Перейти к содержанию

Горелая ОВ_2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Принесли копаный орден,хотели сдать на металл.Выкупил.Фалеру не коллектю,но такие вещи грех пускать на металл.

Прошу уважаемое сообщество про консультировать по типу,и номеру.Когда и за что могли выдать этот орден.Спасибо.

nono.gif http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

июль 1945 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие вещи восстанавливать - себе дороже. Исключение составляют награды родных и близких. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прoбейте (20-30 дoлларoв стoит) и верните рoдственникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 22 2013, 08:14 PM)
Может у бойца на груди сгорела!!!!! я думаю если найдутся родные то лучьше отдать...

Я согласен полностью... Хотя, если этот Орден после пробивки будет иметь свою собственную реальную историю, то он не уступит в своей ценности в коллекции (подчёркиваю - не в цене, а в ЦЕННОСТИ!!!) ни одному другому Ордену, вернувшемуся вместе с Кавалером домой после войны!!!

 

ТОЛЬКО ПРОБИВКА!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Принесли копаный орден,хотели сдать на металл.Выкупил.Фалеру не коллектю,но такие вещи грех пускать на металл.

Прошу уважаемое сообщество про консультировать по типу,и номеру.Когда и за что могли выдать этот орден.Спасибо.

 

КМД, четвертая партия.

Знаки четвертой партии третьего варианта изготавливались в июне-августе 1945 года. Минимальный известный номер - 680390, максимальный - 877390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные умельцы, предложили нанести новые эмали, и при делать СиМ выпилиный из побитой юбилейки.Что посоветуете востановить или оставить так?И про гайку,чистить ее или тоже так оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kinik @ Jan 23 2013, 08:58 PM)
Местные умельцы, предложили нанести новые эмали, и при делать СиМ выпилиный из побитой юбилейки.Что посоветуете востановить или оставить так?И про гайку,чистить ее или тоже так оставить?

wink.gif день добрый, я бы не трогал знак (НЕ РЕДКИЙ).

Время сделало его таким, пусть таким и останется, единственно можно убрать закись и окись меди с гайки и реверс помыть от следов меди ( от гайки) и все. АНТУРАЖ сохраните, тем более выпиливать СиМ с другого ордена, зачем убивать другой знак.

Если что, то я готов "принять" орден таким к себе в коллекцию! wub.gif

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пoдарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...