Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, что они убитые временем! wacko.gif

post-18-1148277987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что они достигли состояния полной гармонии с окружающим миром, никто уже не будет задумываться подлинные они или нет, так как это уже не имеет совершенно никакого значения. Но до полного покоя ещё далеко, теперь у них судьба переходить из одного обменного фонда в другой и так пока не их не расплавит какая нибудь сердобольная душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю специально для тех, кто переживает по поводу сохранности медалей в своей коллекции. Посмотрите и пусть Вам полегчает.

post-18-1148365370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 23 2006, 10:37 AM)
Выставляю специально для тех, кто переживает по поводу сохранности медалей в своей коллекции. Посмотрите и пусть Вам полегчает.

Как говорили древние: "Что можно Юпитеру, нельзя быку". Такую медаль и в таком состоянии поискать надо .... тем более сохранилось довольно много родного поля.

***

Кстати, когда сейчас посмотрел у Петерса её тираж, оЧЧень удивился фразе, что многие награжденные получали по 2 - 3 медали для ношения на разных мундирах, что - то беспрецендентное. loki32.gif wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время эту медаль целый день таскали по питерскому клубу. Досталась она мне за 15000 неденоминированных.

Получить несколько медалей было конечно же нельзя, а вот заказать на Монетном Дворе можно было. Надо будет заглянуть в эти документы когда откроют архив. Тогда станет понятно, что имел в виду Петерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 23 2006, 11:33 AM)
... Надо будет заглянуть в эти документы когда откроют архив....

Дожить бы до того времени, когда его откроют..... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ May 23 2006, 11:40 AM)
Дожить бы до того времени, когда его откроют..... unsure.gif

РГИА обещают в середине 2007-го, РГАВМФ - не знаю.

 

Эх, как бы дожить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Евгений, не откажите в любезности в очередной раз порыться в своих архивах - какое все же было по вашим данным количество отчеканенных на СПб Мондворе экземпляров приведенной вами медали, и хотя бы приблизительное число награжденных этой медалью? reading_help.gif

 

К примеру у Петерса, приводится приблизительное количество отчеканенных - около 250 золотых и 1500 серебряных медалей.

 

Вот что меня интересует: медаль эта встречаема, в моем понимании более чаще нежели другие редкие медали, очеканенные гораздо большими тиражами. Попробуйте найти, в коллекционном состоянии медаль "За Хивинский поход"(14 950 экз.), "Кавказ 1871 года"(2 450 экз.) или скажем "За взятие Геок-Тепе" (серебро - 11 301 экз.)!

 

В то же время, в моем понимании, эта медаль приравнивается по редкости например к медали "За возобновление Зимнего Дворца", которых было отчеканено в 5(!) раз больше - 7818 серебряных. Или это мне только кажется? sclerosis.gif

 

Где же экземпляры всех остальных более тиражируемых медалей??? reading_help.gif

 

Экземпляр в родной позолоте:

post-18-1148372781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я до этих дел добраться не успел...

По встречаемости различных медалей могу сказать следующее. Число сохранившихся экземпляров зависит также и от того, кому они выдавались. Медаль "за труды по освобождению крестьян" - бюрократии достаточно высокого уровня. Поэтому их могло погибнуть меньше. Боевые медали в основной части тиража - солдатам участникам походов, у которых они могли либо погибнуть вместе с хозяином, либо затеряться у родственников после смерти ветерана. Медаль "за восстановление Зимнего дворца" в основном выдавалась мастеровым, у которых её ждала схожая судьба. Медали "Кавказ" выдавались горцам, у которых судьба их могла оказаться причудливой. Не случайно наверное единственный встретившийся мне заказ на чеканку "дубликата" медали "за труды по освобождению крестьян" исходил от какого-то горского князя.

Чтобы уж совсем не разочаровывать своим ответом, попробовал прицепить небольшой файлик с тиражами - ничего не выходит.

Знает кто-нибудь, почему не получается выставлять экселевские файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Серебро и золото использовали в переплавку. В советское время на украшения и зубы! wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...