Перейти к содержанию

БЗ 33447 штихель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Frits, за выставление "правильных" фотографий и желание выяснить истину. drinks_cheers.gif

Честно говоря, думал, что в обсуждении примут участие коллеги, категорично и мгновенно признавшие медаль подлинной... но, им некогда, видать.

Выставляю для сравнения коллажик Вашей медали и медалей этого номерного диапазона, - сличайте. Полагаю, отличия очевидны.

К сожалению, Ваша медаль – подделка. Считаю медаль даже не переделкой из поздней разновидности, а изделием народного умельца, изготовившего ее, похоже, по памяти.

Доказать это не сложно, - особенностей, имеющихся на Вашей медали нет ни на одной медали ЗБЗ, выпущенной Монетным двором не только в ранних разновидностях, но и в ЛЮБЫХ других. Сравнить не сложно.

...Очертания букв СССР, букв в названии медали, детали винтовки и шашки... и т.д.

post-137-1358456564_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать аверсы и реверсы других медалей диапазона 30-тысячных номеров нет смысла, но в качестве иллюстрации характерности почерка гравера в ЭТОМ диапазоне...

post-137-1358456825_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нашлась "белая ворона" ,кто не просто Поддакивает,а пытается разобраться.Молодец Layman!

Тут просто надо взглянуть на рукоятку на ранних о на была "сглажена"

 

 

wink.gif

post-137-1358490945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jan 18 2013, 01:02 AM)
Спасибо, Frits, за выставление "правильных" фотографий и желание выяснить истину. drinks_cheers.gif
Честно говоря, думал, что в обсуждении примут участие коллеги, категорично и мгновенно признавшие медаль подлинной... но, им некогда, видать.

А я выходит не в счет? Если бы уважаемый Фриц сразу выставил нормальные,информативные фото,думаю всей этой истории бы не случилось. ТС на форуме не первый день и начинаю подозревать,что первые фото были сделаны им специально в таких выгодных для автора ракурсах,чтобы не видно было нюансов. Да и кто бы мог подумать,что уже и БЗ будут подделывать??? Проще было взять оригинальную безномерную,удалить штампованное ухо и припаять там проволочное или еще проще удалить родной номер с боевой БЗ..... Зачем было заморачиваться с изготовлением копии? Бред какой-то! Где логика? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не посмотрел на рукоятку- не соответствует. Возможно, что сняли копию с поздней и нарезали номер. Но колодка подлинная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 18 2013, 12:10 PM)
QUOTE (Layman @ Jan 18 2013, 01:02 AM)
Спасибо, Frits, за выставление "правильных" фотографий и желание выяснить истину.  drinks_cheers.gif
Честно говоря, думал, что в обсуждении примут участие коллеги, категорично и мгновенно признавшие медаль подлинной... но, им некогда, видать.

А я выходит не в счет? Если бы уважаемый Фриц сразу выставил нормальные,информативные фото,думаю всей этой истории бы не случилось. ТС на форуме не первый день и начинаю подозревать,что первые фото были сделаны им специально в таких выгодных для автора ракурсах,чтобы не видно было нюансов. Да и кто бы мог подумать,что уже и БЗ будут подделывать??? Проще было взять оригинальную безномерную,удалить штампованное ухо и припаять там проволочное или еще проще удалить родной номер с боевой БЗ..... Зачем было заморачиваться с изготовлением копии? Бред какой-то! Где логика? wacko.gif

Первые фото какие были изначально..., а дополнительные сделанные мной лично. Где логика в изготовлении такого предмета, сам не могу понять... unsure.gif Зачем тратиться на изготовление отдельного экземпляра? Поэтому и решил выставить на обсуждение. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Frits @ Jan 18 2013, 01:18 PM)

Первые фото какие были изначально..., а дополнительные сделанные мной лично. Где логика в изготовлении такого предмета, сам не могу понять... unsure.gif Зачем тратиться на изготовление отдельного экземпляра? Поэтому и решил выставить на обсуждение. С ув.

Ну что ж,тогда поздравляю! У Вас на руках пока наверно единственная копия медали БЗ в родном металле. Хотя для вас наверное это слабое утешение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 18 2013, 01:26 PM)
QUOTE (Frits @ Jan 18 2013, 01:18 PM)

Первые фото какие были изначально..., а дополнительные сделанные мной лично. Где логика в изготовлении такого предмета, сам не могу понять... unsure.gif  Зачем тратиться на изготовление отдельного экземпляра? Поэтому и решил выставить на обсуждение. С ув.

Ну что ж,тогда поздравляю! У Вас на руках пока наверно единственная копия медали БЗ в родном металле. Хотя для вас наверное это слабое утешение...

Спасибо за поддержку...

А может это дело рук фашистов loki32.gif - как вариант, далали же Красные звезды... С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Frits @ Jan 19 2013, 04:19 PM)

Спасибо за поддержку...
А может это дело рук фашистов loki32.gif - как вариант, делали же Красные звезды... С ув.

В жизни все могло быть,такой вариант тоже нельзя исключать. Хотя я о таком не слышал. Но от фашистов можно было ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...