Перейти к содержанию

Орден фонда помощи ликвидаторам аварии на ЧАЭС .


Gryph0n

Рекомендуемые сообщения

Вот это точно! Согласен 100%... mad.gif Арвидас, ждем показ более низких степеней... Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы видеть, что знак (простите меня) не очень удачная, не надо её получить.

Надо иметь глаза и немного вкуса. У меня в коллекци и несколько эстонских знаков, которые я держал на руке только один раз- когда их ложил в коллекцию. Не награжденный и награда в этом виновны. Это камень в огород "дизайнеров".

(Также без обид) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем и Вы, по-своему, тоже правы, уважаемый OveT!

У меня в "коллекции" тоже есть медаль, которая совершенно по дизайну не нравится. Прицепил, помню, на пиджак единственный раз, когда коллеги просто вынудили "проставиться и обмыть". Но заработал честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 9 2013, 02:14 PM)
Для того, чтобы видеть, что знак (простите меня) не очень удачная, не надо её получить.
Надо иметь глаза и немного вкуса. У меня в коллекци и несколько эстонских знаков, которые я держал на руке только один раз- когда их ложил в коллекцию. Не награжденный и награда в этом виновны. Это камень в огород "дизайнеров".
(Также без обид) drinks_cheers.gif

Ove +10 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я сам не в восторге от исполнения ордена. Это же, не государственная награда. Просто выставил, думая ,что народ заинтересуется . Все таки номер очень хороший. Сам я, тоже не любитель носить бижутерию. Орден как был в коробке, так там и остается. Ни на форму, ни на пиджак я его не надевал. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Feb 9 2013, 11:45 PM)
Господа, я сам не в восторге от исполнения ордена. Это же, не государственная награда. Просто выставил, думая ,что народ заинтересуется . Все таки номер очень хороший. Сам я, тоже не любитель носить бижутерию. Орден как был в коробке, так там и остается. Ни на форму, ни на пиджак я его не надевал. drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Feb 10 2013, 01:45 AM)
Господа, я сам не в восторге от исполнения ордена. Это же, не государственная награда. Просто выставил, думая, что народ заинтересуется . Все-таки номер очень хороший...

Народ и заинтересовался. Номер - хороший, награда заслуженная! Поэтому, пожалуйста, тему не бросайте.

На Вашем ордене в центре - вроде бы, просто полированный металл? А на "Золотом" явно что-то прозрачно-красное. Эмаль, стекло, рубин?

И ещё вопрос - материал ленты? Очень своеобразная текстура видится на фото.

 

А что до критики дизайна - зайдите хотя бы в раздел "Казахстан". Там критика почти в каждой теме. И это нормально. И народ интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 10 2013, 05:01 PM)
QUOTE (Gryph0n @ Feb 10 2013, 01:45 AM)
Господа, я сам не в восторге от исполнения ордена. Это же, не государственная награда. Просто выставил, думая, что народ заинтересуется . Все-таки номер очень хороший...

Народ и заинтересовался. Номер - хороший, награда заслуженная! Поэтому, пожалуйста, тему не бросайте.

На Вашем ордене в центре - вроде бы, просто полированный металл? А на "Золотом" явно что-то прозрачно-красное. Эмаль, стекло, рубин?

И ещё вопрос - материал ленты? Очень своеобразная текстура видится на фото.

 

А что до критики дизайна - зайдите хотя бы в раздел "Казахстан". Там критика почти в каждой теме. И это нормально. И народ интересуется.

Может плохо было видно, выставил новое фото. Мой орден изготовлен из латуни, крест позолочен - золото 24 карат,щит посеребрён 10 мкр.. ,, Золотой,, - так же золочение и серебрение ,по центру ГРАНАТ, на щите кристаллы Сваровски. Лента изготавливалась в Дании, на том же заводе ,где изготовляют ленты для государственных наград Литовской республики.

post-374-1360503270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Feb 10 2013, 05:34 PM)
QUOTE (teoretik @ Feb 10 2013, 05:01 PM)
...на "Золотом" явно что-то прозрачно-красное. Эмаль, стекло, рубин?
...

...по центру ГРАНАТ, на щите кристаллы Сваровски...

Вот оно что, как оказывается! icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Решил обновить тему, хотя и обещал выставить Бронзовый орден 3х степеней, пока не получится . Оказывается его пока нет в природе, только проект. Зато выставляю , медали этого же фонда. Золотая с домиком.

post-374-1361298915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 19 2013, 10:53 PM)
Очень интересные медали!
А что означают буквы I, J, R под номером на реверсе?

Interesnyje v tom smysle kak nenado izgotavlivatj nagrad wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (skorpio @ Feb 19 2013, 11:38 PM)
QUOTE (teoretik @ Feb 19 2013, 10:53 PM)
Очень интересные медали!
А что означают буквы I, J, R под номером на реверсе?

Interesnyje v tom smysle kak nenado izgotavlivatj nagrad wink.gif

Будьте снисходительны , это все таки не государственная награда. По моему эти награды, не самые плохие в современной фалеристике. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест в кресте с крестом. Глубокий дизайн!

А что палки между лучей креста означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Feb 20 2013, 12:28 AM)
Крест в кресте с крестом. Глубокий дизайн!
А что палки между лучей креста означают?

А вы, посмотрите на современные полководческие ордена - рыдать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть если спросить у разработчиков дизайна, что же они всё таки хотели сказать, они ответят, хотели сделать такое убожество, как и современные ордена. А за дизайн даже и не спрашивайте. На что фантазии хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Feb 20 2013, 10:30 AM)
То-есть если спросить у разработчиков дизайна, что же они всё таки хотели сказать, они ответят, хотели сделать такое убожество, как и современные ордена. А за дизайн даже и не спрашивайте. На что фантазии хватило.

Да нет, конечно, просто я не знаком с разработчиками. Но, по моему, это тенденция в современной фалеристике - никто не хочет заморачиватся. Нет художников , есть программисты. Раньше, насколько знаю, был конкурс, выбирали лучших , а теперь - вот бабки, plz. результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дизайнеров покритиковали - и будет. Давайте вернёмся к обсуждению.

 

На колодках медалей булавок нет. Каким образом крепятся к одежде? Если на винте, то где тогда гайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...