи. На GCA он стоит в разделе оригиналов 1.9.2.

Ловящий крюк не "вопросник", а "С" , хотя следы припоя смущают, но в тоже время у Philippe DB тоже достачно припоя.

Ниже знак от Philippe, который один в один с моим. Также поставил знак на WA, посмотрим какие там мнения будут.

post-251-1353642298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 23 2012, 07:44 AM)
Ниже знак от Philippe, который один в один с моим.

Вы ошибаетесь. Если аверсы, а они у всей этой карнетовской банды одинаковы, - схожие

(без учёта замыленности и раскраски на Вашем), то реверсы Де Бока (штамп) и "херойского"

- разные. Сравните последовательно сверху вниз по слоям-полоскам, неохота заморачиваться

стрелками-кружочками. И я думаю, что не имея оригинального образца, была попытка на ос-

нове двух, показанных мною штурмов, воспроизвести Де Боковский, самый редкий.

По поводу тактильных ощущений, вижу общение на разных языках... Изучать и оценивать

цинковые знаки на ощупь во всём многообразии - для меня давняя практика и важная

компонента. Зачастую, беря в руки приличный с виду знак, сигнал от осязания опережает ви-

зуальную оценку. Вопрос в навыках, наработках и распределённом внимании. (Неоднократно

выигрывал споры, определяя подлинность вслепую). Вряд ли Вы поняли до конца о чём речь,

извините - занесло слегка. drinks_cheers.gif

P.S.

QUOTE
.. кучи припоя - тоже его стиль, особенно часто с крюком-вопросиком. = (??!)
  = Ловящий крюк не "вопросник", а "С" , хотя следы припоя смущают... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 23 2012, 07:44 AM)
Уважаемый Ферт, соглашусь и в тоже время нет.

Уважаемый Андрей, это нормально и похвально, т.к. разные мнения, собств. изыскания и ра-

бота с мат.частью - обязательные спутники процесса.

Я добавлю ряд интересных фотографий из прошлой темы, чем-то они напомнят стиль Девида

Линча (Вашего земели, кинорежиссёра): http://sammler.ru/index.php?showtopic=66036

post-251-1353703614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сомнениях..... sclerosis.gif

Фарнитура очень похожа на знак поставленный вами в конце. Также вижу и гладкость реверса на моем знаке,a вдруг чистился или новым штампом сделан????? И самое интересное скажу вам по секрету, Де Бок сказал , что проблем не видит. На сравнимаемых знаках есть различия , но есть и схожести. И еще один юанс, знак не частый и если кто то фуфлит их, почему мы не видим их массово на рынке. Выставляю еще фото с другим светом. unsure.gif

Ферт рисуйте пожалуйста стрелки и кружки что не нравиться, отправлю Philippe

post-251-1353720961_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 24 2012, 05:36 AM)
Я в сомнениях..... sclerosis.gif
... И самое интересное скажу вам по секрету, Де Бок сказал , что проблем не видит. На сравниваемых знаках есть различия , но есть и схожести.

Мы оба в сомнениях, каждый в своих. Давайте начнём с простых, очевидных моментов

и определимся (сообща): заметен ли слон (африканский) или незаметен (потому что замечать

нечего)?

Сравниваем Ваш (условно) знак и все остальные в этой теме, в т.ч. и "мистера фуфела 2009г".

Знаки от Аркадека, Де Бока и Аларма - безвопросные оригиналы: все - только цинковые, со

всеми сопутств. признаками в виде патины, окислов, реакции с гальваническим покрытием;

все - с качественным гальв. покрытием, поскольку они относительно ранние; все - с хорошо

и аккуратно припаянной фурнитурой. Перечисленные общие признаки - отлично видны

и читаемы по картинкам.

Попробуйте не то чтобы доказать мне, а просто разобраться - со знаком на руках - есть

ли обязательные цинковость, покрытие и его характерное вспучивание, или только имитации.

Забудьте все разговоры про вариативность штампов, кто что сказал, какие поделки от Штаге-

майра Вам известны и сколько их должно быть.

Я выделил очень актуальный фрагмент из последнего фото - воронка от упора иглы. Выглядит

как уже отлитая (а не приобретённая), с той же пузыристостью на дне, как и вся поверхность

знака (кроме припоя). Кстати, как часто Вы встречали на нем. знаках такой красиво мо-

лочный (по фото) цвет у припоя?

P.S. "Секретность" с месье Филиппе Де Боком - не выглядит убедительно ...

post-251-1353774582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт согласен с вами, очень много вопросов по реверсу, хотя у данного типа все реверсы в чем то отличаются. И это странно, использовали разные реверсные штампы с одинаковым аверсным????? Забудем пока о моем знаке, тип редкий, выпущено не много, значит речи об износе штампа быть, тогда может как экспериментальная партия, с пробованием разных реверсных штампов, для создания оптимального реверса для знака, одновременно с экономией металла?????? Это может обьяснить почему все реверсы не много разные.

Вернемся к моему знаку. Металл все таки цинк, и опять же остается вопрос , где остальное фуфло из этой партии. Очень спорный знак, но этим и хорош, что заставляет мыслить, искать и набираться опыта. Достался он мне за дешево, поэтому оставлю его себе и буду дальше ковырять. По "секретность" ДеБока была лишь шутка, хотя он и сказал , что со знаком проблем нет, того же мнения и Тhomas Durante.

Уважаемый Ферт против, ну а я пока где то по середине, буду его дальше изучать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 25 2012, 01:55 AM)
Уважаемый Ферт против, ну а я пока где то по середине, буду его дальше изучать. drinks_cheers.gif

Дело не во мне, не в именах, или в том, что двоим нравится & одному не нравится - значит

оставлять. Самое смешное, что при противоположной оценке знаков, всегда спрашивают с

отрицающей стороны и НИКОГДА не требуют обосновать вывод со стороны позитивистов. Для

них достаточно написать: минимум - "Ok", максимум - "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька,

поэтому нравится, похож"( это, кстати, сокр. перевод обсуждения на WAF).

Конкретно для Вас нужны внятные обоснования с ОБЕИХ сторон, потому что Вы, оказывается,

не можете толком ответить на мои последние вопросы: цинк (?), гальваническое и финишное

покрытия (?), воронка от упора иглы, мелкопузырчатая поверхность на всём знаке (?) - какой

же это штамп ?! - о чём Вы берётесь рассуждать ?! - при чём тут "где остальное фуфло из этой

партии" ?!

Возможно "херой" читает WAF и балдеет со всего и со всех. cool.gif

Напоследок ещё один момент: шов на тыльной стороне крыла, в диаметральной плоскости. Про

мелкопузырчатую поверхность - даже не буду напоминать ... бестолку.

post-251-1353834444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, а как вы обьясните , что вес и размеры знака совпадают вплоть до десятых долей с сушествующими, я уже говорил и проверял по цвету материал цинк, ложбинка для иглы не вылита , а это так сдвинут припой, гальваника присутствует , хоть и слабенько. и следы от вырубки тоже. Да ладно, у вас свое мнение об этом знаке, отличное практически от все хорошо известных специалистов. Хотите я его вам вышлю на экспертизу?

Кстати, и почему на Самлере больше никто не высказывает своих мнений, мнение всех коллег было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно для Вас нужны внятные обоснования с ОБЕИХ сторон, потому что Вы, оказывается,

не можете толком ответить на мои последние вопросы: цинк (?), гальваническое и финишное

покрытия (?), воронка от упора иглы, мелкопузырчатая поверхность на всём знаке (?) - какой

же это штамп ?! - о чём Вы берётесь рассуждать ?! - при чём тут "где остальное фуфло из этой

партии" ?!

Возможно "херой" читает WAF и балдеет со всего и со всех. cool.gif

Напоследок ещё один момент: шов на тыльной стороне крыла, в диаметральной плоскости. Про

мелкопузырчатую поверхность - даже не буду напоминать ... бестолку.

 

И ответы на ваши вопросы:

1. "цинк (?)" - да

2. "гальваническое и финишное покрытия (?)" - да

3. "мелкопузырчатая поверхность на всём знаке (?)" - ?

4. "воронка от упора иглы" - воронка в припое, не в знаке

5. Кстаи есть следы от вырубки, и не надо говорить, что я совсем не понимаю, что вы понимаете.

6. "о чём Вы берётесь рассуждать ?! - при чём тут "где остальное фуфло из этой

партии" ?!" - "герой" выпустил один знак и продал его за ветерану, а тот отдал мне за $40. Наверное "герой" все расходы покрыл выпуском одного знака и и сейчас смеется и деньгу пересчитывает. lol.gif

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 26 2012, 06:23 AM)
Ферт, а как вы обьясните , что вес и размеры знака совпадают вплоть до десятых долей с сушествующими, я уже говорил и проверял по цвету материал цинк, ложбинка для иглы не вылита , а это так сдвинут припой, гальваника присутствует , хоть и слабенько. и следы от вырубки тоже.

Чем дальше в лес, тем чаще партизаны ...

Я как раз могу объяснить ВСЁ, вплоть до ... Ф. Де Бока, к-рый изо всех сил пытается закон-

чить второе, переработанное издание своей книги к Рождеству. Вопрос не в этом, проблема -

я не вижу, что Вы понимаете о чём я говорю, не обладаете нужными представлениями и просто

не можете осознавать различия (!).

Сделаю последнюю попытку на азбучной, всеми используемой, обязательной к применению

- визуальной оценке следа от упора иглы. Попутно, буду объяснять все сопутствующие

и ликбезовские моменты.

Упор иглы делается в двух вариантах: под себя - кончик иглы упирается в сам шарнир и прос-

то - на тело знака (наш случай). За счет маленького сечения (кончик иглы) и постоянных давя-

щих нагрузок, в теле знака продавливается углубление неправильной формы, потому что со-

провождается выкрошиванием. Ровное, круглое отверстие (с ровными стенками!) в тв. теле мо-

жет сделать только сверло, но даже при сверлении, дно для глухого отв. будет иметь коничес-

кую форму. Либо можно продавить в чём-нибудь мягком, нелипком. Так вот, Штаги не исполь-

зует оловянный припой, он вообще НЕ ПРИПАИВАЕТ - сначала клеит, а потом лепит какую-то

массу наподобие шпатлёвки для металла. Я как-то возился с его знаками: все субстанции, по-

добранные по цвету и весу, имеют совершенно непредсказуемые свойства, в отличие от любых

наст. нем. изделий. Следующий важный момент - протыкание упором покрытия, образование

прорехи, показывающей истинный металл, из к-рого сделан знак (!). Даже на минтовых, не-

тронутых знаках - такая прореха неизбежна! Если на знаке нет больше повреждённых участ

ков покрытия, всегда изучающе заглядывают в это место. Как выглядит цинк на однотип-

ном ОШ Карнета в месте, однозначно лишённом покрытия, смотрим на знаке ув. Аларма.

P.S. Забыл сказать, вряд ли Вы сообразите, за счёт нагромождения т.н. "припоя" можно лег-

ко подгонять окончательный вес знака до ... сколько Вам надо десятых долей?

 

post-251-1353928799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, напишу ещё, что кончик (иглы, упорный) не выглядит перекушенным: ни по цвету,

ни по форме - что-то налипло...

Не волнуйтесь по поводу цены и количества: возможно это пилотник, теперь уже одобренный,

и такие "карнеты" станут появляться чаще и дороже.

Я могу объяснять и объяснять ещё много др. разных моментов, но пока не вижу толка и,

особенно, убедительных объяснений в пользу оригинальности.

Остаюсь при своём мнении - 100% фуфло, с непременным дежурным пожеланием Штагемайеру

- сосать по пятницам у слонов!

P.S. Если ув. модератор сочтёт моё нелюбезное пожелание - переходом на личность - прошу

удалить.

post-251-1353931704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 26 2012, 06:39 AM)


5. Кстаи есть следы от вырубки, и не надо говорить, что я совсем не понимаю, что вы понимаете.

Эти два последних одноракурсных снимка - очень кстати ...

*)Верхний (знак ув. Аларма). Внешн. стенки по контуру головы орла, образующие клюв.

На них просматриваются поперечные канавки (задиры), следы от вырубочной операции.

**)Нижний (Ваш) знак. Те же стенки, так же к нам лицом.

Такой же остаток шва от стыка литейных форм, как и ранее мной указанный на тыльной сторо-

не крыла. Он даже виден на самом первом, фронтальном снимке в этой теме.

P.S. У меня несколько версий относительно одинаковых, повторяющихся ракурсов для серий

фото Вашего и знака ув. Аларма. В т.ч. заимствование у Девида Линча мистически-параноидаль

ных ходов. tongue.gif

post-251-1353945111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все смотрю когда "герой" обьявиться с дополнением к моему знаку. Пока не вижу, может кто нибудь видел их в продаже? Заранее благодарен за ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не посмотрели за это время - выпускали немцы ещё такого плана знаки (помимо Вашего

"карнета"): непременно литьём (!), непременно из цинка, непременно в тот же

период, непременно контр-рельефные и чтоб такие же сложно-замысловатые по ре-

версу??? Или такое исключение только у Карнета, на фоне аналогичных штампованных?

P.S. За Штагемайера не волнуйтесь, если только Вы с ним не сотрудничаете smile.gif , он зарабатыва-

ет больше, чем Вайце и Винклер (плюс весь честной люд в нижн. разделах этого сайта) вмес-

те взятые (!). Страшно представить, сколько из этого бабла он вкладывает постоянно в

технологии, специалистов, юристов, маркетологов и пр. статьи для усовершенствования своих

контра-фактов, расширения ассортимента и внедрения на рынок. По большому счёту - очень

серьёзный бизнес, очень креативная подобрана команда, стратегический подход к делу. Хоти-

те верьте - хотите проверьте: у ВСЕХ зап. специалистов (светил, администраторов) есть в шка-

фу скелеты-косяки, в первую очередь - по картинкам. Ув. причин - предостаточно, исправле-

ние ошибок - на постоянке, ненужного "драйва" - не устраивают.(Кстати, раз упоминал:не срос-

лось у Ф.Де Бока с издателями, забил в сердцах на неопр. время - исправл. и дополн. издание

своей книги по танкам)

P.P.S. На последнем Касселе я видел Штагемайера ... меньше всего мне хотелось спрашивать у

него насчёт Вашего беспокойства по поводу количества таких "карнетов", к тому же отвлёкся

на разговор с коллегами о скромных снайперах и баллистике. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...