Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всегда благоговел перед ЭТОЙ партией КМД(76551 - 82000). Это один из максимально известных номеров. Пять разновидностей в партии. Номеров 79*** - 82000 не видел НИКТО ph34r.gif Или я ошибаюсь ? reading_help.gif

post-118-1355377894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия интересная, но Филер считает ее не КМД, а ММД. На ММД тоже был реверс звезды. Это я связываю с тем, что , видимо, с КМД были отправлены рабочие штемпели ( дубли) с КМД. ММД только начал выпускать продукцию, а на КМД штемпелей было много. Дуров же, вообще, не может отнести эту партию к какому-то определенному мондвору. Если штемпели одинаковые, то попробуй отличи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как вариант, могли отправлять с КМД на ММД уже готовые отбивки, а там уже полностью завершали весь техпроцесс, что было бы вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет НИКАКИХ разведпризнаков, указывающих на московское происхождение знаков... Напротив, на знаках стоят клейма "7", "8" и другие, характерные минцмейстерам КМД... Про клейма "Монетный двор" и говорить даже нечего....Стопудово КМД со всеми характерными кундштюками )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 09:51 AM)
Всегда благоговел перед ЭТОЙ партией КМД(76551 - 82000). Это один из максимально известных номеров. Пять разновидностей в партии. Номеров 79*** - 82000 не видел НИКТО ph34r.gif Или я ошибаюсь ? reading_help.gif

Если Вам интересно, то завтра могу выставить фото №76187 и №77688(канава)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 05:47 PM)
Было бы любопытно взглянуть на 77688 - канава. rolleyes.gif Номером не ошиблись ?

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 05:47 PM)
Было бы любопытно взглянуть на 77688 - канава. rolleyes.gif Номером не ошиблись ?

Не ошибся! Состояние - люкс! На него уже многие знакомые "покушались". Сейчас я на работе, а завтра выставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это подтверждает версию, что партия с №№ 76551-82000 относится к ММД, ведь канава первого выпуска была ММД. Взяли заготовку из предыдущей партии ( канаву) и запустили в следующую партию ( 76000- 82...), но это случается в пределах одного мондвора. Не переправили ведь одиночную канаву на КМД? Поэтому, посмотреть знак с 77688 было бы любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 13 2012, 07:32 PM)
А это подтверждает версию, что партия с №№ 76551-82000 относится к ММД, ведь канава первого выпуска была ММД. Взяли заготовку из предыдущей партии ( канаву) и запустили в следующую партию ( 76000- 82...), но это случается в пределах одного мондвора. Не переправили ведь одиночную канаву на КМД? Поэтому, посмотреть знак с 77688 было бы любопытно.

Юра, ты ещё знак НЕ ВИДЕЛ, а уже... smile.gif И почему ты считаешь, что это случается в пределах ОДНОГО двора ? В первой партии ЛМД встречаются знаки с клеймами минцмейстера КМД... И даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что 77*** действительно окажется канавой ММД, то посмотрим... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макакщм231 @ Dec 13 2012, 08:07 PM)
zenon это КМД.

Да, Ваша КМД, но это не та партия, о которой речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 09:26 PM)
QUOTE (zenon @ Dec 13 2012, 07:32 PM)
А это подтверждает  версию, что партия с №№ 76551-82000 относится к ММД, ведь канава первого выпуска была ММД. Взяли заготовку из предыдущей партии ( канаву) и запустили в следующую партию ( 76000- 82...), но это случается в пределах одного мондвора. Не переправили ведь одиночную канаву на КМД? Поэтому, посмотреть знак с 77688 было бы любопытно.

Юра, ты ещё знак НЕ ВИДЕЛ, а уже... smile.gif И почему ты считаешь, что это случается в пределах ОДНОГО двора ? В первой партии ЛМД встречаются знаки с клеймами минцмейстера КМД... И даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что 77*** действительно окажется канавой ММД, то посмотрим... drinks_cheers.gif

Встречается, но КМД, это эвакуированный ЛМД. Поэтому , когда заработал ЛМД, часть его вернулась обратно. Вот КМДшное клеймо и попало на ЛМД. Ну, чего гадать, нужно увидеть знак, а пока я только теоретически рассуждаю. Не могла ММДшная канава попасть на КМД. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть - всё может статься... sclerosis.gif Вот, канава ММД...А ведь болванка ЛМДшная rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И это не единичный зкземпляр в ЭТОЙ партии...Особенно в последних номерах... drinks_cheers.gif

post-118-1355425803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 11:13 PM)
Эвррика ! Меня осенило sclerosis.gif Завтра нам покажут канаву ММД 177*** со стёртой единицей tanksmile.gif

А вот и не угадали! Номер "по чистому"!

post-118-1355465208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, уважаемые!? Мне очень интересны ваши мнения! (к сожалению, фотоаппарат древний, ближе не берёт!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Dec 13 2012, 05:07 PM)
QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 09:51 AM)
Всегда благоговел перед ЭТОЙ партией КМД(76551 - 82000). Это один из максимально известных номеров. Пять разновидностей в партии. Номеров 79*** - 82000 не видел НИКТО  ph34r.gif  Или я ошибаюсь ? reading_help.gif

Если Вам интересно, то завтра могу выставить фото №76187 и №77688(канава)...

Теперь это называется " канава"? Это Большой Каньон! Я в шоке. Кидок. А мы губы раскатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 14 2012, 10:35 AM)
QUOTE (hunter1 @ Dec 13 2012, 05:07 PM)
QUOTE (Витольд @ Dec 13 2012, 09:51 AM)
Всегда благоговел перед ЭТОЙ партией КМД(76551 - 82000). Это один из максимально известных номеров. Пять разновидностей в партии. Номеров 79*** - 82000 не видел НИКТО  ph34r.gif   Или я ошибаюсь ? reading_help.gif

Если Вам интересно, то завтра могу выставить фото №76187 и №77688(канава)...

Теперь это называется " канава"? Это Большой Каньон! Я в шоке. Кидок. А мы губы раскатали.

Посмотрите выше! Я номер перепутал!!! КАНАВА № 76187. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Dec 15 2012, 12:39 AM)
А я уже было валидолом запасся sad.gif ОВ2 77*** знак СУПЕР, но на заявку не тянет mad.gif

Да что ж такое! Никто предыдущий знак № 76187 не видит!? Это ли не "канава"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Dec 15 2012, 09:50 AM)
QUOTE (Витольд @ Dec 15 2012, 12:39 AM)
А я уже было валидолом запасся sad.gif  ОВ2 77*** знак СУПЕР, но на заявку не тянет  mad.gif

Да что ж такое! Никто предыдущий знак № 76187 не видит!? Это ли не "канава"???

Почитайте внимательно всю тему и врубитесь в неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...