Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!!! Если можно, объясните пожалуйста, могли ли быть Терские казаки в Сарыкамыше в августе 1914 года (дата указанная одним из казаков на фотографии (я случайно увидел в интернете) - посланной родителям): 1914 года месяца августа 23 дня)? Мой прадед служил там же - Журавлев Денис Михайлович из станицы Калиновской, и я хотел хоть что то узнать - но в Википедии только с октября 1914 года про боевые действия в общем и всё... а как там оказались наши казаки в августе? Несли там службу? Буду очень благодарен за любую информацию, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно могли. Сарыкамыш на август 1914 - российский населенный пункт. Приграничный. В составе Карсской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей_С @ Nov 24 2012, 08:30 PM)
но в Википедии только с октября 1914 года про боевые действия

правильно, Турция в войну вступила же в октябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Помимо ВиКи и эл.источников есть Библиотеки с весьма интересными книгами и газетами.

Весьма рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь понятней стало!!! Да я просто нигде ничего про довоенный период не могу найти до октября 1914 года...

И еще - про прадеда говорили, что он сначала служил в Персии, извините - вот тоже в интернете вычитал о переходе казаков из Персии через Тифлис на Кавказский фронт, но ведь это опять не август 1914 года... если можно - подскажите - а до этого менялись казаки из Персии на Кавказ к Турецкой границе? Или это был единичный случай, простите за моё не знание... Спасибо еще раз огромнейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 24 2012, 10:59 PM)
Сергей!
Помимо ВиКи и эл.источников есть Библиотеки с весьма интересными книгами и газетами.
Весьма рекомендую...

Да я бы с огромнейшим удовольствием и интересом поискал и посмотрел всё, но... живу в деревне, а в ближайшем райцентре в библиотеке на эту тему не удалось найти, у нас только свои районные советские газеты да и то только с 50 годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала Великой войны ,в местечке Ольты(Олты),рядом с Сарыкамышем ,квартировал 1-й Горско-Моздокский полк Терского Казачьего войска,входивший в 1-ю Кавказскую Казачью Дивизию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Nov 24 2012, 11:24 PM)
До начала Великой войны ,в местечке Ольты(Олты),рядом с Сарыкамышем ,квартировал 1-й Горско-Моздокский полк Терского Казачьего войска,входивший в 1-ю Кавказскую Казачью Дивизию

Огромнейшее Вам спасибо за такую ценную для меня информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей_С @ Nov 24 2012, 11:32 PM)
QUOTE (term100 @ Nov 24 2012, 11:24 PM)
До начала Великой войны ,в местечке Ольты(Олты),рядом с Сарыкамышем ,квартировал 1-й Горско-Моздокский полк Терского Казачьего войска,входивший в 1-ю Кавказскую Казачью Дивизию

Огромнейшее Вам спасибо за такую ценную для меня информацию!!!

Да не за что,рад помочь.. Постарайтесь найти в сети книгу Павла Стрелянова "Казаки в Персии 1909-1918 " ,найдете для себя много нужного и получите ответ на многие из интересных для Вас вопросов.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Nov 24 2012, 11:38 PM)
QUOTE (Сергей_С @ Nov 24 2012, 11:32 PM)
QUOTE (term100 @ Nov 24 2012, 11:24 PM)
До начала Великой войны ,в местечке Ольты(Олты),рядом с Сарыкамышем ,квартировал 1-й Горско-Моздокский полк Терского Казачьего войска,входивший в 1-ю Кавказскую Казачью Дивизию

Огромнейшее Вам спасибо за такую ценную для меня информацию!!!

Да не за что,рад помочь.. Постарайтесь найти в сети книгу Павла Стрелянова "Казаки в Персии 1909-1918 " ,найдете для себя много нужного и получите ответ на многие из интересных для Вас вопросов.С уважением.

Я очень-очень Вам благодарен за подсказку, обязательно постараюсь найти такую книгу!!! Спасибо Всем за доброе отношение!!! С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...