Перейти к содержанию

планка за ближний бой золото


Рекомендуемые сообщения

Ну это - если месяц... Не каждый знак месяц непрерывно трогают... Я понял логику, но не смогу железку ничем намазать, наверное... У меня будет ощущение, что я убиваю девайс... Химия - она через какое-то время тоже может проявиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Feb 4 2013, 07:01 AM)
Ну это - если месяц... Не каждый знак месяц непрерывно трогают... Я понял логику, но не смогу железку ничем намазать, наверное... У меня будет ощущение, что я убиваю девайс... Химия - она через какое-то время тоже может проявиться...

А Вы представляете (знаете наверняка) через сколько рук (мытых и не мытых) проходят знаки, те что попали к Вам в коллекцию. Я вот примерно представляю....Побываёте хоть на одном слёте, и сами всё увидите. Сколько рук проходят по знакам !!!......Так что мыть ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Ну а мазать-это как хотите, это уже дело десятое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 4 2013, 02:33 PM)
Лучше вообще ничем не мазать,по мне так.

Того же мнения.

А в случаях, когда цинковый знак хочется непосредственно в руках подержать, то можно и перчатки хб-шные надеть на всякий случай. Лично я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Feb 3 2013, 09:56 PM)
QUOTE (Водолаз @ Feb 3 2013, 09:43 PM)
А я вот ничего не делаю с девайсами... Мне кажется, нехай они так и лежат... Ну раз уж 70 лет пролежали, мож еще 70 пролежат без существенных потерь покрытия... А мне больше 70 лет и не надо... Мои 40 да плюс еще ихних 70 - вполне нормальный срок для любого покрытия...

То же вариант. Только хранить нужно правильно. А так пролежат и 70 и больше. Я лично знаки не чищу, только мою с хоз. мылом (это обязательно, отмыть от сальных пальцев жадных дилеров) и консервирую. И всё..

Хранение,его условия,это гарант сохранности.В моей коллекции есть предметы,которые за 5 лет покрылись патиной или цинк оттолкнул покрытие.

Всё дело в влажности помещения и сквозняках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Feb 4 2013, 03:22 PM)
QUOTE (zug @ Feb 4 2013, 02:33 PM)
Лучше вообще ничем не мазать,по мне так.

Того же мнения.

А в случаях, когда цинковый знак хочется непосредственно в руках подержать, то можно и перчатки хб-шные надеть на всякий случай. Лично я так делаю.

Моё политическое кредо-ВСЕГДА ! (С)....Так и только так..А чем мы хуже нумизматов....

post-252-1359979680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...