Перейти к содержанию

Орден фонда помощи ликвидаторам аварии на ЧАЭС .


Gryph0n

Рекомендуемые сообщения

Gerbiamas kolega,

 

ar galima būtų pamatyti kaip atrodo dokumentas, neužtrinant pavardės?

Žinoma jei tai nėra įslaptinta informacija.

Iš anksto dėkoju Jums.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Jan 17 2013, 09:45 AM)
Gerbiamas kolega,

ar galima būtų pamatyti kaip atrodo dokumentas, neužtrinant pavardės?
Žinoma jei tai nėra įslaptinta informacija.
Iš anksto dėkoju Jums.

Esu pareigūnas , pažymėjime parašyta mano pavardė , pareigas ir tarnybos vieta . Nenoriu viešinti. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Jan 17 2013, 10:20 PM)
QUOTE (Олег Сыромятников @ Jan 17 2013, 09:45 AM)
Gerbiamas kolega,

ar galima būtų pamatyti kaip atrodo dokumentas, neužtrinant pavardės?
Žinoma jei tai nėra įslaptinta informacija.
Iš anksto dėkoju Jums.

Esu pareigūnas , pažymėjime parašyta mano pavardė , pareigas ir tarnybos vieta . Nenoriu viešinti. nono.gif

Что ж... Это Ваша воля и Ваше право! drinks_cheers.gif

 

Заодно поясните, пожалуйста, - это показана старшая степень ордена? :

post-374-1358447384_thumb.jpg

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 17 2013, 10:25 PM)
QUOTE (Gryph0n @ Jan 17 2013, 10:20 PM)
QUOTE (Олег Сыромятников @ Jan 17 2013, 09:45 AM)
Gerbiamas kolega,

ar galima būtų pamatyti kaip atrodo dokumentas, neužtrinant pavardės?
Žinoma jei tai nėra įslaptinta informacija.
Iš anksto dėkoju Jums.

Esu pareigūnas , pažymėjime parašyta mano pavardė , pareigas ir tarnybos vieta . Nenoriu viešinti. nono.gif

Что ж... Это Ваша воля и Ваше право! drinks_cheers.gif

 

Заодно поясните, пожалуйста, - это показана старшая степень ордена? :

Если, есть большой интерес, в личку пришлите email, пришлю фото без закраски. Просто, не хочу светить данные на форуме. На фото золотой орден (по степени не в курсе ). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Jan 17 2013, 10:50 PM)
На фото золотой орден (по степени не в курсе ).

В общем, как я понял, - есть Золотой орден “Visuomenės labui“ и есть Серебряный орден “Visuomenės labui“. И каждый класс делится ни три степени. По крайне мере в периодике и в интернет-статьях упоминаются два ордена и три степени:

 

"...Золотым орденом первой степени “Visuomenės labui“ награждены председатель Сейма Ирена Дягутене, второй степени – член Сейма Видмантас Жемялис, третьей степени – парламентарии Дональда Мейжелите, Дангуте Микутене, Рокас Жилинскис, Кястутис Даукшис..."

 

"...Золотой орден третьей степени „Visuomenės labui“ вручён командующему VSAT Вайнису Бутинасу и Гядиминасу Римдейке, бывшему директору чернобыльского медицинского центра Литвы и заместителю президента фонда „Mūsų krantas“. Серебряным орденом третьей степени награждена старший специалист отдела Организации обучения Пограничной школы, а старший специалист общего отделения Пограничной школы – серебряным орденом первой степени.

 

"...За проделанную в обществе работу и благотворительную деятельность награждены Золотым орденом третьей степени президент Гильдии пивоваров, Серебряным орденом первой степени - член правления UAB „Seven Entertaiment“ и ликвидаторы аварии на ЧАЭС..."

 

Но картинок в сети практически нет.

Золотой - шейный, а серебряный - нагрудный? И как тогда различаются их степени?

Или для обоих орденов шейный знак - первая степень, а знаки низших степенй - нагрудные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой орден “Visuomenės labui“ , Серебряный орден “Visuomenės labui“ и Бронзовый орден “Visuomenės labui“. И каждый класс делится ни три степени. В ближайшее время постараюсь сделать фото всех 9 орденов ,чтобы было яснее, чем отличаются степени друг от друга. Золотой орден - шейный ,серебряный и бронзовый нагрудные. Ну вот как-то так drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Jan 18 2013, 12:21 AM)
Золотой орден “Visuomenės labui“ , Серебряный орден “Visuomenės labui“ и Бронзовый орден “Visuomenės labui“. И каждый класс делится ни три степени...

Да...о Бронзовом ордене следовало бы догадаться. Или хотя бы предположить. Но сведений не нашёл. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещал , связался с Председателем фонда, выкладываю пока только Золотой орден 1 степень

post-374-1358775844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу, фотографии Серебряного и Бронзового орденов всех 3-х степеней, выставлю. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Jan 23 2013, 01:22 PM)
Великого княжества Литовского...

Ну, я, в общем, догадываюсь, что корона уж никак не Пруссии или Румынии tongue.gif .

Вопрос: что именно символизирует корона на знаке республиканской негосударственной награды?

Как пример: корона на гербе... допустим, Республики Грузия (или на гербе Сербии) символизирует не монархию, а независимость страны - и в этом случае является государственным символом. А вот корона над знаком императорского ордена Святой Анны обозначала более высокое достоинство награды.

Вот я и спрашиваю: какой символический смысл вложен в изображение короны - тот или этот? Или ещё какой другой? Ведь не зная всей символики, даже описание награды грамотно не составишь! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 23 2013, 05:43 PM)
QUOTE (ivanivanov42 @ Jan 23 2013, 01:22 PM)
Великого княжества Литовского...

Ну, я, в общем, догадываюсь, что корона уж никак не Пруссии или Румынии tongue.gif .

Вопрос: что именно символизирует корона на знаке республиканской негосударственной награды?

Как пример: корона на гербе... допустим, Республики Грузия (или на гербе Сербии) символизирует не монархию, а независимость страны - и в этом случае является государственным символом. А вот корона над знаком императорского ордена Святой Анны обозначала более высокое достоинство награды.

Вот я и спрашиваю: какой символический смысл вложен в изображение короны - тот или этот? Или ещё какой другой? Ведь не зная всей символики, даже описание награды грамотно не составишь! wink.gif

Господа ,честно я не в курсе, скорее всего показать более высокую степень ордена.Тем более ,учитывая ,что 1 степень, не получил ни один ликвидатор аварии на ЧАЭС. Только руководство страны. Если нужно могу в личку сбросить email Председателя фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Слабоват - очень мягко сказано. Но это тенденция современной фалеристики, и было бы очень странно сделать его многосоставным, в серебре и с эмалями с двух сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (skorpio @ Feb 7 2013, 11:28 PM)
Orden slabovat, vygledit dishovato, immeju vidu dizain, sovsem ne po tradicijam litovskoj faleristiki....no na vkus tovarichei netu smile.gif

Я бы такой знак не носил. Да, не по традициям Литовских наград этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 8 2013, 12:15 AM)
QUOTE (skorpio @ Feb 7 2013, 11:28 PM)
Orden slabovat, vygledit dishovato, immeju vidu dizain, sovsem ne po tradicijam litovskoj faleristiki....no na vkus tovarichei netu  smile.gif

Я бы такой знак не носил...

Ну, чтобы решать: носить или не носить награду - надо, как минимум, её получить!

 

(без обид) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...