Перейти к содержанию

Карта для оплаты на ebay


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Виктор2 @ Jan 11 2013, 08:57 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 11 2013, 01:29 AM)
А в чем гимор банковского перевода? По-моему, самый удобный способ оплаты, особенно если суммы за 1000 евро.

На мой взгляд - основной гемор: он стоит около 20-25 USD. Для небольших сумм не годится.

Еще один момент: заграница дает данные для банковского перевода с кодом IBAN, а наши банки работают с кодом SWIFT. Может в столицах банки более продвинутые, а в моем местном не смогли эти два кода совместить. Я в сети сам по IBAN нашел адрес банка в Германии, потом по адресу можно было отправить из моего банка перевод SWIFT. Но никто ни в чем не уверен, и стоило это 20 USD за переводимые 150 USD. Оно Вам надо!? Я плюнул, попросил продавца взять PayPal с компенсацией 5% и был доволен.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jan 11 2013, 10:03 PM)
Еще один момент: заграница дает данные для банковского перевода с кодом IBAN, а наши банки работают с кодом SWIFT. Может в столицах банки более продвинутые, а в моем местном не смогли эти два кода совместить. Я в сети сам по IBAN нашел адрес банка в Германии, потом по адресу можно было отправить из моего банка перевод SWIFT. Но никто ни в чем не уверен, и стоило это 20 USD за переводимые 150 USD. Оно Вам надо!? Я плюнул, попросил продавца взять PayPal с компенсацией 5% и был доволен.

Заграница дает и IBAN, и SWIFT. Этих двух параметров плюс имя получателя достаточно для осуществления платежа. Все остальные реквизиты банковская программа определяет автоматически (по крайней мере в интернет-банке Райффайзена). И, как я говорил, это удобно и выгодно для больших сумм - от 1000 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 12 2013, 01:46 AM)
Заграница дает и IBAN, и SWIFT. Этих двух параметров плюс имя получателя достаточно для осуществления платежа. Все остальные реквизиты банковская программа определяет автоматически (по крайней мере в интернет-банке Райффайзена). И, как я говорил, это удобно и выгодно для больших сумм - от 1000 и выше.

Ну, наверное, не всегда дает - моя не давала... И в банке (нерайффайзен)разбирались с этим плохо. Короче - мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 11 2013, 12:24 AM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 11 2013, 01:18 AM)
QUOTE (Железный @ Jan 11 2013, 12:03 AM)
Кстати, есть нюанс еще один: виза для своих операций использует в качестве базовой валюты доллар, мастеркард - евро. Всегда платил в евро, поэтому пользовался мастеркардом, но слышал, что если с визы евровой платить, то все равно будут конвертации. Сам этот вопрос не проверял, но думаю лучше учесть это.

Железный, это не так! Вне зависимости от карты, в какой валюте открыта, в той и платите. Исключение, наверно, Ситибанк они там мудрят через доллары.

Виктор, повторюсь: "Сам этот вопрос не проверял, но думаю лучше учесть это."

Подтверждаю.

У меня карты и счета в четырех валютах, все подключал к палке. Списывают в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:11 PM)
Подтверждаю.
У меня карты и счета в четырех валютах, все подключал к палке. Списывают в рублях.

Роман, и будут продолжать списывать в рублях, пока Вы сами не измените валюту платежа. У них так изначально заложено, если счет в России - списывают рубли. Сам попал в такую ситуацию, потом покопался в настройках своего счета на PayPal, и теперь плачу в той валюте в которой покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:11 PM)
QUOTE (Железный @ Jan 11 2013, 12:24 AM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 11 2013, 01:18 AM)
QUOTE (Железный @ Jan 11 2013, 12:03 AM)
Кстати, есть нюанс еще один: виза для своих операций использует в качестве базовой валюты доллар, мастеркард - евро. Всегда платил в евро, поэтому пользовался мастеркардом, но слышал, что если с визы евровой платить, то все равно будут конвертации. Сам этот вопрос не проверял, но думаю лучше учесть это.

Железный, это не так! Вне зависимости от карты, в какой валюте открыта, в той и платите. Исключение, наверно, Ситибанк они там мудрят через доллары.

Виктор, повторюсь: "Сам этот вопрос не проверял, но думаю лучше учесть это."

Подтверждаю.

У меня карты и счета в четырех валютах, все подключал к палке. Списывают в рублях.

Надо настройки конвертации просто поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 13 2013, 05:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:11 PM)
Подтверждаю.
У меня карты и счета в четырех валютах, все подключал к палке. Списывают в рублях.

Роман, и будут продолжать списывать в рублях, пока Вы сами не измените валюту платежа. У них так изначально заложено, если счет в России - списывают рубли. Сам попал в такую ситуацию, потом покопался в настройках своего счета на PayPal, и теперь плачу в той валюте в которой покупаю.

Искал ... не нашел ...

Можно скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете кнопку "ПРОФИЛЬ", там есть раздел "ОСТАТОК НА СЧЕТУ РР", справа кнопка "ВАЛЮТЫ", нажимаете ее, открывается раздел "УПРАВЛЕНИЕ ВАЛЮТАМИ", там все просто. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 14 2013, 12:56 AM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 13 2013, 05:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:11 PM)
Подтверждаю.
У меня карты и счета в четырех валютах, все подключал к палке. Списывают в рублях.

Роман, и будут продолжать списывать в рублях, пока Вы сами не измените валюту платежа. У них так изначально заложено, если счет в России - списывают рубли. Сам попал в такую ситуацию, потом покопался в настройках своего счета на PayPal, и теперь плачу в той валюте в которой покупаю.

Искал ... не нашел ...

Можно скрин?

При оплате выбрать other conversion options, потом - bill me in the currency listed on the seller's invoice.

post-49-1358145759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 14 2013, 10:42 AM)
При оплате выбрать other conversion options, потом - bill me in the currency listed on the seller's invoice.

Кстати в палке давно можно перейти на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 14 2013, 08:30 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 14 2013, 10:42 AM)
При оплате выбрать other conversion options, потом - bill me in the currency listed on the seller's invoice.

Кстати в палке давно можно перейти на русский.

Да я как-то привык к инглишу за 10 лет пользования палкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос возник:

Зарегился на палке и ебэе картой беларуси через литву. Как можно вывести деньги?

Есть карта сбербанка РФ друга. Хочу привязать её к палке под его логином. Потом перевести на неё деньги, а потом обналичить в РФ. Возможен ли такой вариант? Скоько потеряю в %?

Как лучше вывести деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вот ещё вопрос. Так как я недавно на Еbay, мне ограничивают колличество продаж в месяц.

Вначале было 10 лотов либо 350$, потом 10 и 500$. Хочу поставить больше чем 10 лотов но выдаёт такую инфу.

 

"Вы достигли ограничения на продажу на сайте eBay США. На сайте eBay США, вы можете продать до 10 пунктов или до $ 500 в месяц, что наступит раньше. Хотя вы достигли пределов в США, вы все равно можете иметь право перечислить детали отечественно"

 

Как увеличить количество продаж?

post-49-1366225989_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Apr 17 2013, 11:13 PM)
Спасибо!
А вот ещё вопрос. Так как я недавно на Еbay, мне ограничивают колличество продаж в месяц.
Вначале было 10 лотов либо 350$, потом 10 и 500$. Хочу поставить больше чем 10 лотов но выдаёт такую инфу.

"Вы достигли ограничения на продажу на сайте eBay США. На сайте eBay США, вы можете продать до 10 пунктов или до $ 500 в месяц, что наступит раньше. Хотя вы достигли пределов в США, вы все равно можете иметь право перечислить детали отечественно"

Как увеличить количество продаж?

Отзывы зарабатывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 17 2013, 11:15 PM)
Отзывы зарабатывайте

Логично smile.gif

А есть зависимость: отзывы - разрешённое количество лотов для продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Apr 17 2013, 11:21 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 17 2013, 11:15 PM)
Отзывы зарабатывайте

Логично smile.gif

А есть зависимость: отзывы - разрешённое количество лотов для продажи?

Да - у меня знакомый недавно аккаунт зарегал, тоже ограничений масса. В том числе деньги на пейпале замораживают до тех пор, пока получатель отзыв не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и стория и у меня... до 10 лотов было 10 лотов либо 350$, после 10 стало 500$. Я перекрываю продаваемыми лотами. Долго ждать очередного месяца. А есть ли возможность увеличить за деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...