Перейти к содержанию

нужен совет


Valstow

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня уважаемые форумчане! Как нумизмат-любитель у меня вопрос такой,как правильно коллекционировать царские монеты? В свое время я их помещал в планшеты по годам чеканки,т.е. по-старшенству.Теперь я понял,что это не правильно,т.к. получилось хаотично.Слышал,что некоторые нумизматы собирают -по царям,по номиналу и т.д. Хотелось бы узнать мнение и советы других профессиональных нумизматов.С уважением к Вам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главнoе - чтoбы Вам этo былo удoбнo! чаще - пo странам, гoдам и нoминалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jan 2 2013, 03:04 PM)
главнoе - чтoбы Вам этo былo удoбнo! чаще - пo странам, гoдам и нoминалу.

Согласен, а также можно сделать, например, отдельную подборку рублей в последовательности царствования монархов wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальных методов коллекционирования не бывает...

"Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка.."... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valstow @ Jan 2 2013, 02:57 PM)
В свое время я их помещал в планшеты по годам чеканки,т.е. по-старшенству.Теперь я понял,что это не правильно,т.к. получилось хаотично.

Почему хаотично? Я , например, всегда выстраивал только по эпохам и номиналам.То есть, период царствования, и существовавшие в то время номиналы по иерархии. От рублей до полушек и 1\4 . ( Номиналы рядышком- например рубль 1842, затем 1843, потом полтины по тому же принципу , ну и так далее. А следующий период опять начинается с рубля "младшего" года) Если были изменения дизайна, то опять идут последовательно.

За двадцать лет коллекционирования, неудобства не почувствовал ни разу. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...