Перейти к содержанию

Общий штурм, ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по оригинальности знака.

Спасибо!

 

post-251-1356026079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, правда качество не охти, если не поможет, сделаю завтра лучшее качество

post-251-1356038041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия на " Schauerte & Höhfeld "...И никаких доп. фото не надо..Не спасут.. cool.gif

post-251-1356042727_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по таким фото нравится знак топикстартера. Надо нормальные фото в естественном свете. Крупно отдельные моменты ну и фурнитура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Dec 21 2012, 03:30 AM)
Пародия на " Schauerte & Höhfeld "...И никаких доп. фото не надо..Не спасут.. cool.gif

а зачем сравнивать цинковый знак с бунтовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза "говорят" что показанный знак далёк от цинка... И вообще от оригинала..Но это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. Опираясь исключительно на то, что вижу.....

 

Цинк первый тип:

post-251-1356111309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий,а если сравнить реверсы этого типа и твоего примера?

Тебе что-то конкретное не нравиться или интуитивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну неужели не видно...всё же на поверхности. В цинке только два варианта в контре, обсуждаемый на кого-то похож? Если считать конечно его цинковым, Чего я не вижу. Ну мордуски хоть сравни smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Dec 21 2012, 10:28 PM)
Павел, ну неужели не видно...всё же на поверхности. В цинке только два варианта в контре, обсуждаемый на кого-то похож? Если считать конечно его цинковым, Чего я не вижу. Ну мордуски хоть сравни smile.gif

Меня смущает в знаке цвет и структура.А зацепился я за реверс ,ибо его копировать сложнее на контре,и вот там есть мелочи которые слишком хорошо совпадают с твоим примером (первым разумеется).Я пока не могу сказать со 100% уверенностью,что это копия.Хотя и твои аргументы вполне обоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхность знака напоминает чистку, может его какой то химией почистили и предали блеск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Dec 21 2012, 11:57 PM)
поверхность знака напоминает чистку, может его какой то химией почистили и предали блеск

Да нет,не похоже на чистку в том и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парни , смотрите же внимательней. Мне совсем не хочется "пальцами тыкать" Все же опытные , не дети....Сколько расхождений..Всё на виду... Про металл вообще отдельная песня....

 

Ну вот хотя бы:

post-251-1356122087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Dec 22 2012, 01:06 PM)
Повторюсь, надо видеть нормальные фото

в каких ракурсах лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Dec 21 2012, 11:57 PM)
поверхность знака напоминает чистку, может его какой то химией почистили и предали блеск

Блестеть может или чищенный цинк (тогда не будет патины!), или сохранившееся

покрытие (тогда будет совсем другой вид у знака!). Натуральная патина не может

вообще блестеть, законы физики ей не велят.

Ваш "знак" - продукция Штаги и его команды, типичное исполнение (технологии, материалы,

худ. раскраска, стойкое тонирование - всё взято из модной ныне индустрии "Мир моделек и

солдатиков"), но с очевидными, на этот раз, проколами.

Собственно, ув.Arkadek на них уже указал, мне же остаётся попытка растолковать Вам чуть

понятней (возможно) - ну, например, про материал ... Если добавить к его примерам ВСЕ ос-

тальные случаи этого варианта ОШ (хоть сотни, хоть тысячи оригиналов), то ВСЕ они будут

выглядеть ОДИНАКОВО: почти полностью ушедшее покрытие (на фурнитуре может задержать-

ся подольше) и металл знака - благородного мышиного цвета. Наш производитель ис-

пользовал для этого варианта только "загрязнённый" сплав цинка и его характерный

цвет не зависит ни от патины, ни от чисток. Он весь, насквозь - тёмно-серый. И уж точно не

может знак быть одноцветным (однотонным) с фурнитурой - Штагемайер перестарался с рас-

краской (кстати, частая его оплошность).

P.S. А сподвигнул меня вписаться - интересный отзыв ...

QUOTE
На sammler.ru, мнения разделились. как мне озвучили есть притензии к форме крюка, и на реверсе в зоне перехода с обода на крылья резкий спуск . а должен быть переход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...