Перейти к содержанию

75 лет Павлодарской области


Рекомендуемые сообщения

К 75-летнему юбилею Павлодарской области, который будет отмечаться в 2013 году, на Казахстанском монетном дворе была выпущена юбилейная медаль:

post-563-1355488038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн убoгий, непoнятный. чистаказахский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 14 2012, 06:58 PM)
дизайн...... чистаказахский.

Потому для Вас и не понятный! Вам "кыргызский" дизайн понятней, потому что изготовлено на МД России! Посмотрел бы я, что бы Вы сказали, если Казахстанские ордена и медали в том же дизайне были изготовлены на Российских МД!!! ..Гут...Гут...Алес гут...это надо собирать! Только уверен, если бы они изготовлялись на Российских МД, то были бы на порядок хуже выполнены по качеству! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evgeniyzdn @ Dec 15 2012, 02:37 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 14 2012, 06:58 PM)
дизайн...... чистаказахский.

Потому для Вас и не понятный! Вам "кыргызский" дизайн понятней, потому что изготовлено на МД России! Посмотрел бы я, что бы Вы сказали, если Казахстанские ордена и медали в том же дизайне были изготовлены на Российских МД!!! ..Гут...Гут...Алес гут...это надо собирать! Только уверен, если бы они изготовлялись на Российских МД, то были бы на порядок хуже выполнены по качеству! С уважением!

Если подойти честно, то в данном случае я бы с Константином согласился - дизайн действительно хромает, но как человек, близкий к кругам, рассматривались данные вопросы (хочу сразу оговорится, что в самой подготовке дизайна я участия не принимал) и владею некоторой информацией, скажу, что Казахстанский монетный двор только выполнил заказ по изготовлению медалей, при этом дизайнеры монетного двора участия в разработке дизайна не принимали. Дизайн был разработан на основании утверждённого областным акиматом логотипа Павлодарской фирмой Галаграфикс. А вот тут уже можно поговорить о самом логотипе 75-летия Павлодарской области, он в свою очередь был разработан на основании логотипа 15-летней давности, сделанного к 60-летию области, и придумали его люди далёкие не только от геральдики, но и от дизайна как такового. По сути, нарисовал картинку какой-то "спец", сидящий в кресле в здании акимата области - и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться вся продукция мондвора Казахстана.. и дизайн и исполнение... Буду рад если кто-то покажет хоть одно изделие, которое можно было бы похвалить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Dec 18 2012, 12:58 PM)
Мне не нравиться вся продукция мондвора Казахстана.. и дизайн и исполнение... Буду рад если кто-то покажет хоть одно изделие, которое можно было бы похвалить!

На вкус и цвет...

Мне тоже не нравятся некоторые вещи производства российских мон-дворов, и что... от этого мондворы закрывать?

Вам не кажеться, что вопрос о "нравится" и "не нравится" - чисто риторический, поскольку всегда найдутся те и другие.

Изменено пользователем YegorKokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Dec 18 2012, 12:58 PM)
Мне не нравиться вся продукция мондвора Казахстана.. и дизайн и исполнение... Буду рад если кто-то покажет хоть одно изделие, которое можно было бы похвалить!

Блин,достали эти эксперты изящного и прекрасного icon_daumenrunter.gif

Изделия.....

Монеты КМД первые места на международных выставках берут.

И вообще - для начала покажите что-то,что бы мы все повыкидывали предметы своих коллекций (КМД) и разрыдались от осознания своей дремучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Dec 18 2012, 12:58 PM)
Мне не нравиться вся продукция мондвора Казахстана.. и дизайн и исполнение... Буду рад если кто-то покажет хоть одно изделие, которое можно было бы похвалить!

А мне не нравиться вся продукция Российских МД!!! Буду рад если покажете хоть одно "достойное" изделие МД России, которое можно было бы похвалить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую медаль в свою коллекцию!!! Предложите :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Dec 21 2012, 09:52 PM)
Хочу такую медаль в свою коллекцию!!! Предложите :-)

Их отчеканили тиражом 3000 штук, так что ещё предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Павлодаре вручали эту медаль журналистам и общественным деятелям.

post-563-1356367200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кмд @ Dec 25 2012, 07:45 AM)
QUOTE (YegorKokin @ Dec 14 2012, 04:27 PM)
... юбилейная медаль:

Обратную сторону можно глянуть, если не затруднит?

На матированной поверхности в две строки года: 1938-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока только такого качества сори

post-563-1356456664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...