Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По первой единице большие сомнения в подлинности самой заготовки, хотя может просто мне такие ОГРОМНЫЕ "ДК" не попадались, всё как-то раза в два меньше, про номер Loz уже написал.

По второй единице не считаю корректным отнесение к ЗоВО ...

По третьей единице - мало "общался" промолчу, но после первых двух единиц и запрашиваемых цен, выводы сами в голову лезут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что с атрибутацией первых двух крестов и есть некоторые затруднения, но подлинность всех трех крестов сомнений как-то не вызывает.

А цена - категория специфическая, как говаривал монтер Мечников: "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон!" nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не мог понять о какой там "истории" или "историях" шла речь, но то, что Первая степень - фуфловая, - это факт!

 

Давно известное творение - из цветного металла, да еще с фальшивым КУЧКИНСКИМ клеймом a-la частник!!! До чего же хороши в этом клейме точечки rolleyes.gif

 

Тихий ужас...

 

nono.gif nono.gif nono.gif

post-17-1148373484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 23 2006, 12:53 PM)
Честно говоря, не мог понять о какой там "истории" или "историях" шла речь, но то, что Первая степень - фуфловая, - это факт!

Давно известное творение - из цветного металла, да еще с фальшивым КУЧКИНСКИМ клеймом a-la частник!!! До чего же хороши в этом клейме точечки rolleyes.gif

Тихий ужас...

nono.gif  nono.gif  nono.gif

Здраствуйте уважаемые господа!. mellow.gif

 

Как я погляжу, тут мои вещицы обсуждают весьма творчески cool.gif

Похвально.

 

Хорошо, оговорилась sad.gif - вместо 2х слов "архивные данные" поставила слово "история".

 

Теперь далее....по факту mellow.gif

 

Сказать "однозначное фуфло" про предмет, который даже не держал в руках - очень смело. nono.gif

 

Предмет настолько давно лежал в коллекции, что сделать его было дороже, чем купить подлинный.

 

А с номерами.....изучайте мат.часть, о том какой бардак творился в период Временного правительства.

 

Касаемо точек......

 

всегда ищите смысл - зачем усложнять себе работу и выбивать точки на заведомо фуфлом клейме????........

а, крестик, между прочим, штампованный............

 

Пы.Сы. - никого не хочу обидеть, честное слово.

 

а, еще......цена - тема кармическая mellow.gif

хошь бери..........не хошь.....не бери

Изменено пользователем Swordfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Swordfish @ May 23 2006, 04:20 PM)

А с номерами.....изучайте мат.часть, о том какой бардак творился в период Временного правительства.

А вот с этого места пожалуйста поподробнее.

Последний Георгиевский Крест 1-й степени за № 42480 был отчеканен 26 июня 1917 г. При чём тут бардак во время Временного Правительства? И кому нужно учить материальную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Swordfish Дата May 23 2006, 04:20 PM

QUOTE
(AGn @ May 23 2006, 12:53 PM)
Честно говоря, не мог понять о какой там "истории" или "историях" шла речь, но то, что Первая степень - фуфловая, - это факт!
Давно известное творение - из цветного металла, да еще с фальшивым КУЧКИНСКИМ клеймом a-la частник!!! До чего же хороши в этом клейме точечки
Тихий ужас...

 

Здраствуйте уважаемые господа!.

 

Как я погляжу, тут мои вещицы обсуждают весьма творчески

Похвально.

 

Хорошо, оговорилась - вместо 2х слов "архивные данные" поставила слово "история".

 

Теперь далее....по факту

 

Сказать "однозначное фуфло" про предмет, который даже не держал в руках - очень смело.

 

Предмет настолько давно лежал в коллекции, что сделать его было дороже, чем купить подлинный.

А с номерами.....изучайте мат.часть, о том какой бардак творился в период Временного правительства.

 

Касаемо точек......

 

всегда ищите смысл - зачем усложнять себе работу и выбивать точки на заведомо фуфлом клейме????........

а, крестик, между прочим, штампованный............

 

Уважаемая поэтесса!!!

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Как говорится, лучше иногда жевать, чем говорить, вам ведь никто и не говорил, что крест НЕ штампованный или литой!

 

Ну и про давнюю коллекцию - это вы действительно дали!!! Это я почти каждый день слышу!!! biggrin.gif

 

Даже, если бы не держал ваш предмет в руках - то точно бы не стал писать, что он подлинный! Хотите верьте - хотите нет, а крестик ваш - фуфловый!

 

Про слово "бардак" во времена Временного правительства с "номерами" - это тоже что-то из очень родного и знакомого!!! lol.gif lol.gif lol.gif

 

Так что уважаемая, будьте чуть-чуть ПО-ИСКРЕННЕЕ, и лучше матчасть изучайте сами!!!

post-17-1148388088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, девушка, вы не на тех напали. Здесь вам и без "подержать в руках" всё расскажут. nono.gif

П.С. Очень не нравится, когда влазят такие "продавцы" на коллекционные форумы и начинают втирать свою точку зрения, при этом опуская всех знатоков. poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 23 2006, 04:56 PM)
QUOTE
Swordfish Дата May 23 2006, 04:20 PM


Уважаемая поэтесса!!!

lol.gif  lol.gif  lol.gif

Как говорится, лучше иногда жевать, чем говорить, вам ведь никто и не говорил, что крест НЕ штампованный или литой!

Ну и про давнюю коллекцию - это вы действительно дали!!! Это я почти каждый день слышу!!!  biggrin.gif

Даже, если бы не держал ваш предмет в руках - то точно бы не стал писать, что он подлинный! Хотите верьте - хотите нет, а крестик ваш - фуфловый!

Про слово "бардак" во времена Временного правительства с "номерами" - это тоже что-то из очень родного и знакомого!!! lol.gif  lol.gif  lol.gif

Так что уважаемая, будьте чуть-чуть ПО-ИСКРЕННЕЕ, и лучше матчасть изучайте сами!!!

 

.

 

Дискуссия началась с обсуждения "Георгиев" и я высказалась в защиту своих предметов, а Вы, зачем-то на личности переходите....

 

Единственное, что я не могу понять - что за фотографии Вы вкладываете - это не мой предмет

 

Про мат. часть - когда предмет интересен, живешь с книжкой руках.

И я это говорю искренне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 23 2006, 04:42 PM)
Последний Георгиевский Крест 1-й степени за № 42480 был отчеканен 26 июня 1917 г. При чём тут бардак во время Временного Правительства? И кому нужно учить материальную часть?

Да, на Монетном дворе.

 

"В связи со значительным увеличением количества присуждаемых Георгиевских солдатских крестов в условиях спада экономики, подорванной войной, возник вопрос об уменьшении содержания драгоценных металлов в солдатских наградах. Уже 26 мая 1915 г. император „соизволил повелеть“ Георгиевские кресты и медали 1-й и 2-й степеней изготавливать из золота пониженной пробы, с содержанием в них лишь 600 частей чистого золота (из условных 1000 частей), серебра —395 частей и меди —5 частей. В крестах 3-й и 4-й степеней содержание серебра оставалось прежним — 990 частей. На золотых крестах, изготовленных из нового сплава, стали помещать особое клеймо —небольшой круглый знак на оборотной стороне на нижнем луче. Вскоре „образцовые“ знаки с круглым клеймом были представлены императору и им одобрены, а уже 23 июля 1915 г. Монетный двор представил счет на 20 крестов 1-й и 300 — 2-й степеней с пониженным содержанием золота. Всего было отчеканено до конца 1916 г. (когда изготовление наград из драгоценных металлов было совсем отменено) 26 950 крестов 1-й степени (ь5531 —32480) и 52900 крестов 2-й степени (ь 12131 —65030) с содержанием в них 600 долей золота.

10 октября был утвержден императором указ „О замене золота и серебра, употребляемых при изготовлении медалей и орденских знаков, иными материалами“ . Вместо драгоценных металлов стали употреблять иные, лишь повторяющие цвет золота и серебра (желтый и белый) металлы. Так должно было продолжаться „впредь до окончания войны и минования связанных с ней чрезвычайных обстоятельств“ . На новых Георгиевских крестах стали ставить дополнительные обозначения маленькими буквами „ЖМ“ (желтый металл) и „БМ“ (белый металл).

Чеканка крестов и медалей из недрагоценных металлов началась только в январе 1917 г. Всего было изготовлено 10 000 Георгиевских крестов 1-й степени (ь с 32481 по 42480), 20000 —2-й степени (ь с 65031 по 85030), 49500 —3-й (ь с 289151 по 338650) и 89 000 —4-й степени (ь с 1210151 по 1299150). Между прочим, чеканка низшей степени креста была закончена только 24 ноября 1917 г., через месяц после Октябрьского переворота." (С)

В.А.Дуров

РУССКИЕ НАГРАДЫ XVIII-НАЧАЛА ХХ ВЕКА

 

 

 

Говоря про бардак, я имела в виду, что в ту пору 1917 года частным предпринимателя развязали руки и они выпускали любую продукцию, которая пользовалась спросом, в т.ч. и Георгиевские кресты из разных металлов и разных так называемых модификаций (с номерами и без, пустотелыми и полнотелыми и т.д.)

 

 

________________________

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 23 2006, 05:57 PM)
Я думаю, девушка, вы не на тех напали. Здесь вам и без "подержать в руках" всё расскажут. nono.gif 
П.С. Очень не нравится, когда влазят такие "продавцы" на коллекционные форумы и начинают втирать свою точку зрения, при этом опуская всех знатоков. poster_offtopic.gif

Уважаемый, Vlad143.

 

Я, еще раз, хочу подчеркнуть, что высказалась в защиту своих предметов.

 

Возможно, мое мнение (т.к. это женское мнение) и не совпадает с мнением окружающих. Но, думать, что я втираю свою точку зрения или, не дай бог опускаю знатоков (да мне бы в голову это даже не пришло) - весьма ошибочно.

 

Здесь, как мне казалось, обсуждение вещей происходит blink.gif, т.е. вместе дискутируют коллекционеры со стажем и начинающие коллекционеры.

 

 

Я уже поняла, что мне здесь и "без подержать" все расскажут. Если бы было бы иначе, я бы сюда и не пришла. huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Swordfish @ May 23 2006, 06:29 PM)
Единственное, что я не могу понять - что за фотографии Вы вкладываете - это не мой предмет.

lol.gif lol.gif lol.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даж это частник, тогда как объяснить такой номер?

Значит во время беспредела, любой приходил, и записывался на присвоение номера ГК 1ст и получение знака просто оплатив его производство??? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Кстати, отстаивание своей точки зрения это оч хорошо, но нужно и еще уметь читать и осмыслять другие точки зрения, и тем более аргументированные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Swordfish Дата May 23 2006, 06:29 PM
 
QUOTE
(AGn @ May 23 2006, 04:56 PM)
Уважаемая поэтесса!!!

Как говорится, лучше иногда жевать, чем говорить, вам ведь никто и не говорил, что крест НЕ штампованный или литой!

Ну и про давнюю коллекцию - это вы действительно дали!!! Это я почти каждый день слышу!!! 

Даже, если бы не держал ваш предмет в руках - то точно бы не стал писать, что он подлинный! Хотите верьте - хотите нет, а крестик ваш - фуфловый!

Про слово "бардак" во времена Временного правительства с "номерами" - это тоже что-то из очень родного и знакомого!!!     

Так что уважаемая, будьте чуть-чуть ПО-ИСКРЕННЕЕ, и лучше матчасть изучайте сами!!!

 

Дискуссия началась с обсуждения "Георгиев" и я высказалась в защиту своих предметов, а Вы, зачем-то на личности переходите....

 

Единственное, что я не могу понять - что за фотографии Вы вкладываете - это не мой предмет

 

Про мат. часть - когда предмет интересен, живешь с книжкой руках.

И я это говорю искренне.

 

loki32.gif loki32.gif loki32.gif bambr.gif

post-17-1148400100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Swordfish @ May 23 2006, 06:40 PM)
Говоря про бардак, я имела в виду, что в ту пору 1917 года частным предпринимателя развязали руки и они выпускали любую продукцию, которая пользовалась спросом, в т.ч. и Георгиевские кресты из разных металлов и разных так называемых модификаций (с номерами и без, пустотелыми и полнотелыми и т.д.)

Коллеги, мы кажется близки к тому, чтобы перейти на личности.

Похоже "товарищ не понимает" искренне. Надо объяснить.

Какая бы вольница не наступила для предпринимателей при Временном Правительстве, чеканить кресты с фантазийными номерами они всё-таки не стали бы.

Дело в том, что номер на кресте соответствовал тому номеру, под которым кавалер значился в списке награждённых. Таким образом, крест с номером являлся "сам себе наградным документом". В необходимых случаях можно было достаточно легко навести справки. В дореволюционной печати мне как-то встретилась публикация, в которой какой-то военный чин обвинялся в невнимательном отношении к полному Георгиевскому кавалера, через некоторое время последовал ответ "обвиняемого", в котором сообщалось, что кавалер был самозванным и были названы те, кому были выданы навешенные им на себя знаки.

Поэтому знаки в частных мастерских знаки изготавливались на продажу без номеров, которые затем могли наноситься в соответствии с номерами имеющихся капитульных. В данном случае номер подтверждал право на ношение креста, а как выглядит сам крест было неважно.

Таким образом существование креста 1-й степени с таким номером является во всех отношениях бессмысленным, на что было указано в нескольких сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно! Не будем перескакивать на личности и т.д.

Обсуждаем исключительно предметы, а не продавца и его умение понимать и воспринимать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Хочу сказать огромное спасибо Всем , а в особенности г-ну Loz за долгожданный исчерпывающий ответ без каких-либо отхождений от темы.

 

Все точки зрения были приняты и осмыслены с самого начала.

 

Была бы признательна за любую дополнительную информацию по "Георгиям", особенно касаемая частников.

 

В дополнении к всему вышесказанному предоставляю Вашему взору следующий предмет, отходя в сторону:

 

image

image

 

С уважением.

И это действительно так.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ May 24 2006, 11:38 AM)
Хороший госник и в состоянии! rolleyes.gif
А вот ленту нужно смотреть не нравится!!

Посмотреть бы оборот колодки...

У меня лента отторжения не вызывает.

Что касается Георгиевских Крестов частной работы, то вероятно для их изготовления имелись причины. Тут можно назвать нежелание награждённых перевешивать их с костюма на костюм, обычай подносить награждённому в подарок именные кресты. Во время 1 МВ могло появиться желание припрятать знаки из драгоценного металла, а вместо них носить "заместители" из недрагоценного. Если вспомнить историю денежного обращения, то в это время населением припрятывались не только золотые и серебряные, но даже медные монеты. Затем возникла необходимость в крестах из недрагоценных металлов для замены ими крестов, сдававшихся "на нужды р-революции". Их Монетный Двор изготовить уже не мог, мощностей не хватало. Поэтому не исключено, что кресты из жёлтого металла могли заказываться в частных мастерских (замена серебряных крестов на кресты из белого металла не предусматривалась поскольку стоимость изготовления таких крестов была выше стоимости металла, заключённого в серебряных крестах).

По ценам. Их лучше обсуждать с продавцом, имея намерение приобрести предмет (так называемый торг). Думаю, что те, кто, не имея подобного намерения, высказывают своё мнение по поводу завышенной цены, должны испытать как минимум чувство неловкости, если предмет будет продан по этой цене или выше.

Существует много факторов, влияющих на поведение как продавца, так и покупателя. Представьте, к примеру, что на торги выставлен Георгиевский Крест, номер которого соответствует номеру креста, которым, судя по семейным и архивным документам, был награждён кто-то из Ваших родственников. Какая цена на него будет в Ваших глазах предельной?

post-17-1148458875_thumb.jpg

Изменено пользователем Loz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот ничего не подтверждает и ничего не опровергает. Вечером поставлю сканы своих колодок, пусть посмотрят и сравнят специалисты лучше меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Swordfish @ May 24 2006, 01:01 PM)
QUOTE (Loz @ May 24 2006, 12:34 PM)
Посмотреть бы оборот колодки...

 

rolleyes.gif Пожалуйста

image

Колодки я вообще не вижу почему то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ May 24 2006, 01:20 PM)

Колодки я вообще не вижу почему то!

Частая история!

Скорее всего эта лента под колодку, сделана для ношения уже при Сов власти!

Судя по подкладке, там раскраска карандашом, думаю, что награжденный воевал в ВОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, по предыдущей странице.

Мадам Мечь-Рыба - как же Вы не узнали свой предмет на фото, осветленный и показанный AGn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ May 24 2006, 01:57 PM)
Да, еще, по предыдущей странице.
Мадам Мечь-Рыба - как же Вы не узнали свой предмет на фото,  осветленный  и показанный  AGn?

 

Мой предметы на первом скане находится справа.

 

На втором скане снизу.

 

Все сходится, казалось бы......впрочем

 

image

image

 

мои предметы лежат ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Swordfish Дата May 24 2006, 03:28 PM
QUOTE
(майкл @ May 24 2006, 01:57 PM)
Да, еще, по предыдущей странице.
Мадам Мечь-Рыба - как же Вы не узнали свой предмет на фото,  осветленный  и показанный  AGn?

 

Мой предметы на первом скане находится справа.

 

На втором скане снизу.

 

Все сходится, казалось бы......впрочем

 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Да хватит за дурачков - то всех держать! bambr.gif

 

Да не казалось бы, а так оно и есть!!! sport_boxing.gif

 

To майкл

 

Это НЕ неосветленный предмет на ее(его) фото, а лично мой, совершенно самостоятельный скан, сделанный также лично мною. Это хорошо видно по загибу ленты, кстати ПОЧЕМУ-ТО С БАНТОМ!!!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...